Скорее всего Construct 1.0 не будет, будет сразу Construct 2!
Construct - это бесплатный конструктор для Windows основанный на DirectX9. Он использует очень простую и удобную систему, основанную на событиях.
В-первые о выходе Construct 2 было объявлено 12 августа 2010 года на сайте Scirra.com. А сделал это никто иной как администратор сайта "Ashley". В своём посте он спросил пользователей Construct'a, что бы они хотели увидеть во 2-ой версии Construct'a, однако в конце добавил: "Не волнуйтесь - we still have 1.0 in our sights"
... Читать дальше »
Компания The Game Creators решила в 2011 году выпустить свой новый продукт, а точнее комплект разработчика - App Game Kit. Главной особенностью будет являться мультиплатформенность - созданную однажды игру/приложение можно будет портировать на другую платформу одним кликом мыши, не прибегая к переписыванию кода под каждую конкретную платформу.
... Читать дальше »
Одна из крупнейших китайских компаний разработчиков и издателей игр, The9 Limited, выбрала в качестве основной платформы движок Vision Engine от компании Trinigy для разработки собственных качественных MMORPG.
Азиатский игровой рынок чрезвычайно большим темпом растёт и развивается, а корейский и китайский рынки компания Trinigy присмотрела для распространения своего передового игрового 3D-движка Vision. Таким образом, The9, крупный оператор онлайн игр в Китае, станет ключевым лицензиатом и партнёром Trinigy на данном направлении, что, без сомнения, положительно скажется на маркетинге и развитии движка
... Читать дальше »