Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:18

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2121]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4709]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1659]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1027]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как вы относитесь к созданию игр без программирования?
Всего ответов: 10472
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 682 683 684 685 686 ... 964 965 »
Успех конференции RuMineCon 2014, которую организовало два школьника, не даёт покоя другим школьникам и всякого рода предприимчивым дядькам, желающим также прославиться и заработать на этом немалый профит. Одно из таких мероприятий – Gamer Fest, которое сейчас собирает средства для проведения на краудфандинг-сервисе Boomstarter.

Для приглашения известных летсплейщиков (т.е. самих организаторов), обзора игровых новинок, проведения турниров, стендапов, музыкальных выступлений, лайв-обзоров и прочих геймерских крутостей нужны деньги. Чтобы провести это мероприятие требуется всего 500000 рублей. Картавые и прыщавые организаторы планируют собрать всех ютуберов в одном месте ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2133 | Дата: 12 Апреля 2014 | Комментарии (8)

Сервис Player.IO переехал, и теперь он является частью Yahoo Games Network. Не волнуйтесь, ваши игры все еще существуют, и ваши текущий логин и пароль по-прежнему работают на новом сайте.

Кроме того, компания приняла к сведению отзывы пользователей и готова реализовать новую модель сборов. Нынешняя модель ценообразования достаточно сложна для просчёта возможных затрат. Вы будете рады услышать о том, что с 1 июня 2014 года она будет упрощена ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2677 | Дата: 11 Апреля 2014 | Комментарии (4)

Project Anarchy Team из Havok представила релиз своего игрового 3D-движка Project Anarchy, обновлённого до версии 2014.0.5. В этом обновлении реализовано множество улучшений, исправлений, а также внедрены некоторые новые инструменты.

В частности в движок бесплатно интегрирован в качестве компонента Autodesk Beast. Произведён ряд усовершенствований в vForge, добавлена новая панель для списка скриптов, добавлены новые функции для более быстрого прототипирования ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1746 | Дата: 11 Апреля 2014

Компания Wargaming объявила о своем намерении восстановить и поставить на ход легендарный сверхтяжелый танк Panzerkampfwagen VIII «Maus» совместно с Бронетанковым музеем в Кубинке, с которым компанию связывает многолетнее сотрудничество. Wargaming поможет музею собрать уникальную коллекцию военной техники.

«Наша компания давно и тесно взаимодействует с крупными международными военно-историческими музеями, — сказал глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Восстановление «Мауса» — это первый шаг к созданию в Кубинке поистине эксклюзивной коллекции военной техники, и мы благодарны музею за возможность принять участие в этом масштабном проекте. Помимо подъема и восстановления машин, мы будем пополнять его новыми экспонатами, привозя образцы техники из других коллекций, в том числе и из-за рубежа ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1880 | Дата: 11 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Gaijin Entertainment и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке объявили о подписании договора о сотрудничестве.

«Мы давно работаем с музеями военной техники времен Второй мировой войны. Одна из наших главных целей – историческая достоверность всех военных машин в наших играх. Поэтому когда наземная техника в War Thunder была еще только на стадии концепта, наши специалисты часто ездили в Кубинку, собирали фото-, видео- и аудиоматериалы, советовались с экспертами музея. Пришло время закрепить и расширить наше сотрудничество», - говорит креативный директор Gaijin Entertainment Кирилл Юдинцев ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1711 | Дата: 10 Апреля 2014 | Комментарии (6)

На днях игровой движок Torque 2D от GarageGames обновился до версии 3.0. Это обновление T2D удваивает число платформ, для которых вы можете разрабатывать свои игры.

Сначала была реализована поддержка Android, затем самой Linux и теперь web посредством JavaScript через Emscripten (ранее её поддержку реализовали ряд других движков, типа Unity и UE4). Благодаря чему вы можете играть в игры, разработанные в T2D, прямо в окне вашего браузера, поддерживающего технологию WebGL, типа Chrome или Firefox ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2743 | Дата: 10 Апреля 2014 | Комментарии (5)

Компания Wargaming рада сообщить о выходе нового выпуска видеодневников, посвященных масштабным изменениям, которые произойдут в World of Tanks в 2014 году. Новый видеоролик от разработчиков и специальный сайт расскажут о новинках 2014 года для популярной онлайн игры.

В третьей части «Лучшего мира танков» разработчики раскрывают подробности новых режимов — «Исторических боев», предлагающих танкистам поучаствовать в легендарных сражениях Второй мировой, и «Укрепрайонах» на Глобальной карте, благодаря которым у кланов появится возможность зарабатывать дополнительные экономические ресурсы ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1618 | Дата: 09 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Открыты DevGAMM Game Contest и Awards, для участия в которых уже были представлены первые игры от инди-разработчиков. Это соревнование игр завершится награждением ценными призами разработчиков победивших проектов. Вы также можете подать свои игры для участия до 20 апреля 2014 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2063 | Дата: 08 Апреля 2014 | Комментарии (9)

Компания Leadwerks Software сообщила, что после успешного старта их 3D-движка Leadwerks Game Engine Indie Edition на Steam они сегодня готовы к выпуску Leadwerks 3.1 Standard Edition с поддержкой C++11 через Microsoft’s Visual Studio 2013. Купить эту сборку вы можете уже сейчас за 1599 руб ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2918 | Дата: 07 Апреля 2014 | Комментарии (3)

После многих пересмотров и усовершенствований на днях состоялся релиз Doom-порта Odamex, обновлённого до версии 0.7. В этой версии был переписан графический рендер, который включает поддержку 32-цвета, оптимизированную обработку графики и мн.др.

Для создания карт теперь поддерживается до 65535 вершин, в Odalaunch ускорена работа с серверами, скриншоты теперь сохраняются в формате PNG ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1237 | Дата: 07 Апреля 2014

Компания Epic Games на днях анонсировала выход обновления 4.1 её передового игрового 3D-движка Unreal Engine. Само обновление запланировано на этот месяц, поэтому долго ждать не придётся. Само собой, чтобы впечатлить и без того впечатлённых игроделов данное обновление будет весьма объёмным ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2704 | Дата: 06 Апреля 2014 | Комментарии (7)

Разработчики конструктора игр Stencyl готовят к релизу обновлённую версию 3.1, постепенно рассказывая о нововведениях. Так они сообщили на днях, что в Stencyl 3.1 будет реализована улучшенная система хранения стрипов с кадрами спрайтов. Раньше ограничение было по размеру 1024x1024, но теперь данное ограничение превышено в 4 раза и хранение кадров спрайтов теперь возможно не только вряд, но и произвольно.

Для удобной работы был разработан и представлен вспомогательный инструмент Bitmap Font Editor, который работает с разного рода шрифтами и поддерживает импорт из других программ, типа AngelCode ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1769 | Дата: 05 Апреля 2014

Сегодня 4.04 - дата, символизирующая ошибку 404. В узких кругах этот день известен как День вебмастера, если что. Ну, а уже скоро 7 апреля.

Если помните, 7 апреля 1994 года международный сетевой центр InterNIC официально зарегистрировал домен .ru для Российской Федерации. Администратором домена стало созданное при Курчатовском институте учреждение РосНИИРОС. Но игры и игровые сервисы в Рунете развивались не так быстро как в США и прочих более развитых странах. Давайте немного повспоминаем некоторые этапы интернета, браузерных игр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2766 | Дата: 04 Апреля 2014 | Комментарии (2)

Сегодня вашему вниманию предлагаем сразу 3 игровых проекта от участников нашего сообщества. Все эти 3 проекта выполнены в жанре ретро 3D FPS при помощи конструктора игр RGM. Если вы любите игры в стиле «Wolfenstein 3D», то вам очень даже понравятся «Тайны Рейха: Побег» и «Тайны Рейха: Бункер СС» для PC Windows. Они повествуют об отважных боях отважных героев со злобными нацистами злобного SS ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1725 | Дата: 04 Апреля 2014 | Комментарии (6)

На спутнике Сатурна, который называется Энцелад, обнаружена органическая жизнь в солёном океане, температура которого может быть от 0 до -200°C. А сражения в онлайн игре Star Conflict теперь проходят в виртуальной реальности с Oculus Rift и поддержка Linux. Gaijin Entertainment и студия StarGem Inc. сообщают, что для игры Star Conflict вышло глобальное обновление. Многопользовательский космический боевик, недавно отметивший свое двухлетие, собрал уже больше миллиона поклонников по всему миру и готов порадовать их новыми возможностями и подарками.

Среди главных новшеств – поддержка очков виртуальной реальности Oculus Rift. Теперь игроки действительно смогут ощутить себя в кресле пилота космического корабля, в самом пекле сражений звездных армад. Кроме того, Star Conflict теперь доступна для пользователей Linux, что в будущем сделает возможным выход игры на платформах на основе этой операционной системы ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1739 | Дата: 04 Апреля 2014 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Polycode
  • SHMUP Creator
  • Torque 2D
  • Existence Engine
  • Odamex
  • LKI-Creator 3D
  • Genesis 2D
  • Unigine
  • GAGE
  • Chocolate Doom
  • 10 случ. статей
  • Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest на Scirra Construct
  • Самостоятельная разработка игр сегодня
  • C# - не провал для разработки игр
  • 3d rad Прыжок в tpa
  • Немного о циклах GML
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 2. Сундук с лутом
  • Обзор движка Genesis3D
  • Game Maker: взаимодействие с игроком
  • Как сделать 2D шутер в Game Maker
  • Первые шаги в Urho3D: Арканоид за 10 минут
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг