Среда, 24 Апреля 2024, 13:07

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2117]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4703]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1023]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24684
Главная » 2011 » февраля » 28 » Некоторые новые свершения Unity на пути к покорению мира
Некоторые новые свершения Unity на пути к покорению мира
Время создавать игры!01:44
2011 год для компании Unity уже стал знаковым. Уже сейчас команда Unity была расширена, а её численность теперь составляет более 100 человек! Мы предлагаем вам очередную сводку достижений компании Unity и разработчиков, юзающих Unity3D для создания собственных игр.

Как мы уже сообщали ранее в новостях на GcUp.ru, недавно состоялся долгожданный релиз Unity версии 3.2, которая на много стабильнее и даёт новые графические возможности для разработчиков качественных 3D-игр. Но это только лишь начало, ибо уже сейчас готовится Unity 3.3, который разрабатывается в сотрудничестве с компанией Sony Ericsson, а оная, как многие знают, занимается мобильными телефонами. Sony Ericsson и Unity заключили партнёрский договор, по условиям которого следующая версия игрового 3D-движка Unity позволит разрабатывать игры для Android-базируемого игрового смартфона Xperia PLAY, который является неким подобием PSP и ориентирован на геймеров. Данный смартфон будет выпущен в следующем месяце. Само собой Unity приобретёт множество особенностей для разработки игр на данную платформу. Это, кстати, первое сотрудничество разработчиков движка Unity с разработчиками игровой платформы.

Фирменный сервис Asset Store порадовал своих содержателей тем, что в нём зарегистрировалось на данный момент более 10000 пользователей. Через данный сервис множество разработчиков, использующих Unity, продают свои готовые игры. Среди которых, нужно отметить, числятся весьма интересные проекты разных жанров и типов. Сообщество Unity в рамках социальной сети Facebook так же выросло до 16000 участников.

Среди больших проектов на технологии Unity прибыло. Одним из таких проектов можно вспомнить MMO-игру "World of Temasek" от Magma Studios. В этой игре, на это специально обращают наше внимание её разработчики, использованы внедрённые в Unity 3.2 графические эффекты. Эта национальная игра повествует о жизни корейцев в XIV веке. В общем, поклонники Виктора Цоя оценят, игра доступна в beta-режиме.

А второго марта компания Unity будет участвовать в Game Developer Conference (GDC) - ищите площадку #1416. Разработчики расскажут о том, как заработать членам Union на своих проектах, расскажут и о сотрудничестве с Electronic Arts, которая ранее лицензировала хвалённый движок, посчитав, что это перспективное направление. Подробности о программе читайте на официальном блоге.

На Design3.com появились специальные обучающие туториалы "Android Development with Unity", которые, как понятно из названия, предназначаются для обучения разработке игр на устройства под управлением операционной системы Android. Ребята из Unity Technologies готовят планы по захвату мира. Но об этом по чуть-чуть и позже в заметке про Unity, Flash & 3D для web.

Категория: Разработчики Просмотров 5283 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги Unity, Magma Studios, Xperia, Mike Hergaarden, Android, тренд, GDC, Unity3D, World of Temasek, Sony Ericsson
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Некоторые новые свершения Unity на пути к покорению мира», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 5
+2-
4 QWER56   (01 Марта 2011 19:19) [Материал]
QWER56Движок хороший, но у него есть большой минус. Он не подходит начинающим разработчикам, тем. что всё надо делать ручками. В юнити практически отсутствуют готовые решения для создания игр, как в том же UDK. Даже для самого простого надо уметь программировать.

+0-
5 BlastBoy   (12 Сентября 2011 22:32) [Материал]
BlastBoyНу не надо!!Я начинающий и отлично в нем разобрался. wink

+1-
3 Alcatraz   (28 Февраля 2011 17:06) [Материал]
Alcatrazкруто! обожаю Юнити, это думаю один из самы лучьших двигов! happy

+1-
1 jugadorgl   (28 Февраля 2011 09:27) [Материал]
Всё это канешно хорошо, но вот непонятно почему минимальная лицензия для айфона стоит 400$, а для андроида надо Про-версию за 1500$ брать sad Сделали бы и для андроида человеческую цену. angel

+2-
2 Морриарте   (28 Февраля 2011 10:43) [Материал]
МорриартеСделают, не все же так сразу. smile Вот под линукс бы сделали еще, хотя бы чтобы под него можно было компилировать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Обратная Связь для чяйников
  • Читы в ваших играх
  • Создание легкого меню или азы Unity скриптинга
  • MMORPG «World of Warcraft» скоро 15 лет!
  • Пагубность успеха Fortnite для индустрии и самой Epic Games
  • Вставка видео в игру на GM
  • Распространенные вопрос по Game Maker!
  • GameGuru. Создаем записки для хоррора
  • Создание игр на Game Maker: Создание простого арканоида
  • Ретроигры Nikita
  • 10 случ. движков
  • Yami RPG Editor
  • Lightfeather
  • Frank Engine
  • Open Zelda
  • Moddio
  • Ludiloom
  • OpenBOR
  • Mark IV Engine
  • Asphyre Sphinx
  • SkyXEngine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг