Четверг, 28 Марта 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1430
Главная » 2012 » февраля » 10 » Gamebryo 4.0 анонсируют на GDC 2012
Gamebryo 4.0 анонсируют на GDC 2012
Время создавать игры!21:48
Разработчики из компании Gamebase в этом году решили более активно развивать свой, когда-то один из самых востребованных, игровой 3D-движок Gamebryo. Дело в том, что дела у компании начали ухудшаться из-за банкротства в кризисное время, из-за чехарды с кадрами Emergent Game Technologies. Но сейчас уже всё более или менее нормализовалось, а обновлённый титулованный движок готов к работе на переработанной основе.

Gamebryo использовался для реализации самых хитовых игр прошлых лет, типа "The Elder Scrolls IV: Oblivion", "Epic Mickey", "Loki", "Divinity II: Ego Draconis", "Bully", "The Elder Scrolls III: Morrowind", "Civilization IV", "Fallout: New Vegas", "Warhammer Online: Age of Reckoning", "El Shaddai: Ascension of the Metatron" и сотен других.

Сейчас движок в основном используется для разработки онлайновых игр. Например, на днях китайская студия разработчиков Shanda Games и издательство Forgster объявили о завершении закрытого beta-тестирования MMORPG "ELIGIUM - The Chosen One". Игра предоставляет игрокам возможность противостоять демонам, вторгнувшимся на землю. Но банальная подоплёка покрывается оригинальным геймплеем, наполненным различными фичами из разных жанров. Пять классов, глубокая прокачка персонажей, открытые зоны, PvP и гильдии, домашние животные и многие другие вкусности ждут своих игроков. Игра пока доступна на английском, немецком, французском и польском языках.

Gamebryo 4 уже был показан в октябре прошлого года на мероприятии Korean Game Conference 2011. Однако именно в этом году предстоит его релиз. А возможная дата релиза Gamebryo 4.0 будет анонсирована уже на Game Developers Conference, которая пройдёт 5-9 марта 2012 года в городе Сан-Франциско в США. Сама же демонстрация Gamebryo 4.0 будет проводиться 7-9 марта в рамках GDC Expo на месте #832.

Новый движок объединит технологии Gamebryo и LightSpeed, предоставив передовые графические эффекты без потери скорости. Нужно отметить, что именно графическая составная третьей версии движка стала основным критерием, который не позволил ему оставаться на вершине. Пока конкуренты развивали графику, в Gamebase делили деньги, не пуская их на развитие имеющихся технологий.

В новой версии движка была переработана система данных и система функций, которые теперь намного удобнее и эффективнее. Помимо мощной среды разработки Gamebryo 4.0 и переработанных её редакторов, в комплекте будут поставляться шаблоны игр для быстрого старта. На данный же момент для лицензирования доступна версия LightSpeed 3.3.

Будем надеяться, что банкротство и падение спроса на движок закалило Gamebase, и они смогут вновь закинуть Gamebryo в список передовых игровых 3D-движков.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 2364 ДобавилGnomov | Рейтинг: 5.0/5 |
Теги Eligium, Китайские разработчики, Gamebryo, Shanda Games, GDC, Gamebryo 4, Gamebase, MMORPG, Игровой 3D движок, LightSpeed
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Gamebryo 4.0 анонсируют на GDC 2012», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 6
+0-
6 Ho_Sung_Pak   (14 Февраля 2012 22:51) [Материал]
Ho_Sung_PakОтличный движок, жаль, что дорогой. Говорят, что он очень прост как конструктор.

+1-
2 Bs1   (10 Февраля 2012 23:47) [Материал]
Bs1хм,анриалу он все равно не конкурентом будет,я думаю.Лучше бы фри запилили,согласен. smile

+1-
3 TLT   (11 Февраля 2012 01:04) [Материал]
TLTВообще, как раз-таки и был по статусу круче Unreal'а, но разработчики действительно кушали больше, чем зарабатывали (а зарабатывали они море денег, судя по всему), и графика застыла на уровне "Fallout 3". Движок когда-то был просто ах!

+3-
1 Demeron   (10 Февраля 2012 23:15) [Материал]
DemeronЛучше бы сделали Free версию)

+2-
4 TLT   (11 Февраля 2012 01:04) [Материал]
TLTВряд ли они откроют движок для всех. Бесплатную демку, кстати, кто-то на форуме отписывался - можно выпросить., нужно знать только английский и правильно разъяснить, что ты бедный программист из России. =)

+1-
5 maker-rus   (13 Февраля 2012 18:37) [Материал]
maker-rusЯ так думаю им хватит двух аргументов "студент" и "Россия" и фотографию общаги послать. biggrin Они от жалости для Россиян free может быть и откроют smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #2
  • Как прошёл финал турнира World of Tanks VR
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Файтинг
  • Начало Захватов/Рипов объектов в 3D Ripper DX
  • Графики функций в Unity3d. Визуализация данных
  • BlendElf - Урок 6: GUI
  • XNA для начинающих: обзор проекта, свойства окон, игровой фон.
  • Ретроигры Nikita
  • О старой игре "Dark Earth"
  • 10 случ. движков
  • Wolfenstein 3D Classic iOS
  • Point&Click Dev Kit
  • Stride
  • Clickteam Fusion
  • Away3D
  • PGD Community Engine
  • HiAsm
  • Scrolling Game Development Kit
  • Blitz3D
  • OpenSceneGraph
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг