Участник нашего сообщества Doomer перевёл с английского на русский язык и доработал справку по конструктору игр Raycasting Game Maker. Данная справка выложена в общий доступ и послужит хорошим материалом для изучения и без того очень простого конструктора классических игр жанра 3D FPS. На указанной странице предлагаются подробности и возможность скачать эту русифицированную справку.
Отечественная студия разработчиков Alternativa Platform обновила седьмую и восьмую ветки своего 3D-графического flash-движка Alternativa3D. В Alternativa3D 7.8.0 и Alternativa3D 8.8.0 были реализованы такие новые возможности как проверка столкновений между эллипсом и сценой, поддержка карт прозрачности и не только - значительно улучшен API материалов, а также исправлены обнаруженные ошибки и недочёты
... Читать дальше »
Компания Gamebase Co., Ltd подписала лицензионный договор с компанией X-Legend Entertainment, которая решила дальше для реализации своих онлайновых многопользовательских ролевых игр использовать игровой 3D-движок Gamebryo с технологией LightSpeed.
X-Legend Games является весьма значимым разработчиком и издателем в Тайване, который занимается исключительно MMO-проектами. До этого они уже успешно лицензировали Gamebryo и осуществили на его основе многие успешные игры, однако пришло время сделать ещё одну онлайновую игру, и разработчики решили пойти проверенным путём
... Читать дальше »