Понедельник, 21 Июля 2025, 12:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Движки и Конструкторы игр [5136]
Разработчики [1693]
Игровые проекты [2092]
Утилиты и софт [1215]
Мероприятия [2160]
По сайту [212]
Прочее [1008]
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16812
Главная » Разработка игр
« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 150 151 »
Логотип GcUp.ru - всё про создание игрВышел шестнадцатый номер электронного PDF-журнала FPS, посвященного разработке игр, программированию и компьютерной графике. В этом номере можно отметить следующие материалы:

  • SIGGRAPH 2011
  • Награды 2011 г. в области CG
  • Новости из мира Blender
  • Симуляция огня в Blender 2.5
  • Grease Scatter
  • Cycles: первые шаги
  • Blender и архитектурное моделирование
  • Двоичное дерево поиска
  • Сопрограммы в языке D
  • Python 2 или Python 3: что выбрать?
  • Модели освещения: коэффициент Френеля
  • Цифровая алхимия
  • "Glibc hell" в Linux: ищем выход ... Читать дальше »
  • Категория: Разработка игр | Просмотров: 2729 | Дата: 31 Октября 2011 | Комментарии (9)

    За прошедший месяц, конечно же, вышло множество всевозможных проектов на базе Unreal Development Kit от различных разработчиков, однако разработчики из Epic Games отметили самый интересный, на их и не только на их взгляд, проект - "Gyro 13 - Steam Copter Arcade HD" от чешской студии Cinemax.

    Проект "Gyro 13" - это основанная на физике вертолётная игра для устройств под управлением iOS. Игра понравилась многим критикам за свой увлекательный геймплей и за отличную графику ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2591 | Дата: 30 Октября 2011 | Комментарии (1)

    Японская компания Grounding Inc объявила о том, что она лицензировала ультратехнологичный игровой 3D-движок Unreal Engine 3 от компании Epic Games для реализации на нём новой игры "Project Draco" (предварительное название).

    Впервые показанный на Tokyo Game Show в 2011 году и обещанный к релизу на 2012 год компанией Microsoft Studios в рамках Xbox LIVE Arcade, "Project Draco" является экшеном, в котором игрокам представится возможность полетать на драконьих крыльях и сражаться с легионами врагов, управляя всем действом посредством контроллера Microsoft Kinect. Конечно же именно мощный Unreal Engine 3 был выбран для реализации великолепного по красоте фентезийного мира ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2298 | Дата: 28 Октября 2011

    Ведущий южнокорейский разработчик и издатель онлайновых многопользовательских игр NEOWIZ GAMES объявил о разработке проекта "BLESS" (рабочее название). Эта игра будет первой корейской MMORPG, базируемой на передовом игровом 3D-движке Unreal Engine 3 от Epic Games.

    Компания NEOWIZ GAMES известна по множеству успешных онлайновых игр, типа: "FIFA Online 2", "Special Force", "Slugger", "CrossFire", "A.V.A." и др. Она сделала большой прорыв в создании многопользовательских шутеров от первого лица (FPS) и спортивных игр этого же сегмента. А с недавнего времени данная компания лицензировала инновационный 3D-движок Unreal Engine 3, чтобы развивать современные MMORPG. В частности, с 2009 года составом 150 первоклассных опытных разработчиков они развивают уникальную фентезийную игру "BLESS" ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 4302 | Дата: 27 Октября 2011 | Комментарии (11)

    Первый трейлер GTA VНа сайте Rockstar Games появился новый логотип "Grand Theft Auto V", и подпись, свидетельствующая о том, что новый трейлер игры стоит ждать уже 2 ноября этого года.

    Ранее Rockstar Games не подтверждала слухи о следующей игре из серии, однако на одном из сайтов было размещено объявление о поиске актеров для озвучивания неназванной игры. В списке персонажей значились уже знакомые по "GTA IV" фамилии. Мнения о месте действия игры разделились - многие считают, что Rockstar анонсирует игру в Vice City, некоторые же думают, что это будет совершенно новый город.

    В общем, ждем новостей и смотрим премьерный трейлер новой "GTA 5" 2.11.2011.

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 3353 | Дата: 25 Октября 2011 | Комментарии (33)

    Rocksteady Studios в 2009 году разработала игру "Batman: Arkham Asylum", которая многими геймерами была названа лучшей игрой про Бэтмена и даже была названа "Самой горячо приветствуемой игрой про супергероя" по версии Книги Рекордов Гиннесса, поэтому стало очевидным продолжение, которое уже на подходе.

    PC-версия игры "Batman: Arkham City" готовится к выходу 18 ноября 2011 года, однако уже сейчас выходят весьма интересные материалы, рассказывающие о некоторых из основных преимуществ игры, о её интересных возможностях ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2773 | Дата: 25 Октября 2011 | Комментарии (6)

    Довольно-таки часто выходят игры, созданные в конструкторе игр RPG Maker от Enterbrain, однако действительно стоящие экземпляры среди них появляются достаточно редко. Например, вышла в свет игра "Tales of the Drunken Paladin", созданная в конструкторе игр RPG Maker.

    Это очень продуманная и интересная игра, которая наполнена юмором и предлагает увлекательное путешествия, ориентированные на людей старше 16 лет. Данная игра должна понравиться всем любителям классических jRPG, она содержит все соответствующие жанру элементы, а также дополнительные вкусности: побочные квесты, скрытые боссы, множество предметов ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2647 | Дата: 23 Октября 2011 | Комментарии (4)

    Компания Havok записала в список AAA-проектов, использующих их технологии, ещё одну игру - "Warhammer 40,000: Space Marine", которая совсем недавно вышла в свет. Именно Havok предоставила разработчикам из Relic Entertainment почти все необходимые технологии для реализации такой замечательной игры как "Warhammer 40,000: Космодесантник".

    В качестве игрового 3D-движка в игре используется Phoenix Engine, разработанный Relic Entertainment на базе движка игры 2010 года "Darksiders" от Vigil Games. А вот для реализации физических законов в боевых сценах и для разрушения был использован Havok Physics. Для управления и реализации взаимодействия персонажей игры был задействован Havok Behavior. Для создания анимации в сжатом виде, чтобы не съедать большое количество оперативной памяти был использован Havok Animation. Для обеспечения лёгкого и удобного скриптования на Lua был использован Havok Script. Для использования тканей в игре использовалась технология Havok Cloth ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1901 | Дата: 22 Октября 2011 | Комментарии (3)

    Вчера в России состоялась премьера фильма "Нечто" (The Thing) режиссёра Маттиса ван Хейнигена мл. Данный фильм является приквелом одноименной картины 1982 года, снятой Джоном Карпентером (John Carpenter). А то - весьма неслабая киношка, кстати. Многие из опытных геймеров GcUp.ru могут помнить и одноимённую игру 2002 года на Sony PlayStation 2, Xbox и PC, которую всё же можно назвать даже шедевром в своей категории. Как вы поняли, выход нового фильма не остался в стороне от игроделов.

    Разработчиком новой игры выступил Джон "NEVERDIE" Джейкобс (Jon Jacobs), который известен рекордом покупки за 100 тысяч долларов виртуального астероида в ММОG "Planet Calypso" и позже продажей его же за 635 тысяч тех же американских денег ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 3202 | Дата: 21 Октября 2011 | Комментарии (2)

    Участник сообщества GcUp.ru Victor_PROG разработал и выложил в общий доступ свою новую игру под названием "Тайны Неизведанных Миров". Игра "Тайны Неизведанных Миров" выполнена в жанре текстографический квест в стиле хоррор.

    Сюжет игры повествует о том, что некоторое время в родной деревне главного героя происходят необъяснимые мистические явления, а неведомая нечисть держит в страхе всех жителей ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2062 | Дата: 18 Октября 2011 | Комментарии (3)

    Первый "Max Payne" благодаря радушному приёму со стороны геймеров стал культовой игрой. По сути это был просто добротный шутер от третьего лица с одной фишкой, а все его плюсы с лихвой перекрывались минусами. Но геймерам понравилась подача той самой фишки, а также нуарный герой-одиночка с маниакальными наклонностями, развившимися после утраты семьи, ведущий детективное расследование в холодном Нью-Йорке, пропитанном ложью и фальшью. Вторая часть стала квинтэссенцией пожеланий геймеров, и помимо подачи в улучшенном виде всего того, что было в первой игре, поведала о логическом конце этой детективной истории от Remedy Entertainment. Но ребята из известной компании Rockstar Games решили, что тот логический конец вовсе не является концом, а является лишь предысторией Макса Пэйна, который, рассыпая песок направо и налево, ещё тряхнёт стариной в новом забойном боевике "Max Payne 3".

    Фанаты серии, посмотрев недавно появившееся видео о готовящемся проекте, ужаснулись - Макс изменился до неузнаваемости. Герой игры превратился в эдакого старичка-боевичка, похожего на Брюса Уиллиса прямиком из фильма "Крепкий орешек 4" с всё той же татарской упертостью Чарльза Бронсона. Да, но не совсем так. Макс не стал лысым, он лишь побрился под "0", отпустил бороду. В конце концов, все популярные герои изначально или позже показываются с бородой. И доказательством служат такие игры как: "Half-life", "Postal", "Kane and Lynch", "Heavy Rain", "Splinter Cell: Conviction", "Prince of Percia", "God of War", "Mercenaries", "GTA 4" и т.д. Кстати, в последнее время пошла какая-то мода на бороды для героев игр. Видимо, этих самых героев стало так много, что они уже походят друг на друга, поэтому разработчики своим новым или обновлённым героям стараются втюхать оригинальную бороду, усы, причёску, дабы без особых усилий повысить индивидуальные черты характера. Тем более, что нынешние 3D-технологии позволяют реализовывать реалистичный волосяной покров ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 4031 | Дата: 09 Октября 2011 | Комментарии (20)

    RGB defenseНа днях один из участников нашего сообщества известный под ником Pixeye отметился релизом своей игры "RGB defense" для устройств на базе iOS 4.2 (iPhone, iPod touch и iPad). Эта игра была разработана при помощи игрового движка Unity3d iOS Pro, и представляет из себя двухмерную аркадную стрелялку по разноцветным инопланетянам. Да-да, вы правильно поняли, в игре вы увидите красных, зелёных, жёлтых, фиолетовых и даже голубых инопланетян ... Читать дальше »
    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1841 | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (3)

    На этой неделе вышла ещё одна невероятно затягивающая казуальная игра, созданная при помощи конструктора игр StencylWorks - "Odd Ducks" от Майкла Спана (Mike Span). Эта игра основана на геймплее "Red Remover" от Газа Томаса (Gaz Thomas) - необходимо кликать по некоторым объектам, чтобы те, исчезая, открывали путь объектам, которые нужно сохранить на игровой площадке. Главная фишка этой игры, конечно, заключается в физике, которую в данном случае обеспечивает физический движок Box2D.

    Автор изначально хотел сделать игру про котов и птиц, однако позже спохватился о том, что птицы - это заезженная тема в подобных играх, типа "Angry Birds", и решил взять гусей или уток. В итоговом варианте чтобы не смущать игроков в игре остались только утки, а игра была названа не "Odd Birds", как было задумано изначально, а "Odd Ducks" ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 1889 | Дата: 07 Октября 2011 | Комментарии (3)

    Компании Electronic Arts и Crytek GmbH сообщают, что PC-хит "Crysis" был успешно портирован и выпущен на игровые консоли Sony PlayStation и Xbox 360. Игра распространяется в сервисах PlayStation Network и Xbox LIVE за $19.99 SRP и 1600 Microsoft Points, соответственно.

    Перенос "Crysis" был осуществлён посредством реализации игры на последней версии передового игрового 3D-движка CryENGINE 3, благодаря чему в игре была переработана визуальная часть (графические эффекты стали ещё реалистичнее), введена полная стереоскопическая поддержка, улучшено управление и прочие составные ... Читать дальше »

    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2086 | Дата: 06 Октября 2011 | Комментарии (2)

    Логотип RAGEРазработчики из компании id Software и Bethesda Softworks наконец-то выпустили разрабатываемую ими последние годы игру "RAGE"! Это событие наверняка обрадует многих игроков GcUp.ru. Игра, нужно отметить, была встречена высокими оценками от геймеров, критиков и игровой прессы, выдавшим игре высокие баллы - 8,5-10/10. Напомним, игра базируется на передовом игровом 3D-движке id Tech 5 от id Software, который является проприетарным ... Читать дальше »
    Категория: Разработка игр | Просмотров: 2558 | Дата: 05 Октября 2011 | Комментарии (18)

    Календарь новостей
    «  июля 2025  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Visual Novel Maker
  • Fyrox
  • Easy FPS Editor
  • Sonic Maker
  • WindMill
  • 3D Game engine
  • LOVE
  • Future Pinball
  • FOnline
  • Oddity Engine
  • 10 случ. статей
  • Игрок шагает по клеточкам (по сетке) - Game Maker
  • Студии добиваются успеха с помощью MAU
  • Game Maker и Steam на примере Legend of Fae
  • Создание сисетмных программ в Game Maker
  • Gun Zombie Jump (история создания первой законченной игры)
  • Движок Racer - мини-обзор
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 5)
  • Game maker studio 2 - AI
  • XNA для начинающих: создание игрового уровня.
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 1
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (836)
    GameDev (766)
    Windows (756)
    3D (580)
    Linux (537)
    игры (537)
    C++ (459)
    2d (450)
    RPG (401)
    Engine (347)
    Blender (330)
    LUA (327)
    OpenGl (297)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг