Суббота, 27 Апреля 2024, 06:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1919
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 836 837 838 839 840 ... 964 965 »
В Лондоне 7 июля этого года уже в восьмой раз будет проведен международный конкурс Meffys. На нём будут определены самые выдающиеся проекты и достижения индустрии мобильных систем и развлекательной продукции.

Церемония награждения Meffys 2011 определит лучшие мобильные игры, устройства, сервисы и прочие медийные продукты, которые призваны улучшить жизнь пользователей мобильных телефонов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1625 | Дата: 17 Мая 2011 | Комментарии (3)

С 9 по 10 июня 2011 года в Москве состоится важное событие в мире мобильного контента - конференция MoCO 2011. MoCO 2011 - это уже седьмой ежегодный бизнес-форум разработчиков, первых лиц и ключевых персон рынка мобильного контента, деятелей мобильной индустрии для обсуждения главных вопросов развития VAS. На этом форуме собираются и участвуют лидирующие компании России, СНГ, Европейского Союза, Ближнего Востока и США ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2279 | Дата: 17 Мая 2011

В Москве 19-20 мая 2011 года состоится форум Nokia Developer Days для разработчиков мобильного программного обеспечения. В этом мероприятии примут участие более 300 российских разработчиков ПО под мобильные системы, включая C++ и Java-программистов и прочих специалистов данной сферы.

На форуме Nokia Developer Days участники смогут привлечь новых партнеров для осуществления новых приложений и сервисов. Пройдут интересные лекции о новых возможностях для разработчиков от компании Nokia. Что немаловажно, Nokia представит вниманию участников свои новые технологии для ускорения процесса разработки ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1849 | Дата: 17 Мая 2011 | Комментарии (1)

Недавно, 13-14 мая этого года прошла Конференция Разработчиков Игр 2011, на которой участвовали различные отечественные и не только компании, занимающиеся разработкой и изданием компьютерных и консольных игр. И на КРИ 2011 уже традиционно проводилась церемония награждения премии КРИ Awards, официальный список лауреатов которой и был сегодня опубликован ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 2860 | Дата: 16 Мая 2011 | Комментарии (13)

17-18 ноября 2011 года в столице Италии состоится научная конференция GACET'11, посвящённая образованию и обучению через игры и творчество. На ней соберутся различные учёные, инженеры и практики, чтобы обсудить последние теории, исследования и их результаты. Обсуждаться будут образовательные компьютерные игры, системы разработки игр для детей и подростков. Например, на конференцию приедут испанские разработчики e-UCM, которые известны сообществу GcUp.ru тем, что они развивают конструктор игр e-Adventure. Дело в том, что e-Adventure активно используется преподавателями учебных заведений для создания обучающих игр и презентаций ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1390 | Дата: 16 Мая 2011

Спустя полтора года от предыдущего обновления наконец-то вновь обновился конструктор 2D-игр Novashell, предназначенный для быстрой и удобной разработки игр любого жанра на популярные ОС Windows, Linux и Mac OS X. В новой версии, конечно же, были реализованы новые возможности, подправлены имеющиеся.

Прекращена поддержка PPC OSX, осталась лишь поддержка Mac OS X с процессорами от Intel. Реализован экспорт карт в XML для осуществления редактирования не только во встроенном редакторе Novashell, но и в сторонних редакторах, например, в Ogmo. Добавлена опция "Mouse pos" ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3270 | Дата: 16 Мая 2011 | Комментарии (2)

Сегодня в базу движков добавлен ещё один - AndEngine. Это бесплатный и полностью свободный игровой 2D-движок для разработки игр под игровые системы Android. Движок работает с графическим интерфейсом OpenGL. Программируется на Java, а в качестве физического движка прикручена открытая библиотека Box2D. Узнать подробности и скачать данный движок вы можете на указанной странице.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 6062 | Дата: 15 Мая 2011 | Комментарии (15)

Прошёл ещё один месяц и Epic Games выпустила очередное обновление Unreal Development Kit Beta. Кто не знает, UDK - это бесплатно распространяемый Unreal Engine 3 (без исходников) для разработки некоммерческих проектов под Windows и iOS. В новой версии по хорошей традиции было сделано множество исправлений и доработок движка и вообще всей системы разработки.

В Unreal Editor добавлена возможность выделения сразу нескольких экторов и объединение их в группу. По этому поводу старая система группировки перенесена к слоям. Добавлена опция "Show Sprite" для редактирования спрайтов. Unreal Landscape теперь автоматически рассчитывает LOD-независимое освещение. Теперь производится автоматическая регистрация пакетов, как и карт. В Unreal Kismet была добавлена новая система быстрой работы с переменными через менюшку "Named Variables" ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3170 | Дата: 15 Мая 2011 | Комментарии (23)

На базе конструктора игр DizzyAGE 2 недавно были созданы две замечательные игрушки про яцевидного героя Диззи: "Mystic Forest Dizzy" от Jamie Douglas и "Grimm Dizzy" от Phillip L Ward.

В игре "Mystic Forest Dizzy" Daisy мистическим образом исчезает, а Dizzy отправляется на её поиски в таинственный лес. А в "Grimm Dizzy" также как и в предыдущей игре Dizzy путешествует по зловещему лесу, но в поисках недостающих страниц рассказа, в который он и был вовлечён ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2271 | Дата: 14 Мая 2011 | Комментарии (1)

Разработчики из компании GarageGames сделали предварительный релиз своего игрового движка iTorque 2D версии 1.5. В новой версии были исправлены некоторые ошибки, включена поддержка Game Center'а и поэтому поводу обновлена документация ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2625 | Дата: 14 Мая 2011

На днях обновился порт Cocos2d для iPhone под C++. Новая версия называется cocos2d-0.99.5-x-0.8.3. В ней разработчики исправили большое количество багов и добавили пару новых возможностей.

Одна из новых возможностей - это CCTextFieldTTF, которая позволяет производить, так сказать, манипуляции над буквами, строками. И выглядит это довольно хорошо ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4224 | Дата: 14 Мая 2011 | Комментарии (9)

Уважаемые участники шестого конкурса GcUp.ru и все члены сообщества, которые пока не решились участвовать в нашем конкурсе, мы сообщаем вам, что призовой фонд был в очередной раз повышен. Все призовые места были повышены на 200 WMR, благодаря чему общая сумма выросла до 10000 WMR.

На данный момент поощрения такие:
1 место - 3500 WMR;
2 место - 2400 WMR;
3 место - 1300 WMR;
4 место - 800 WMR;
5 место - 500 WMR.
+ 1500 WMR "выбор New Art Games"

Призовой фонд в дальнейшем ещё будет пополняться по мере поступления средств, но самое интересное, что должно интересовать настоящих игроделов - на конкурс уже записалось немалое количество одиночек и команд, которые заявили о более чем 40 проектах! Многие из этих проектов весьма перспективны ... Читать дальше »

Категория: По сайту | Просмотров: 3158 | Дата: 13 Мая 2011 | Комментарии (9)

Сегодня в базу добавлен ещё один замечательный конструктор игр Game Develop - это свободный инструментарий для создания компьютерных 2D-игр с вкраплениями 3D. Данный конструктор был написан на C++ с использованием wxWidgets, SFML и OpenGL французскими разработчиками из Compil Games. Игры на Game Develop не ограниченны конкретной жанровой принадлежностью, поэтому вы можете делать на нём платформеры с видом сбоку, шутеры с видом сверху, леталки, стрелялки, головоломки, используя 3D-элементы, например, кубы для реализации трёхмерных зданий как в GTA2 ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4420 | Дата: 13 Мая 2011 | Комментарии (19)

Недавно вышла новая версия отечественного игрового 3D-движка Linderdaum Engine - 0.5.99d. Разработчики сообщают, что следующая версия получит индекс 0.6.00, и в ней будет присутствовать поддержка популярной портативной игровой платформы Android от Google.

В эту версию был добавлен простой HTTP-сервер с возможность удаленной отладки. Включен новый класс для шрифтов, позволяющий использовать текст на любых языках с любым позиционированием. Включён FreeType рендер для текста ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2020 | Дата: 12 Мая 2011

NeoAxis Group Ltd вчера выпустила свой игровой 3D-движок NeoAxis Engine 1.0 Beta, базируемый на 3D-технологии Ogre. В новой версии было сделано множество изменений и доработок, которые призваны облегчить работу с движком, улучшить технические характеристики разрабатываемых проектов и т.д.

NeoAxis Game Engine 1.0 теперь позволяет создавать игры не только на PC, но и на Apple Mac OS X. Теперь вы можете, например, развивать проект на Windows и собрать его как Windows, так и для Mac без каких-либо дополнительных перекомпиляций и прочих действий. Реализована поддержка игровой физической модели на базе технологии PhysX 2.8.4. Благодаря чему добавлены новые дополнительные функции для реализации новых возможностей. Оптимизирован импорт, улучшена поддержка COLLADA для включения ресурсов из 3D-пакетов ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4026 | Дата: 12 Мая 2011 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Enigma
  • Android FPS Maker
  • Retro Puzzle Maker
  • MegaZeux
  • Cocos2d
  • uranEngine
  • Retribution Engine
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • Truevision3D
  • 001 Game Creator
  • 10 случ. статей
  • Хроники Огров
  • Крылом мысли - WoT
  • Python. Пишем игру "Очко" или просто 21
  • Идеальная игра
  • Unity3D PRO создание паузы и уничтожение курсора
  • Создание платформера на Pascal
  • 3d rad Прыжок в tpa
  • Записки безумца. ПроЭкты
  • Познакомился с говорящим котом-андройдом по имени Том
  • Создание drag&drop инвентаря в Unity с использованием UI(C#). Часть 2
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг