Пятница, 26 Апреля 2024, 06:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой жанр игр вам больше нравится играть?
Всего ответов: 2469
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 658 659 660 661 662 ... 964 965 »
Ещё раз напоминаем, что 2–5 октября в Москве, в первом павильоне ВЦ «Крокус Экспо» пройдёт крупнейшая выставка интерактивных развлечений ИгроМир 2014. Компания Wargaming пообещала устроить для гостей выставки премьерный показ своего долгостроя «World of Warships».

Онлайн-игра «World of Warships» посвящена легендарным военным кораблям начала-середины XX века. Демонстрация будет проходить в специальной игровой зоне, где посетители смогут почувствовать себя в роли капитана корабля и ознакомиться с альфа-версией ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1370 | Дата: 23 Сентября 2014

Компании Oculus и Unity Technologies на конференции Oculus Connect сделали совместный анонс о расширении стратегического партнёрства, которое будет заключаться в углублении поддержки системы Oculus в движке Unity, предоставлении инструментария для создания проектов под Oculus сообществу разработчиков, которое насчитывает более 3,3 миллионов пользователей. Это огромное сообщество разработчиков Unity будет использовать передовые инструменты для создания невероятных впечатлений для Oculus Rift и Oculus VR Store.

Новое партнерство принесет отдельное официальное дополнение для Oculus как под бесплатную версию Unity, так и под версию Pro, что гарантирует абсолютно для всех участников сообщества Unity удобство использования инструментов без дополнительных финансовых затрат. Дополнение для Oculus будет включать в себя оптимизацию для стереоскопического изображения, поддержку трехмерного звука, более глубокую интеграцию в редакторе Unity, включение Oculus Rift в комплекс процессов разработки и отладки Unity, интеграцию специфических API для Oculus в рамках Unity, и прямой паблишинг на платформу Oculus ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1304 | Дата: 23 Сентября 2014

Игра участников нашего сообщества «One Day For Ched» прошла в сервис цифровой дистрибьюции Steam. Последняя версия игры там продаётся за 349 рублей. BS1 & BSL Team разработала этот проект на базе Unreal Development Kit, а Strategy First уже на днях издала игрушку ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2282 | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (15)

На днях вышло корректирующее исправление среды INSTEAD для разработки текстографических игр (или других жанров при использовании LUA). В этом обновлении реализовано только одно исправление для разработчиков игр. В частности, была исправлена ошибка реализации параметра -debug. В предыдущих версиях данный параметр не приводил к показу полного backtrace вывода ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2077 | Дата: 22 Сентября 2014

Хотелось бы обратить ваше внимание на несколько интересных игр, разработанных на базе популярного игрового 3D-движка Unity3D, и изданных в сервисе цифровой дистрибьюции Steam.

Проект «The Forest» от SKS Games в Steam. Вы наверняка уже слышали про эту игрушку, так как она является ужастиком на выживание, которые сейчас популярны. Визуальная часть игры выглядит впечатляюще, а поддержка Oculus Rift способствует ещё большему погружению ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3362 | Дата: 21 Сентября 2014 | Комментарии (4)

Несколько месяцев назад игровое приложение «Flappy Bird» стала самой популярной мобильной игрой, сделав большой переполох на рынке. После этого многие аналитики обратили внимание на мобильную и игровую индустрии Вьетнама, т.к. разработчик данной игры (Dong Nguyen) оттуда. Собственно, этот пост прольёт немного света на страну, которая раньше была больше известна по прогревающему тело бальзаму «Вьетнамская звёздочка», нежели по мобильному игровому рынку.

И так, вьетнамский мобильный рынок игр: факты и цифры. Для начала вам стоит взглянуть на предоставленную выше статистику ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1959 | Дата: 20 Сентября 2014

35-летний шведский разработчик Markus Persson всё же продал корпорации Microsoft свою онлайн игру «Minecraft» за 2,5 миллиарда $. Да-да, за рекордные 2500000000$!!!

Owen Hill из студии Mojang отметил, что было только несколько потенциальных покупателей, желающих и способных приобрести «Minecraft», однако предпочтение было отдано Microsoft, т.к. данная компания смогла заплатить больше, да и всегда относилась к игре более серьезно, продвигая успешно её на своих платформах ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2354 | Дата: 20 Сентября 2014 | Комментарии (18)

Напоминаем уважаемым игроделам, что совсем скоро, 2-5 октября 2014 года в Москве пройдёт полномасштабная выставка для любителей компьютерных, консольных и мобильных игр Игромир. Данное мероприятие предоставит вам возможность раньше других оценить игровые новинки и своими глазами увидеть тех, кто их делает – разработчиков российских и зарубежных студий.

Ну, а для разработчиков игр корпорация Microsoft на конференции КРИ 2014 и выставке Игромир 2014 проводит ночной игровой хакатон Games Coding Night! Если вы мечтаете о славе разработчика «Flappy Bird» и хотите научиться создавать игры, то вам стоит прийти на это мероприятие ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1797 | Дата: 19 Сентября 2014

Маленькая отечественная команда занимается разработкой олдскульной RTS под названием "МАРС 2000" на движке Unity3D. У ребят удачно завершился сбор денег на графическую часть на Boomstarter.ru. Самой игры ещё как таковой нет, но большинство игровых моделей уже можно попробовать в моде к "C&C3" ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2185 | Дата: 19 Сентября 2014 | Комментарии (10)

Unity Technologies представляет профиль разработчика - студии Press Play, создавшей игры «Max: The Curse of Brotherhood», «Tentacles» и «Project Totem». В этом выпуске рассказывается об историях разработки потрясающих интерактивных развлечений и впечатлений от них, созданных с помощью платформы Unity.

Новый Unity Developer Profile повествует о студии Press Play. Разработчики, которые делают игры для Microsoft Studios, базируются в Копенгагене, создали и выпустили проект «Max: The Curse of Brotherhood» для Xbox One, и в данный момент продолжают работу над новым «Project Totem». В свою очередь «Max: The Curse of Brotherhood» уже можно приобрести в Xbox Store как для Xbox One, так и для Xbox 360. Игра стала первым доступным проектом сервиса Games With Gold. Красивая приключенческая история про то, как управляя героем игры, Максом, и волшебным фломастером, пробираться через удивительный мир, чтобы спасти своего младшего брата Феликса ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1540 | Дата: 18 Сентября 2014

Российская компания Wargaming рада представить вниманию игроков в «World of Tanks» новый режим игры «Танковые гонки», который появится 29 сентября и будет доступен до 12 октября 2014 года.

Этот режим предоставит игрокам возможность посоревноваться в скорости на модифицированной карте «Порт», используя в качестве гоночных болидов специальный танк M24 Chaffee Sport. Машина в комплекте со слотом будет автоматически зачислена на все игровые аккаунты ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2668 | Дата: 18 Сентября 2014 | Комментарии (9)

Спустя год после предыдущего обновления среда разработки текстовых игр ADRIFT наконец-то была обновлена. Задержка была связана с серьезными изменениями в жизни разработчика – у него теперь много хлопот по дому, да и сын родился. Тем не менее, в версии 5.0.32 было осуществлено достаточно много нововведений и доработок, а также исправлены найденные баги.

В частности, добавлены новые улучшения в иерархии объектов, усовершенствована их организация, упорядочена структура ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1230 | Дата: 17 Сентября 2014

Для пользователей игрового 3D-движка Unity на сервисе Asset Store до 23 сентября 2014 года проводится акция со скидками в 50-75% на 21 лот высокого рейтинга.

В частности, разработчикам игр стоит особо обратить внимание на Tile a Dungeon Sewer Kit – инструментарий от 3D Forge для создания подземелий и комнат с такой же лёгкостью как это делается в «Minecraft». Он подходит для TDS, FPS и вообще любых игр. В рамках акции вы можете приобрести его всего за $22.5 (вместо $45) ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1974 | Дата: 17 Сентября 2014 | Комментарии (1)

Аналитики отмечают, что в этом году на рынке мобильных приложений общая прибыль в мире составит 34 миллиарда $, чем будет показан годовой рост на 13 миллиардов $. А к 2018 году объем рынка должен будет удвоиться.

При этом количество коммерческих программ стремительно снижается, и к 2018 году снизится на ¼ от нынешних показателей, которые сейчас показывают 20% от совокупной выручки всех платных программ. Другие коммерческие программы доступны бесплатно. А зарабатывают они, используя модель внутрипрограммных покупок (in-app purchases), над улучшением систем осуществления которых сейчас усиленно работают Apple и др. Из чего становится очевидным удержание пользователей за счёт высокого показателя вовлеченности ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1812 | Дата: 16 Сентября 2014 | Комментарии (5)

На днях состоялся релиз открытого конструктора 2D-игр жанра графическая новелла Ren'Py версии 6.18, которая получила слоган "...through shared popular culture". В новой версии было представлено несколько изменений, доработок и нововведений.

В частности, был полностью переписан экранный язык для увеличения его потенциала, добавлена функция голосовых высказываний, улучшена поддержка разработки под Android, добавлены новые языки для интерфейса: итальянский, португальский и упрощённые китайские ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3934 | Дата: 16 Сентября 2014

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • MANU
  • WindMill
  • Dimension3
  • Quest Creator
  • Fyrox
  • Ray Game Designer
  • GamePlay
  • UkiRAD
  • Sauerbraten
  • EDuke32
  • 10 случ. статей
  • [OpenGL С++] Пишем змейку на C++
  • BlendElf - Урок 6: GUI
  • ООП в LUA: От слов к практике
  • Урок - Полноэкранный режим в Construct Classic
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 2.
  • Ethanon Engine. Scene Editor.
  • Руководство для начинающих создателей MMORPG игры.
  • Платформер
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #2
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг