Вторник, 08 Июля 2025, 15:38

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2252]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5129]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1693]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2081]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1209]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2159]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1005]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14632
Главная » 2018 » марта » 1 » Разработчики игры «Калибр» про защиту от читеров и пинг
Разработчики игры «Калибр» про защиту от читеров и пинг
Время создавать игры!18:08
Разработчики игры специального назначения «Калибр» обеспечат максимальную защиту от читеров и низкую задержку связи - все связанные с боем вычисления в онлайн-экшене про спецназ будут вестись на сервере. Разработчики раскрыли принципы работы ее сетевых технологий. Все расчеты, касающиеся боя, будут вестись на сервере. Это техническое решение обеспечит максимальную защиту онлайн-спецназовцев от читеров и создаст благоприятные условия для честной игры.

Разработчики сетевых игр всегда вынуждены делать нелегкий выбор, принимая решение о распределении нагрузки между сервером и клиентом. Перенося часть связанных с боем вычислений на компьютер игрока, можно снизить «пинг». В то же время это позволяет недобросовестным пользователям без особого труда «обманывать» сервер, отправляя на него измененные данные — например, завышать параметры оружия и брони своего персонажа и одерживать нечестные победы.

«Принимая решение отдать все боевые расчеты серверам „Калибра“, мы руководствовались интересами игроков, — сказал продюсер проекта Альберт Жильцов. — Мы работаем над тем, чтобы создать в нашей игре здоровую среду, где все любители тактических командных боев могут соревноваться друг с другом честно. Комплекс технологий, снижающих задержку связи, уже был отработан во время первых двух альфа-тестов „Калибра“».

Подробнее о сетевых технологиях «Калибра» — в очередном выпуске дневников разработчиков:

Категория: Разработка игр Просмотров 1178 ДобавилRoBot | Рейтинг: 4.0/8 |
Теги Низкая задержка, Разработчики, сервер, Пинг, онлайн-экшен, Калибр, Дневник разработчиков, читеры, защита, Разработчики игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Разработчики игры «Калибр» про защиту от читеров и пинг», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+1-
1 Flow   (02 Марта 2018 06:08) [Материал]
FlowБратишка, я тебе дневник разработчиков №13 принёс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  марта 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • STUGBuilder Freeware
  • Создание системы частиц в Game Maker
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 7)
  • Ваша первая HTML5 игра на JavaScript и Phaser (перевод)
  • Star Wars: The Force Unleashed II - обзор
  • Основы PaperVision3D. Введение и создание шаблона
  • Первая российская MMORPG «Сфера», что изменилось в «Сфере 3»
  • Дизайн уровней и процессы разработки Death's Door
  • Как я сделал игру на Sega Mega Drive
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 2
  • 10 случ. движков
  • Drag[en]gine
  • BuildBox
  • Lumix
  • Mario Worker
  • sok-stories
  • AppGameKit Classic Mobile
  • GLEngine2D
  • Jet3D
  • Playir
  • Nau Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг