Пятница, 12 Июня 2026, 05:56

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2284]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5315]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1730]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2353]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1311]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2214]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1049]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9593
Главная » 2014 » апреля » 5 » Анонс конструктора HTML5-игр Stencyl v3.1
Анонс конструктора HTML5-игр Stencyl v3.1
Время создавать игры!19:41
Разработчики конструктора игр Stencyl готовят к релизу обновлённую версию 3.1, постепенно рассказывая о нововведениях. Так они сообщили на днях, что в Stencyl 3.1 будет реализована улучшенная система хранения стрипов с кадрами спрайтов. Раньше ограничение было по размеру 1024x1024, но теперь данное ограничение превышено в 4 раза и хранение кадров спрайтов теперь возможно не только вряд, но и произвольно.

Для удобной работы был разработан и представлен вспомогательный инструмент Bitmap Font Editor, который работает с разного рода шрифтами и поддерживает импорт из других программ, типа AngelCode.

В обновлении также будут реализованы простые акторы, которые не подвержены обработке проверки столкновений через Box2D и не нагружают систему. Такие объекты могут использоваться в виде эффектов частиц, декоративных объектов или общих объектов, где не требуется физический просчёт, например, в головоломках.

Вообще, разработчики данного конструктора наконец-то приземлились и начали более здраво обсуждать дальнейшее развитие, реализовывая насущные проблемы их пользователей. Будем ждать обновление.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 1909 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги спрайты, AngelCode, Bitmap Font Editor, Font Editor, Анонс, Box2D, HTML5, конструктор игр, Stencyl, конструктор 2D игр
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Анонс конструктора HTML5-игр Stencyl v3.1», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • LeadWerks Engine 2.3. Урок 2.
  • Game Maker и Steam на примере Legend of Fae
  • Реализуем штурвал (руль) В Unity под мобильные платформы
  • The Era of Lords
  • "Возмездие" - браузерная онлайн игра!
  • Пулевые отверстия на металле
  • Пишем дизайн-документ (диздок) для своей игры. Основные правила.
  • Основы GML
  • Почему мы хотим создать свою игру и как добиться результата?
  • История развития компьютерных игр
  • 10 случ. движков
  • Ultra App Kit
  • 3D Game engine
  • GameGuru MAX
  • Yogurt3D
  • ZDoom
  • RTADS
  • Vizard
  • Leadwerks
  • SimpleJ
  • Platinum Arts Sandbox
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг