Четверг, 11 Сентября 2025, 16:00

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2256]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5170]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1696]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2124]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1235]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1011]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой жанр игр вам больше нравится играть?
Всего ответов: 2501
Главная » 2011 » октября » 30 » Новый Sprite Editor для 001 Game Creator
Новый Sprite Editor для 001 Game Creator
Время создавать игры!20:31
Разработчик конструктора игр 001 Game Creator наконец-то обновил его, внеся весомые наработки. В частности, около двух месяцев велась работа над новым редактором спрайтов, и новый Sprite Editor наконец-то был введён в конструктор. Все подписчики могут скачать новую beta-версию и ознакомиться с ними.

Новый редактор из себя представляет объединение в одно окно всех окон с настройками спрайтов. Кроме того, были добавлены некоторые тонкие настройки и убраны лишние функции, которые стали без надобности. Число кадров анимации, размер и другие настройки спрайтов теперь не зависят друг от друга и могут быть произвольными.

Добавлены категории, слои для спрайтовой анимации, добавлены графические настройки, которые упрощают создание комбинированных объектов, типа персонажа и отдельных от него спрайтов оружия, экипировки и пр. Тут же в редакторе теперь настраивается и система столкновений. Всё это позволит использовать оптимизированные спрайты вместо громоздких спрайтов, безбожно съедающих оперативную память.

Версия конструктора с данными фичами, как было сказано выше, доступа только подписчикам.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 3661 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги Спрайты, 001 Game Creator, конструктор игр, редакт, Оптимизация спрайтов, Mike, Редактор спрайтов, Прост в освоении, конструктор 2D игр, sprite editor
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Новый Sprite Editor для 001 Game Creator», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 2
+2-
2 romandl   (31 Октября 2011 06:56) [Материал]
romandlКлёво) Надеюсь, скоро он станет бесплатным. smile

+1-
1 TimKruz   (30 Октября 2011 21:44) [Материал]
TimKruzНу что, новость радует, но обидно, что нововведения доступны только подписчикам. Уж сделали бы уже полноценную платную версию с бесплатными update'ами (и/или платными upgrade'ами)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  октября 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 2)
  • Книга "Создание игр без программирования"
  • Electronic Arts представила обновленный Star Pass в FC Mobile 25
  • Билиотека DLL_GUI(LibraryOne) для XNA C# Урок 1 - Старт
  • Source SDK, Моддинг, Создание карт для css
  • Total Annihilation
  • GameGuru. Перетаскивание объектов
  • Один в поле воин!
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Практика создания кривых в Game Maker
  • 10 случ. движков
  • G3D Engine
  • LKI-Creator
  • Kodu
  • RPG Maker Unite
  • Easy FPS Editor
  • Drag[en]gine
  • Advanced RPG Maker
  • AppGameKit Studio
  • Clickteam Fusion
  • Cross ZGB
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг