Пятница, 20 Июня 2025, 23:25

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2252]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5117]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1692]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2066]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1206]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2155]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1000]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2612
Главная » Материалы пользователя [TLT (4812)]
« 1 2 ... 318 319 320 321 »
На сайте конструктора 3Д игр – Platinum Arts Sandbox – было представлено несколько новых видеороликов, в частности трейлер RPG с отличными эффектами частиц и пр. и видео с пользователями данного конструктора.



Platinum Arts Sandbox – это открытый свободный конструктор трёхмерных игр, который в настоящее время используется в многих школах всего мира, благодаря доступности его средств для детей и взрослых. Целью же данного конструктора является доступность для любого желающего создавать свои собственные 3D-миры и игры. На данный момент PAS подходит для создания игр разных жанров, в том числе и RPG, для создания машинимы – анимации на основе игры.

Категория: Разработчики | Просмотров: 2343 | Дата: 07 Февраля 2009 | Комментарии (2)

Для конструктора игр FPS Creator вышел очередной, уже 21-ый пакет с ресурсами, с которыми вы можете свободно ознакомиться на официальном сайте и свободно их скачать для использования в своих играх, сделанных в данном конструкторе.

Model Pack 22 включает в свой состав 11 некст-генных 3D моделей персонажей с анимацией, озвучкой и пр. Персонажи подойдут для какого-нибудь хоррорного шутера типа Сталкер, так как они представлены монстрами и прочими отвратными личностями. В демонстрационном ролике показываются их движения, в частности впечатляет добивание противника бензопилой.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 9171 | Дата: 30 Января 2009 | Комментарии (7)

Для конструктора игр FPS Creator вышел 21-ый пакет с ресурсами, с которыми вы можете свободно ознакомиться на официальном сайте и свободно их скачать для использования в своих играх, сделанных в данном конструкторе.

Model Pack 21 предоставляет 3D-модели фентезийных персонажей: Гоблины, Импы, Людоеды, Орки, Ящеры, Кинтавры, Зомби и пр. Персонажи представлены в нескольких вариантах, в частности обычные и продвинутые, с оружием и без.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1959 | Дата: 30 Января 2009 | Комментарии (2)

Для конструктора игр FPS Creator вышел новый пакет с ресурсами, с которыми вы можете свободно ознакомиться на официальном сайте и свободно их скачать для использования в своих играх, сделанных в данном конструкторе.

Model Pack 20 предоставляет такие ресурсы: 21 здание, в том числе гостиницы, церкви и пр. 12 персонажей, включая бандита, волшебника, рыцаря и др. 8 различных рыночных прилавков с фруктами, мясом и пр. 1 меч для героя, а также другие необходимые элементы для игры в средневековом антураже.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2494 | Дата: 30 Января 2009

Конструктор игр FPS Creator обновился до версии 1.14. В новой версии исправлено множество ошибок и подкорректированы некоторые особенности, которые досаждали в предыдущих версиях. Подробности на официальном сайте. Скачать обновление (22.4 Мб.) можно перейдя по ссылке на официальный сайт.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1741 | Дата: 30 Января 2009 | Комментарии (1)

На сайте конструктора Platinum Arts Sandbox была выведена заметка о продвижении проекта. В частности на ней авторы просят всех пользователей данного конструктора голосовать за них на специальном конкурсе moddb.com. И благодарят уже отдавших голос за Platinum Arts Sandbox, т.к. он уже вошел в ТОП 100.

Также были исправлены некоторые неисправности предыдущей версии PAS, в частности проблема с не грузящимися картами и др.

Ещё авторы Platinum Arts Sandbox побывали на конференции Linux, где они представили публике свой доклад по движку.

Категория: Разработчики | Просмотров: 1460 | Дата: 24 Января 2009

На десяток другой часов сегодня возникли проблемы с доступом к сайту, но и этого времени хватило, чтобы загрустить нашему другу-игроделу. На данный момент все технические вопросы были решены, и сайт вновь в полной мере заработал в прежнем виде, но по новому адресу - GCUP.ru. Почему был произведен переход? – спросите вы. В силу краткости – ответим мы. Администрация продолжит переход на новый домен, а пользователи уже сейчас могут полноценно пользоваться нашими сервисами. Всё будет хорошо! Давайте делать игры!
Категория: По сайту | Просмотров: 1963 | Дата: 21 Января 2009

Компания Microsoft на выставке CES 2009 в Лас-Вегасе представила визуальную среду для создания казуальных игр без программирования для РС и XBox 360 – Kodu, которая, главным образом, ориентирована на детскую аудиторию. Kodu является интерактивной игрой, в которой можно создавать свои миры из предлагаемых различных блоков, а она доступна для потребителей через систему XBox LIVE. Многие отмечают, что Kodu – это ещё своеобразный ответ игре LittleBigPlanet, которая относительно недавно вышла на Sony Playstation 3.

Kodu – это новая среда программирования предназначенная для создания игр. Эта среда разработана так, чтобы дети и любой желающий могли без труда использовать её для создания своих игр. Программная среда запускается на Xbox.

Главная часть Kodu – программный пользовательский интерфейс. П ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 6341 | Дата: 13 Января 2009 | Комментарии (6)

Добавлены примеры игр для конструктора игр Game Maker 7: пример аркадного шутера и пример простого платформера – эти исходники помогут вам понять как реализовать в данном конструкторе двери, простую механику игрока, управление объектом, пули и прочие элементы. Скачать файлы можно по ссылкам.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2107 | Дата: 13 Января 2009 | Комментарии (3)

Коллектив игрового портала GameCreating.org.ru поздравляет всех посетителей сайта с Новым Годом! От всей души желаем вам, чтобы все ваши желания непременно сбылись в новогоднюю ночь, и чтобы удача сопутствовала вам весь девятый год двадцать первого века!
Категория: Прочее | Просмотров: 1913 | Дата: 31 Декабря 2008 | Комментарии (2)

Движок для разработки современных трёхмерных игр-гонок, Racer, сегодня обновился до версии 0.6.5 и 0.7.0. Новая версия улучшает графические возможности движка, и является последним обновлением, в которое входит поддержка более старых видеокарт. Теперь разработчики будут ориентироваться только на новые линейки графических карт. Подробности о движке смотрите на странице.
Просмотров: 1486 | Дата: 23 Декабря 2008 | Комментарии (3)

На сайт добавлен конструктор программ - Mess Box AR/DVI - это удобное средство для создания программ, не требующее от пользователя знаний в программировании. Программа позволяет создавать интерактивные, красочные и удобные программы, меню, фотоальбомы, плееры, каталогизаторы с помощью большого количества мастеров и визардов. Подробности на странице.
Просмотров: 1413 | Дата: 14 Декабря 2008

Вышел пятый номер журнала про ретро и инди игры - Консольгия. Журнал распространяется свободно PDF-файлом. В журнале много статей про старые добрые игрушки и, собственно, про сегодняшние независимые проекты, которые ближе любому ретро-геймеру, ведь это абсолютно не рельсовые жанры и стили.
От автора: Темой этого номера стали независимые игры. Во времена, когда в игровой индустрии вертятся огромные денежные суммы, эти маленькие творения возвращают нас в мир чистого веселья, свободного от груза бюджетов. И именно они – инди – куда ближе к эстетике ретро-игр, нежели ставшие сейчас регулярными ремейки классики.
Просмотров: 1657 | Дата: 05 Декабря 2008

На сайте конструктора игр про яйцо Диззи обновление – добавлена ещё одна качественная игра, сделанная на DizzyAGE 2.2 - "Bubble Trouble Dizzy". Это, конечно же, приключение отважного Диззи, но на этот раз морское: пираты захватывают корабль и чинят неприятности нашему маленькому другу. Предстоят приключения! Если вам нравятся подобные игры, то вы абсолютно бесплатно можете скачать эту (1.1 Мб.) и множество других игр сделанных в DizzyAGE на официальном сайте этого конструктора.

Просмотров: 1549 | Дата: 03 Декабря 2008

Сегодня на сайт был добавлен Zombie Engine - бесплатный игровой движок с открытым исходным кодом, основанный на Nebula Device 2. Движок достаточно развит и представляет технологии практически коммерческого качества. Он поддерживает сразу две популярные графические библиотеки - OpenGL и Direct3D, и практически все их фичи. Создать игру в Zombie Engine сможет практически любой юзер, не вдаваясь в тонкости программирования благодаря обширному инструментарию для создания карт уровней, моделей, поведения объектов и мн. др. Для скриптования используется язык LUA. Имеется мощный сетевой модуль. Подробности смотрите на странице движка.
Просмотров: 2293 | Дата: 11 Ноября 2008

Календарь новостей
«  июня 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • RiBox3D
  • Demoniak3D
  • Ethanon Engine
  • LawMaker Game Engine
  • Yami RPG Editor
  • Skyline
  • Dynami
  • Neobook
  • lifeEngine
  • Flicksy
  • 10 случ. статей
  • The Lost World II
  • Конструктор игр CraftStudio
  • Мир Half-Life
  • Как не стоило врываться в игрострой. Ошибки начинающих
  • Создание вселенной - урок для Photoshop CS5
  • Конструктор Кроссвордов
  • О начинающем инди-разработчике компьютерных игр
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 9)
  • Реализуем штурвал (руль) В Unity под мобильные платформы
  • Альтернативы Unity в 2023 году
  • Популярные теги
    Unity (865)
    игра (821)
    GameDev (766)
    Windows (756)
    3D (573)
    Linux (537)
    игры (537)
    C++ (457)
    2d (449)
    RPG (401)
    Engine (346)
    Blender (327)
    LUA (326)
    OpenGl (297)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг