Четверг, 25 Апреля 2024, 03:40

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4704]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1024]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 108 109 »
Логотип YoYo Games - 39dylib для Game Maker 7 на Mac OSПопулярная библиотека "39dll" от Люка Грэма (Luke Graham), которая позволяет работать GM-играм с HTTP-сокетами и создавать онлайновые игры, будет портирована с Windows для использования в конструкторе игр Game Maker 7 для ОС Mac. Портом данной библиотеки на Mac занимается Уриэль Гриффин (Uriel Griffin), а новое название либы звучит как "39dylib" ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 1877 | Дата: 21 Декабря 2010 | Комментарии (1)

Для начала нужно отметить то, что разработчики из компании YoYo Games не спят, выпускают одну за другой игры для iPad и iPhone от Apple, демонстрируя возможности их конструктора игр Game Maker как кроссплатформенной системы разработки, подходящей для инди-проектов. А помимо обещаний сделать GM самым удобным кроссплатформенным инструментом для разработки игровых проектов на разные популярные системы, они по чуть-чуть скармливают нам демонстрирующие видеоролики, удостоверяющие неумолимое приближение господства GM. Вот и на днях было представлено видео, демонстрирующее работу игр, портированных на мобильный телефон под управлением операционной системы Android от Google ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 4254 | Дата: 21 Декабря 2010 | Комментарии (7)

Разработчики конструктора программ "Алгоритм" немного рассказали о том, что из себя будет представлять готовящаяся новая версия - "Алгоритм 3", выход которой, кстати, запланирован аж на конец следующего года.

"Алгоритм 2" строится на базе .NET Framework 2, что не очень хорошо сказывается на скорости и размере исполняемых файлов, скомпилированных в нём. Структура проектов, созданных в "Алгоритм 3" будет кардинально отличаться от оных, созданных в нынешнем "Алгоритм 2". Разработчики решили написать "Алгоритм 3" с нуля, используя перспективные технологии программирования и визуализации, открывающие новые возможности.

Конструктор игр и программ "Алгоритм 3" пишется на языке программирования С# ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 7881 | Дата: 19 Декабря 2010 | Комментарии (8)

Во-первых, конструктор ролевых 2D-игр Explorations постоянно развивается и дорабатывается автором, в него вносятся различные улучшения, оптимизируется код. Во-вторых, разработчики Explorations и активные члены сообщества, такие как Bytor, J.E.S., Fester, собрались вместе, чтобы создать несколько функциональных демонстраций реализации и работы данного конструктора игр. На данный момент выпущена "Таверна", которая показывает осуществление живого AI ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3146 | Дата: 16 Декабря 2010 | Комментарии (2)

Crytek продолжает набирать всевозможные награды своих проектов, сотрудничать с самыми лучшими компаниями в игровой индустрии. Например, на днях "Nanosuit 2" получил награду за лучший дизайн, а разрабатываемая игра "Warface" получила поддержку самого лучшего издателя онлайн игр в Китае.

Crytek GmbH (Crytek) подписала контракт с китайским оператором и издателем онлайновых игр Tencent Games (Tencent) по продвижению и поддержке разрабатываемой корейским отделением Crytek онлайн 3D FPS "Warface". Warface разрабатывается на движке CryENGINE 3 и, по словам разработчиков, представит миру новое поколение игр своего жанра. Кинематографическая графика, впечатляющие спецэффекты, умопомрачительный геймплей и многое другое смогут оценить и самые многочисленные в мире геймеры - китайские ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2571 | Дата: 15 Декабря 2010

Компания Stonetrip объявила, что они объединяются с компанией Axis3D, чтобы поддерживать и продвигать игровой 3D-движок ShiVa3D на территории Китая.

Компания Axis3D является одним из самых больших middleware-дистрибьюторов в регионе, она работает на китайском рынке с игровыми компаниями с 1999 года. Axis3D будет продвигать ShiVa в Китае и Тайване, а также заниматься настройкой и поддержкой программного обеспечения от Stonetrip ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1582 | Дата: 12 Декабря 2010 | Комментарии (1)

Clickteam предоставляет 15%-ные скидки на приобретение полной версии своих конструкторов игр. Если вы хотели приобрести инструменты для создания игр без программирования, то сейчас самое время получить The Games Factory 2, Multimedia Fusion 2 и Multimedia Fusion 2 Developer. Предложение действует до 25 декабря ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1669 | Дата: 08 Декабря 2010

Разработчики игрового 3D-движка Unity сообщают, что завершилась конференция "Unite 2010", в которой приняло участие большое количество игроделов, работающих с технологиями от Unity Technologies. Эта встреча была отмечена как "the Best Unite Ever". Различные ролики и прочие интересные материалы с "Unite 2010" доступны на официальном ресурсе Unity.

Доступно обновление Unity 3.1 для бесплатного использования в разработке некоммерческих проектов высокого качества. И была обновлена лицензия для образовательных учреждений - "Annualized Educational Licensing" для школ, лицеев и прочих вузов, заинтересованных в работе с движком AAA-класса Unity3D ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2773 | Дата: 28 Ноября 2010 | Комментарии (4)

Разработчик игрового движка Gamebryo, компания Emergent, распродаёт всё имущество! Также они распустили команду, естественно, и потеряли права. Теперь игровой движок Gamebryo продаётся, этим занимается компания "Gerbsman Partners". Компания Emergent начала сужаться ещё в 2009 году в связи с финансовым кризисом, что со временем привело к недоброму концу.

GameBryo впервые использовался в игре "Axis & Allies" 2004 года, потом было разработано больше 350 коммерческих игр в различных жанрах. На данный момент последней игрой разработанной на данном движке была "Fallout: New Vegas" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1977 | Дата: 26 Ноября 2010 | Комментарии (3)

Компания Trinigy объявила о том, что её доходы в 2010 году выросли более чем в два раза. В этом они видят заслуги их игрового 3D-движка Vision Engine 8, который вы могли наблюдать в игре "Arcania: Gothic 4" (в России она вышла как "Готика 4: Аркания"), а также в большей степени новой политики его лицензирования.

Кстати, "Arcania: Gothic 4" является безобразной игрой по геймплею, но очень даже шикарной по графической составной - это заслуга Vision Engine 8 от Trinigy. Жаль, что бездарные программисты из Spellbound не смогли написать хорошую игровую логику для такого феноменального графического сопровождения. Кривые руки разработчиков из студии Spellbound нужно отрубить, в этом не сомневается ни один из фанатов данной серии ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3679 | Дата: 24 Ноября 2010 | Комментарии (14)

Ну вот, следом за Instant Action и её Torque Game Engine возникли проблемы и у Emergent с игровыми движками Gamebryo. Как недавно стало известно, компания Emergent, разрабатывающая передовые движки под брендом Gamebryo, расформировала команду разработчиков и принялась за распродажу имущества.

В последнее время технологии от Emergent лицензировались и удачно использовались в таких успешных и известных игровых проектах как Fallout 3, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Warhammer Online: Age of Reckoning, Civilization Revolution, QQ Speed, Divinity II - Ego Draconis, Dance on Broadway, LEGO Universe, Epic Mickey, Bully ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1997 | Дата: 18 Ноября 2010 | Комментарии (12)

Печальная новость из Америки – инди-пионеры, компания Instant Action, разрабатывающая серию движков Torque X (T3D, T2D и др.), прекратила своё существование. Поддержка продуктов компании, само собой, останавливается. Как растаскивается имущество IA пока не известно. Талантливые сотрудники студии, вероятно, продолжат карьеры в других компаниях (остальные застрелятся или уйдут на пенсию), а технологии Torque будут проданы. Если покупатель будет найден, то не факт, что новые владельцы будут продолжать развитие движка.

Но можно и потанцевать ча-ча-ча на костях ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2308 | Дата: 12 Ноября 2010 | Комментарии (13)

Передовой игровой 3D-движок CryENGINE 3 от компании Crytek на днях получил очередную медальку, на этот раз во Франкфурте на Майне (Германия) и весьма весомую. CryENGINE 3 победил в European Innovative Games Award и был отмечен как "Most innovative Technology" (самая инновационная технология)! Главным образом жюри понравилась новая стереоскопическая технология от Crytek, которая им показалась неким шагом в будущее, где все геймеры всё также сидят сгорбленные у своих экранов мониторов, но в специальных очках и в шнурках.

Само мероприятие ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2031 | Дата: 05 Ноября 2010

Havok купила ирландских разработчиков, студию New Game Technologies, которая имеет в своём арсенале технологию Kore VM - виртуальную машину для консолей, работающую на Lua-скриптах с Microsoft Visual Studio.

Данная технология лицензировалась такими известными компаниями-разработчиками как Sega, Bungie, Lionhead, United Front Games, NetDevil, Masthead Studios и множеством других. Например, Kore VM задействована в, полюбившейся многим, игре "Supreme Commander 2" (жанр - RTS) от компании Square Enix и студии разработчиков Gas Powered Games ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1881 | Дата: 04 Ноября 2010 | Комментарии (1)

Польский издатель и разработчик видеоигр City Interactive в этом году чрезвычайно бурно развивался и решил лицензировать один из самых передовых игровых 3D-движков CryENGINE 3 от компании Crytek GmbH. Данный движок понадобился разработчикам из Варшавы для того, чтобы реализовать два новых собственных проекта в жанре FPS (на большее они, судя по всему, не способны, щеночки) в ближайшие годы.

City Interactive, как вы можете знать, недавно выпустила 3D-шутер от первого лица "Sniper: Ghost Warrior", который был "не рыбой не мясом", но держался и держится в игровых топах и рейтингах, что принесло разработчикам немалый успех и известность. Ну и зелени они скосили не один чемодан, а рост компании за этот год составил 230%. Марек Тямински (Marek Tyminski), CEO City Interactive, сообщает, что они все в City Interactive так взволнованы, так взволнованы ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3344 | Дата: 03 Ноября 2010 | Комментарии (18)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • EDGE
  • GameLooper
  • Nuclear Basic
  • Multimedia Builder
  • GamePlay
  • PrBoom-plus
  • Maratis Engine
  • Demoniak3D
  • Fyrox
  • Crystal Space
  • 10 случ. статей
  • Книга "Полный учебник по BLITZ"
  • LeadWerks Engine 2.3. Урок 1.
  • STUGBuilder Freeware
  • Stratagus
  • Уровень
  • Создание платформера на Pascal
  • Унижать игроков в играх не стоит
  • Создание игры-кликера на ClickTeam Fusion 2.5
  • Чем интересна "Luigi’s Mansion" на GameCube
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть вторая.
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг