Среда, 10 Сентября 2025, 15:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2256]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5170]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1696]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2124]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1235]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1011]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15811
Главная » 2010 » декабря » 27 » Emergent куплена Gamebase, движок Gamebryo будет жить
Emergent куплена Gamebase, движок Gamebryo будет жить
Время создавать игры!16:25
Наконец-то поступила первая информация о судьбе компании Emergent Game Technologies, занимавшейся разработкой популярного движка Gamebryo, который лицензировался такими известными компаниями, например, как Electronic Arts, Ubisoft, Bethesda, Activision, THQ, и на котором были созданы такие успешные игры как Fallout 3, Fallout: New Vegas, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Warhammer Online: Age of Reckoning, Civilization Revolution, Bully, Divinity II - Ego Draconis и многие-многие другие.

Emergent Game Technologies из-за международного экономического кризиса была вынуждена в 2009 году значительно сокращать штат сотрудников, а осенью 2010 года и вовсе была выставлена на торги. Но теперь поступили первые данные о том, что Emergent уже куплена корейской компанией Gamebase, которая ранее сотрудничала с Emergent в маркетинговой сфере.

Скот Джонсон (Scott Johnson), теперь уже бывший директор Emergent, передал руководство компанией Дэвиду Брэйму (David Brame), который занял пост нового генерального директора компании Emergent в США. Дэвид Брэйм обещает и дальше разрабатывать Gamebryo и LightSpeed, предоставляя разработчикам игр отличный продукт с великолепной технической поддержкой. Относительно планов он поделится с разработчиками в ближайшее время. Президент Gamebase уверен, что поднять движок удастся уже в ближайшее время. А пока для корейских разработчиков игр был открыт сайт движка Gamebryo - www.gamebryo.co.kr. Смотрите также сайт компании Gamebase - www.gamebase.co.kr.

Мы лишь отметим, что движок на данный момент значительно устарел, о чём свидетельствует великолепный проект "Fallout: New Vegas", к которому все нарекания были в большей степени адресованы по движку без современной системы освещения и теней, с недостаточно хорошей системой отображения объектов на дальних расстояниях. Думается, что первым делом в Gamebryo будет улучшен графический рендер.

Категория: Разработчики Просмотров 2631 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги Fallout: New Vegas, Gamebryo, Emergent, маркетинг, Gamebase, 3D движок, Разработчики движка, Корейские разра, Emergent Game Technologies, Разработчики
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Emergent куплена Gamebase, движок Gamebryo будет жить», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 3
+4-
3 jugadorgl   (27 Декабря 2010 20:38) [Материал]
Никто не в курсе как у них с инди лицензией? цена, доступность.

+-3-
1 19th   (27 Декабря 2010 18:26) [Материал]
лучшеб они исходники открыли и отдали бы двиг народу на MIT или BSD лицензии angry
вот это был бы подарок к НГ! эх...

+7-
2 Deathmood   (27 Декабря 2010 19:19) [Материал]
Странный ты какой-то: исходняки TORQUE и то не открыли, а это жe Gamebryo! Одним словом: размечтался ты. А Вообще приятно, что движок жив! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  декабря 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Рисование объектов на радаре - Game Maker
  • Измерение FPS на AS3.0
  • Как создать хорошую игру. ч.1 - Ошибки начинающих и их решение
  • Создание игры-кликера на ClickTeam Fusion 2.5
  • Как сделать передвижение персонажа в Game Maker
  • Создание текстовых игр. Часть 1
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для FPS). Часть 2
  • Записки безумца. ПроЭкты
  • Часы в Unity3d.
  • Торрент и Steam вытеснили магазинчики с пираткой окончательно
  • 10 случ. движков
  • TotoyeVN
  • Bos Wars
  • Open 3D Engine
  • Doomsday
  • Ludiloom
  • MegaZeux
  • MegaGlest
  • GameGuru MAX
  • Chocolate Doom
  • Cafu
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг