Четверг, 11 Июня 2026, 12:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2284]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5315]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1730]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2352]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1311]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2213]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1048]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24741
Главная » 2011 » июля » 3 » CopperCube 2.5.4, CopperLicht 1.3.7, IEWebGL
CopperCube 2.5.4, CopperLicht 1.3.7, IEWebGL
Время создавать игры!14:43
Игровой 3D-движок CopperCube, основанный на рендере Irrlicht, обновился до версии 2.5.4. В новой версии произведены исправления найденных ошибок, включены новые особенности. Улучшено отображение приложений в, выпущенном компанией Mozilla совсем недавно, браузере Firefox 5 с поддержкой WebGL, улучшена работа со сценами. Приложения, скомпилированные в предыдущих версиях CopperCube и CopperLicht в Firefox 5 не могут загружать текстуры - это изменения, введённые разработчиками браузера. До версии 1.3.7 также обновился и CopperLicht.

Кроме того, разработчик сообщает, что скоро будет реализована поддержка IEWebGL, специального WebGL для браузера Internet Explorer (да, Microsoft всё же теперь не заставляет использовать только Silverlight). Никаких особых сложностей в использовании IEWebGL нет, нужно лишь включить кое-какой JavaScript. На данный момент в CopperCube при использовании IEWebGL не работает ввод через клавиатуру, но автор движка работает над решением данной проблемы, поэтому в следующей версии вы уже сможете спокойно использовать IEWebGL для отображения ваших игр в окнах всех популярных браузеров.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 3049 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги IEWebGL, javascript, CopperCube, Internet Explorer, WebGL, Microsoft, irrlicht, Silverlight, firefox, CopperLicht
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «CopperCube 2.5.4, CopperLicht 1.3.7, IEWebGL», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Создание игр для PSP с использованием языка LUA - Часть 1
  • Урок по JMonkeyEngine №2 - Input
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 7)
  • Shareware
  • Зимняя атака НЛО
  • Создание красивого текстового эффекта в Game Maker
  • GameGuru. Перетаскивание объектов
  • Gothic - там был целый мир...
  • Игры без озвучки остались в эпохе немой игровой индустрии
  • Хроники Огров
  • 10 случ. движков
  • ZXTextGameCreation
  • DragonRuby
  • Easy Game Creator
  • Dizzy Quest Editor
  • Sprite Widget
  • Racer
  • Spartan
  • EDuke32
  • Urho3D
  • Glint 3d
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг