Четверг, 28 Марта 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1626]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1645]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1007]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Покупаете ли вы конструкторы игр?
Всего ответов: 11292
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 838 839 840 841 842 ... 956 957 »

В базу GcUp.ru добавлен Mario Builder - неплохой конструктор игр в жанре 2D платформер. Сам этот конструктор игр сделан при помощи другого конструктора игр - Game Maker'а от YYG, и заточен он на создание игр про Марио, как и конструктор Mario Worker. Mario Builder подойдёт для начинающих или маленьких игроделов, а так же для всех желающих создать свой клон Марио ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 5991 | Дата: 14 Марта 2011 | Комментарии (4)

Отечественный разработчики из компании Alternativa Platform обновили свой 3D-движок Alternativa3D до версии 7.7.0. В новой версии были исправлены различные ошибки предыдущей, доработаны некоторые составные, а самое главное – было внедрено динамическое освещение!

Разработчики постарались ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2617 | Дата: 14 Марта 2011

На днях состоялся финальный релиз игрового 3D-движка jMonkeyEngine версии 2.1. Развитие jME 2.1 за последнее время заметно приостановилось, потому что всё больше пользователей начинают пользоваться alpha-версиями jME3. Движок доведён до итогового варианта, подправлены ошибки и недочёты.

Кроме того, данный Java-движок отметил семилетие своего существования ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2331 | Дата: 13 Марта 2011 | Комментарии (2)

Разработчики конструктора игр 001 Game Creator (он же Engine001, Map001 и 001 Action RPG Maker) объявили официальный конкурс для игроделов, использующих данный конструктор для создания своих компьютерных игр.

Задача заключается в том, чтобы создать игру при помощи конструктора игр 001 Game Creator в жанре Arcade. Arcade - это не чёткий жанр, поэтому направленность ваших аркад может быть любой: adventure, action, shoot-em-up, platformer, puzzle, racing и пр. Главная соль таких игр - азарт и увлечение игрока, который должен как завороженный играть вновь и вновь, закидывая монетку за монеткой в игровой автомат. Поэтому от участников требуется задействовать свой большой творческий потенциал, чтобы разработать игру, в которую можно играть постоянно.

В течение марта и апреля 2011 года участники должны заявить о себе и о своём намерении участвовать. В течение мая-июня соревнующиеся должны представить свои проекты на суд жюри ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3845 | Дата: 13 Марта 2011 | Комментарии (17)

Ранее мы уже сообщали в новостях на GcUp.ru о том, что некоторое время назад Unity Technologies подписала договор о сотрудничестве с компанией Sony Ericsson для осуществления полной поддержки разработки игр в среде Unity 3.3 на Android-базируемый игровой смартфон Xperia PLAY от Sony Ericsson. Но на этом Sony Ericsson не останавливается.

Теперь Sony Ericsson начала сотрудничество с компанией Havok для привлечения разработчиков игр, использующих технологии Havok. Теперь Havok оптимизирован на Xperia PLAY и позволяет разрабатывать игры с передовой физикой для этого Android-смартфона. Директор Havok, David Coghlan сказал, что они с удовольствием работают с Sony Ericsson ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2181 | Дата: 12 Марта 2011

Компания Epic Games подняла порог коммерческого использования Unreal Development Kit Beta (UDK) до $50,000. Это значит, что по новому лицензионному соглашению, на основе которой предоставляется и распространяется UDK, лицензиаты теперь могут разрабатывать и создавать коммерческие игры, доход от которых не превышает 50 тысяч долларов США, и не отчислять никаких процентов разработчикам движка. Если порог превышен, то от последующих доходов требуются 25-процентные отчисления.

Ранее порог составлял $5,000. А сейчас система лицензирования такова что разработчик сделавший и продавший свою игру на $75,000 должен отчислить компании Epic всего $700. Mark Rein сказал, что политика компании проста и понятна всем разработчикам игр: они могут скачать и спользовать инструментарий UDK абсолютно бесплатно для реализации некоммерческих проектов, а если захотят продать свою игру, то им нужно будет заплатить всего лишь $99, если доход от продаж не превышает $50,000. Это делает UDK одним из приемлемых решений для инди-разработчиков ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4103 | Дата: 11 Марта 2011 | Комментарии (6)

Epic Games выпустила в свет обновлённую Beta-версию своей системы разработки 3D-игр Unreal Development Kit. Кто забыл, UDK Beta - это свободная сборка комплекта разработки игр, создания визуализаций и 3D-анимации на основе передовой технологии Unreal Engine 3.

В Unreal Engine 3, который недавно Epic показывала на конференции GDC, впечатляя всех новой демонстрацией "Samaritan", было произведено немало нововведений. Реализована полная поддержка графической системы DirectX 11, позволяющей воспроизводить самые передовые 3D сцены, внедрена технология NVIDIA APEX для осуществления в разрабатываемых играх самых передовых физических эффектов. Эти и не только новые фичи доступны именно в этом, мартовском обновлении UDK ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3965 | Дата: 11 Марта 2011 | Комментарии (7)

Предлагается для скачивания ещё одна очень позитивная и веселая игрушка от участников нашего сообщества - "Безопасность Бизи". В ней вам предстоит играть в роли забавного типа супергероя в зелёном трико и в красной шляпе, главная цель которого, конечно же, заключается в спасении беззащитных мадам от разнообразных забияк.

Во времена, когда террористов стало много, а спасенных бедных жителей стало мало, появился на свет один чудак ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2020 | Дата: 11 Марта 2011 | Комментарии (4)

В базу движков добавлен Yeti3D Engine. Yeti3D - игровой 3D-движок для разработки игр на ретро-приставку Sega 32X (модернизированная Sega Mega Drive). Движок полностью свободен, распространяется с исходными кодами по лицензии GNU GPL. А самое главное - этот движок на данный момент развивается и поддерживается автором.

Yeti3D Engine будет интересен всем желающим создать классическую 3D FPS на классическую платформу. Короче, олдскул ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4925 | Дата: 10 Марта 2011 | Комментарии (3)

На днях до версии 2.1.9 обновился конструктор 2D-игр Scrolling Game Development Kit. В новой версии особо важных изменений произведено не было, лишь улучшена поддержка видео и доработаны сообщения об ошибках. Новая версия доступна для свободного скачивания.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2563 | Дата: 10 Марта 2011

Компания Adobe выпустила "Wallaby" - специальный конвертер FLA-файлов из Adobe Flash в HTML5. Таким образом, вы можете преобразовывать Flash-приложения и использовать на платформах, которые не поддерживают Flash, но поддерживают HTML5. Так преобразованные приложения далее можно отредактировать через HTML-редакторы типа Adobe Dreamweaver и др. Благодаря этому теперь появилась возможность использовать Flash-приложения сконвертированные в HTML на не поддерживающих Flash платформах типа iOS ... Читать дальше »
Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2819 | Дата: 09 Марта 2011 | Комментарии (22)

Вышел второй номер журнала Game Engine Gems. Кто не знает, Game Engine Gems - это актуальный англоязычный журнал от профессионалов для профессионалов, содержащий в своих страницах полезные и интересные статьи по разработке игр, по использованию игровых движков и систем разработки, а так же про графику, игровые платформы ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 3859 | Дата: 09 Марта 2011 | Комментарии (8)

На днях состоялся релиз игрового 3D-движка C4 Engine версии 2.5.2. Это незначительное обновление, в которое вошло несколько мелких улучшений и исправлений найденных ошибок.

Была осуществлена дополнительная поддержка неанглоязычной клавиатуры. Исправлена работоспособность функции управления. Устранена возможность использования удалённых материалов в World Manager'е. Устранена проблема с плагинами, которая не позволяла воспроизводить видеоролики в оконном интерфейсе. Исправлен баг в World Editor'е, из-за которого было возможно некорректное отображение скинов персонажей ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3525 | Дата: 08 Марта 2011 | Комментарии (2)

Игровой 3D-движок CopperCube от компании Ambiera вчера обновился до версии 2.5.1. CopperCube основывается на технологиях популярного движка Irrlicht Engine. В данной версии исправлены некоторые досадные баги, поэтому разработчики настоятельно рекомендуют всем обновить версию движка.

Исправлена проблема с текстурами на Mac OS X, а так же устранены ошибки, из-за которых некоторые текстуры и объекты не отображались в Flash Player'е с поддержкой технологии Molehill ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4662 | Дата: 08 Марта 2011

Логотип PSPМногие разработчики игр сейчас задумываются о создании игр на NGP (PSP2), которая должна выйти в этом году. Что представляет из себя эта портативная консоль с 4-ядерным процессором и 4-ядерным видеочипом? Сразу можно сказать, что это будет самая мощная портативная консоль!

Например, видеочипы iPad и iPhone 4 могут обрабатывать 3D-игры с 28 миллионами треугольников в секунду, чего практически трудно добиться из-за некоторых архитектурных особенностей. А новая портативная консоль от Sony благодаря своей высокой мощности и заточенности под игры обещает обработку более чем 133 миллиона треугольников в секунду! Чувствуется разница? По качеству игры на NGP сравнимы с PS3, да и, собственно, портирование игр с PS3 благодаря возможностям пакета PlayStation Suite обещается не только возможным, но и несложным. Sony уже продемонстрировала такие игры как "Dungeon Defenders", "Little Big Planet", "Monster Hunter", "Lost Planet 2", "Killzone", "Uncharted" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3193 | Дата: 08 Марта 2011 | Комментарии (7)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Castor3D
  • Pixel Vision 8
  • Jolt3d!
  • Adventure Maker
  • Wicked Engine
  • Astra Gift Maker
  • CoolBasic
  • SHMUP Creator
  • OpenSceneGraph
  • WADE
  • 10 случ. статей
  • GML: Переменные, арифметические операции.
  • Качественные тени в 3D Rad.
  • Создание drag&drop инвентаря в Unity с использованием UI(C#). Часть 2
  • Beta-тестирование Playyoo Game Creator’а
  • По пути разочарований – издание игры через американцев
  • Урок создания мини карты в GM
  • Языки программирования
  • Игры – это искусство!
  • Книга "Продвинутая разработка игр в Blitz"
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 2. Сундук с лутом
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (560)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг