Пятница, 18 Сентября 2026, 00:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5364]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1738]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2415]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1337]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2230]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1061]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1479
Главная » 2023 » февраля » 14 » Выпущен Godot Editor beta в Play Store
Выпущен Godot Editor beta в Play Store
Время создавать игры!17:20
Собственный редактор Godot Engine поддерживает платформу Android, и в последние несколько лет многие разработчики используют её для создания мобильных игр. Порт редактора можно запустить на Android-устройстве, чтобы создавать игры и приложения на ходу. Он отполирован и функционален.


Теперь beta-версия Godot Editor для Android доступна в магазине Google Play! Вы можете опробовать с ним обновления Godot 3.6 и 4.0. Разработчики оптимизировали рабочий процесс и пользовательский интерфейс, чтобы он лучше работал на небольших экранах и при сенсорном вводе.

На этом этапе основное внимание уделялось воспроизведению на платформе Android как можно большей части функций, предлагаемых редактором Godot на настольных платформах. Редактору для Android не хватает возможности создавать и экспортировать файл APK. Вместо этого он даёт возможность генерировать и экспортировать файл PCK или ZIP.

Версия для Android все еще находится в разработке и имеет различные ограничения, проблемы с удобством использования и недостающие возможности. Версия 4.0 Godot Editor для Android также менее стабильна и производительна по сравнению с версией 3.x.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 843 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги Play Store, открытый код, Редактор Godot, Godot XR, iOS, PCK, Godot editor, Мобильные устройства, Android, Godot, XR, Открытый движок
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Выпущен Godot Editor beta в Play Store», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • Урок по JMonkeyEngine №1 - Вводный
  • Вводный урок по LOVE2D. Создаем спрайт и двигаем его
  • Урок по 3D Rad - Делаем компас
  • Реализуем штурвал (руль) В Unity под мобильные платформы
  • Инструмент Scatter для Godot
  • PyGame. Геометрические примитивы. Часть 1.
  • Мегакерма, урок 1
  • Мини-курс "Старт в Unity" для новичков. 4 урока
  • Передвижение объектов в map001.
  • 10 случ. движков
  • 001 Game Creator
  • MegaGlest
  • Adventure Maker
  • Pocket Platformer
  • Cafu
  • Spring
  • Intersect Engine
  • GB Studio
  • GBDK-2020
  • Createrria 2
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг