Суббота, 26 Июля 2025, 21:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Движки и Конструкторы игр [5142]
Разработчики [1693]
Игровые проекты [2093]
Утилиты и софт [1218]
Мероприятия [2161]
По сайту [212]
Прочее [1008]
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17875
Главная » 2013 » августа » 27
Уважаемые участники сообщества, сегодня началось обсуждение направленности и тематики грядущего конкурса по разработки игр #9 от портала GcUp.ru, в котором администрация по традиции учитывает мнение пользователей, отбирая самые удачные предложения. Просим всех максимально активно и конструктивно поучаствовать в соответствующей теме на форуме.

На данный момент администрация собирает призовой фонд и занимается вопросами его проведения. Также если у кого-то есть предложения по поводу своего вклада или участия, то можете обращаться в ЛС к администрации или на форуме. Активные участники сообщества из групп «Проверенные» и «Друзья» могут предложить свои кандидатуры в качестве жюри.

Категория: По сайту | Просмотров: 1749 | Дата: 27 Августа 2013 | Комментарии (4)

Один парень решил портировать великую игру «Wolfenstein 3D» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (Sega Genesis). За основу он взял исходник движка PC-версии игры. И пишется проект на ASM, чтобы удалось максимально оптимизировать проект под мощность процессора ретро-консоли.

Сначала он выложил видеоролик, демонстрирующий перемещение по пустым коридорам и комнатам, а затем и сам тестовый ROM-файл для общего тестирования на эмуляторах и железе. Автор уже год работает над портом, поэтому он добился потрясающего результата – raycast получился даже лучше, чем в имеющихся 3D FPS на SMD, типа «Zero Tolerance», «Blood Shot», «Duke Nukem 3D» и др ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4340 | Дата: 27 Августа 2013 | Комментарии (4)

Наверное, некоторые из вас уже слышали о мини-игре «Desert Bus», которая является производной не вышедшего тайтла «Penn & Teller's Smoke and Mirrors» на Sega Mega CD, а затем на PC и 3DO. Эту игру поистине можно назвать самой утомительной – в ней вам нужно ехать по однообразной пустыне 407 миль на автобусе, развивающем скорость 45 миль в час. По словам авторов идеи игры, она является ответом журналистам того времени, которые говорили о том, что игры нереалистичны, что разработчики не делают реалистичных игр, а только аркады, в которых всё упрощено и понарошку.

Оригинальная игра «Penn & Teller's Smoke and Mirrors» должна была выйти в апреле 1995 года на SCD в специальном сборнике для любителей подурачиться над друзьями, используя особые уловки. Но издатель Absolute Entertainment обанкротился, а игра так и не вышла. Лишь усилиями энтузиастов была обнаружена рабочая версия проекта. Нужно отметить, что в этом сборнике мини-игр были очарование и юмор, но мини-игра «Desert Bus» была отмечена отдельно. С тех пор многие занимались портированием «Desert Bus» на разные другие платформы, реальными 8-часовыми поездками, проведением различных благотворительных акций с этой игрой ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1927 | Дата: 27 Августа 2013 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  августа 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Litiengine
  • NaaLaa
  • C4 Engine
  • Shark3D
  • Butano
  • Impact
  • Dynami
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • RPG Toolkit DS
  • RPG Architect
  • 10 случ. статей
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • Немного о GML
  • Быстрый обзор игрового движка Construct 3
  • Основы PyGame. Прямоугольные области в PyGame. Часть вторая.
  • Конструктор игр: Симсала Гримм
  • Книга "3D RPG своими руками"
  • [OpenGL С++] Пишем змейку на C++
  • Алгоритм поиска пути Jump Point Search
  • ТОП 5 самых популярных разработчиков игр
  • Невероятный успех ряда игр и золотая эра индустрии
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (837)
    GameDev (767)
    Windows (758)
    3D (582)
    Linux (539)
    игры (537)
    C++ (459)
    2d (453)
    RPG (401)
    Engine (347)
    Blender (330)
    LUA (327)
    OpenGl (298)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг