Вторник, 14 Июля 2026, 01:57

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2293]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5332]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1732]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2378]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1318]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2216]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1050]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1107
Главная » 2022 » мая » 13 » Релиз Godot 4.0 alpha 8
Релиз Godot 4.0 alpha 8
Время создавать игры!13:34

Выпущен ещё один альфа-релиз версии 4.0 открытого движка Godot, в который было добавлено 157 коммитов, не считая коммитов слияния, от 55 участников. Сборка alpha 8 включает поддержку преобразования текста в речь на всех платформах в качестве функции для игр/приложений (сам редактор пока не использует её) и сделан рефакторинг уровней инициализации модуля/расширения для обеспечения большей гибкости для стороннего кода.

Помимо реализации поддержки преобразования текста в речь на всех платформах, улучшена загрузка и экспорт встроенного PCK, реализовано чтение и сохранение событий джойстика в отдельном потоке на Linux, доработан рендеринг под OpenGL 3, система сборки обновлена для Windows (MinGW GCC 11.2.1 и binutils 2.37) и macOS/iOS (LLVM 14).

См. журнал изменений на GitHub для обзора всех изменений. Данная сборка доступна для ознакомления.

Имейте в виду, что на стадии alpha-тестирования движок ещё не является полным или стабильным. Между этим выпуском и первым beta-выпуском произойдут существенные изменения. Только beta-версия отметит так называемое замораживание функций. Не рекомендуется переносить существующие проекты в этот и другие будущие alpha-релизы, если вы не готовы будете сделать это снова, чтобы исправить будущие несовместимости. Делайте резервные копии перед открытием любого существующего проекта в альфа-сборках Godot 4.0.
Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 1111 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги GDExtension, Открытый движок, MacOS, OpenGL, .NET 6, 2Dдвижок, игровой движок, Синтез речи, alpha, движок, GCC 11, Dev Snapshot, 3D движок, Mingw, OpenGL 3, iOS, открытый код, Godot 4, UID, Windows, VisualScript, Godot, LLVM 14, GDScript, речь
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Релиз Godot 4.0 alpha 8», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  мая 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Основы игрового программирования на Dark Basic Pro
  • Нитро в 3D Rad
  • Конструктор игр CraftStudio
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Создать курсор в Game Maker Lite
  • Construct Classic: Мультиплеерные приключения #1
  • Unity3D. Создание RPG. Урок 2. Движение и анимация персонажа. Управление камерой.
  • Основы GML
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #2
  • 10 случ. движков
  • Fifteen Sliding Puzzle maker
  • Adventure Game Studio
  • RealmForge
  • jPCT
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • DAAD Adventure Writer
  • WinPAW
  • 3D Adventure Studio
  • Sploder!
  • PureBasic
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг