Суббота, 14 Июня 2025, 23:38

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2248]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5115]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1692]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2063]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1205]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2154]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [998]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какую графическую систему API вы используете?
Всего ответов: 10258
Главная » 2013 » августа » 24 » Работа над «GODUS» подходит к релизу
Работа над «GODUS» подходит к релизу
Время создавать игры!12:29
На GcUp.ru мы вам уже ранее рассказывали о том, что Питер Молиньё (Peter Molyneux) и его студия 22cans сейчас разрабатывают игру «GODUS» для мобильных устройств на базе iOS и Android, а также для PC Windows и Mac. В ноябре 2012 года в рамках сервиса Kickstarter на проект было собрано более 500000 £.

Питер Молиньё получил возможность реализовать игру, к жанру которой он имеет прямое отношение – он в числе изобретателей этого жанра, так как 20 лет назад разработал «Populous». Однако нынче у него стоит задача не идти следом за теми играми, которые были первыми в жанре симулятор бога, он ставит задачу изобрести жанр снова. Для этого он вкладывает в игру нечто новое и поворотное. Игра будет значительно отличаться от последних популярных игр данного жанра, типа «Theme Hospital», «Dungeon Keeper» и «Black & White».

Если описывать кратко суть геймплея, то она заключается во вмешательстве игрока в роли божественной силы, которая манипулирует цивилизациями, армиями, давая возможность устоять перед противником, победить армии врага в бою и т.д. И всё это через второстепенное вмешательство в виде редактирования тех или иных факторов и обстоятельств, влияющих на стратегию.

Эта игра, безусловно, является одной из самых ожидаемых игр 2013 года. Она сейчас готовится к выходу, дорабатывается и оттачивается для релиза. Проект будет первым в списке новой команды 22cans, поэтому они стараются особенно, рьяно работают над созданием новой визитной карточки своего коллектива. А благодаря использованию Marmalade и нативному C++ разработка проекта ведётся очень быстро и очень продуктивно. Питер Молиньё очень хвалил Marmalade SDK в последнем его интервью. Несмотря на то, что им приходится повторно изобретать жанр, игра выйдет как запланировано, и позволит игрокам популярных платформ сражаться друг с другом через качественный мультиплеерный режим. Определённо, эта игра стоит того, чтобы ждать.

Категория: Разработка игр Просмотров 1756 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги Theme Hospital, 22cans, Godus, Marmalade, Kickstarter, Dungeon Keeper, Питер Молинье, Peter Molyneux, C++, black & white
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Работа над «GODUS» подходит к релизу», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Мир Half-Life
  • Создание инвентаря в GameMaker
  • Облачные сервисы типа GeForce Now – будущее ПК гейминга?
  • Почему мы хотим создать свою игру и как добиться результата?
  • Как я сделал игру на Sega Mega Drive
  • Unity3D NavMesh
  • Конструктор игр: Симсала Гримм
  • OpenGL
  • Жизненный цикл Майнкрафта никак не закончится?
  • История попадания игры DIVO на Steam
  • 10 случ. движков
  • Cafu
  • Game Hammer 2
  • Kochol
  • Noobster
  • Dynami
  • Apocalyx
  • CoolBasic
  • Polycode
  • Realm Crafter
  • Retribution Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг