Четверг, 28 Марта 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1918
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 108 109 »
В конце прошлого года многие уже успели похоронить серию движков Torque и их разработчиков. Но, как оказалось, поспешили. Часть движков похоронить придётся, конечно, но не все. Компания была куплена весьма лояльными людьми, которые дали возможность возродиться GarageGames. Компания остаётся работать в Лас-Вегасе, расширяется и принимает в свои ряды новых сотрудников, которые ускорят развитие компании и её проектов. Управляющий GarageGames Эрик Прайс (Eric Preisz) уверяет, что новые владельцы полностью поддерживают indi-путь компании.

Компания GarageGames с радостью объявила: "GarageGames is back!". Десять лет данная компания работала в нише инди-разработчиков, и вот они вернулись к своим корням. В честь этого события цены на все продукты, включая движки Torque с исходными кодами, снижены до $99. Но возвращению сопутствует не только ценовая политика, но и направленность, ориентир деятельности компании. Разработчикам предоставляются все исходные коды, а сотрудники GarageGames будут активно участвовать в развитии сообщества ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2149 | Дата: 22 Января 2011 | Комментарии (8)

Разработчики порта EDuke32 сообщают, что после перерыва вновь взялись за дело и работают над новой версией движка, в которую они внесут ещё больше интересных усовершенствований. В этом году стоит ждать новых версий. А игра Duke3D от 3D Realms Entertainment / Apogee Software для ОС Windows XP, Windows Vista и Windows 7 (32/64 bit), кстати, стоит всего $5.99 ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 2113 | Дата: 20 Января 2011

На сайте системы разработки интерактивной литературы RTADS Валентин Коптельцев недавно представил перевод очередной главы мануала об интерпретаторах. В этой статье описывается программа-интерпретатор, используемая игроками для запуска игр. Нативный мультимедийный интерпретатор TADS, интерпретатор командной строки и пр. Подробности на официальном сайте RTADS.
Категория: Разработчики | Просмотров: 1895 | Дата: 17 Января 2011

Польские разработчики передового игрового 3D-движка Esenthel Engine выпустили первый официальный бенчмарк. Помимо ошеломляющей графики, данная демонстрация показывает систему онлайновой статистики, которая сохраняет и выводит данные результатов игроков в окне браузера на официальном сайте ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4232 | Дата: 15 Января 2011 | Комментарии (10)

Разработчик игрового 2D-движка VERGE решил попробовать из него склепать HTML5 Game Engine. За несколько дней работы у него получился весьма неплохой зачаток движка, который вы можете оценить на SpriteRight.com. Развитие в эту сторону продолжается.

VERGE – это открытый игровой 2D-движок для разработки игр для PC любого жанра по типу и подобию игр с игровых 16-битных приставок Super Nintendo / Sega Mega Drive (Genesis). Данный движок разрабатывается с 1997 года ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2673 | Дата: 12 Января 2011 | Комментарии (6)

Компания Stonetrip и студия G3 объединили свои силы для продвижения передового игрового 3D-движка ShiVa3d на территории Южной Кореи. Корейский игровой рынок хорошо растёт, а G3 Studio поможет Stonetrip и её ShiVa3d потягаться с конкурентами на этом рынке, развив интерес к технологии и обеспечив хорошие продажи. G3 Studio занимается образовательными играми и продвижением различного ПО, она сделала первую "edutainment" игру в Южной Корее - "Fantasy Math Wars Online".

G3 Studio являются признанными экспертами в продвижении middleware продукции на Южнокорейском рынке, а возможности движка от Stonetrip позволяют достичь весьма востребованные цели (например, создание 3D FPS MMO-игр на портативные платформы типа Android и т.п.) ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2067 | Дата: 09 Января 2011 | Комментарии (4)

Mike Dailly на своём блоге поведал о том, что их солитер от YoYo Games, разработанный при помощи конструктора игр Game Maker для портативных систем iPhone и iPod, на прошедшее Рождество был загружен более чем 75000 раз. При том, что iOS порт был написан меньше чем за месяц. Но там же он проговорился о том, что в следующей версии GM будет реализована опция зума для масштабирования уровней в Room editor, что сделает работу с дизайном уровней более удобнее. В Game Maker 8.1 возможно будут добавлены операторы “++” и “- -”.

В 2010 году разработчики GM и его сообщество явно активничали. Например, в октябре 2010 года игра «Dustforce», созданная на Game Maker’е, выиграла $100000. YoYo Games получила грант в размере £220000 от правительства Шотландии. Сообществом GM официально было сделано более 4300000 игр. 50% игр, представленных в TOP’е Indie Games of 2010 от IndieGames.com были созданы на Game Maker’е. Всего 10 игр было портировано силами YoYo Games на популярные платформы iPhone/iPad ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4037 | Дата: 08 Января 2011 | Комментарии (11)

Вас интересуют "розробка ігор", "двигуни", "програмування"? Тогда вам должна быть интересна эта новость – недавно открылся web-сайт GameDev.org.ua, главная особенность которого от других украинских сайтов по игрострою заключается в том, что на этом публикуются интересные интервью с разработчиками, новости для разработчиков игр и прочие материалы на украинском языке. Ресурс пока особо не заполнен, но тем не менее, подаёт надежды.
Вас цікавить розробка ігор чи программування? Тоді вам повинна бути цікава ця новина - нещодавно відкрився web-сайт GameDev.org.ua, головна відмінність якого від інших українських сайтів по створенню ігор полягає у тому, що на цьому сайті публікуються цікаві інтервью з розробниками, новини для розробників ігор та інші матеріали на українській мові. Ресурс поки особливо не заповненний, але тим паче, подає надії.
Категория: Разработчики | Просмотров: 3450 | Дата: 07 Января 2011 | Комментарии (104)

Компания Unity Technologies также объявила о том, что, недавно открывшийся "Unity Asset Store", их очень радует, ибо после запуска, который был осуществлён 2 месяца назад, уже сейчас более 10000 загрузок в месяц, 150 регистрирующихся в сутки пользователей, хорошие продажи и заработки для разработчиков. Это весьма неплохие показатели. Asset Store Tools постоянно обновляются. А новым контент менеджером магазина назначена Caitlyn Meeks.

Brett Seyler, генеральный менеджер системы Union, поведал "Pocket Gamer" о том, что с Union дела обстоят весьма неплохо, ибо каждый день им поступает по нескольку десятков игр, многие из которых весьма достойны. А все достойные игры отмечаются Unity, с их авторами налаживается связь и для их игр подыскиваются заинтересованные издатели ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3612 | Дата: 02 Января 2011 | Комментарии (3)

Компания Sony дала больше информации про новую PSP2. Глава игрового отдела компании Казуо Хирай (Kazuo Hirai) сказал, что PSP2 станет преемницей платформ Android и iOS, для которых сейчас активно создаются игры многими разработчиками игр. Что значительно повысит популярность данной PSP у разработчиков игр. Так же PSP2 будет поддерживать сенсорное управление, но каждый сможет изменить настройки на свои индивидуальные предпочтения. Хотя кнопки останутся, и это значит, что будeт возможноcть создавать игры с обычным управлением.
Категория: Разработчики | Просмотров: 2173 | Дата: 31 Декабря 2010

Компания Microsoft собирается поддерживать PC-гейминг не только с помощью игр, но и ориентируя свою следующую операционную систему Windows 8 именно на геймеров, играющих на ПК.

По некоторым слухам эта новая ОС выйдет уже в следующем году. То есть в скоро грядущем 2011-ом. Из этого можно предположить, что Майкрософт займется созданием ПК игр вплотную, дабы укрепить позиции в данном секторе компании. Выход Windows 8 даст очень мощный толчок к развитию ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3103 | Дата: 29 Декабря 2010 | Комментарии (85)

Наконец-то поступила первая информация о судьбе компании Emergent Game Technologies, занимавшейся разработкой популярного движка Gamebryo, который лицензировался такими известными компаниями, например, как Electronic Arts, Ubisoft, Bethesda, Activision, THQ, и на котором были созданы такие успешные игры как Fallout 3, Fallout: New Vegas, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Warhammer Online: Age of Reckoning, Civilization Revolution, Bully, Divinity II - Ego Draconis и многие-многие другие.

Emergent Game Technologies из-за международного экономического кризиса была вынуждена в 2009 году значительно сокращать штат сотрудников, а осенью 2010 года и вовсе была выставлена на торги. Но теперь поступили первые данные о том, что Emergent уже куплена ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2487 | Дата: 27 Декабря 2010 | Комментарии (3)

Разработчики передового игрового 3D-движка Vision Engine из компании Trinigy заявили о том, что заключили партнёрский договор о сотрудничестве с компанией Firelight Technologies. Firelight Technologies - это разработчики передового аудио-инструментария FMOD, считающегося на сегодняшний день чуть ли не самым лучшим в своей области.

Теперь в состав Vision Engine SDK будет входить полноценный инструментарий FMOD. Стоимость движка при этом не возрастает, а студии, которые уже лицензировали Vision Engine 8, также получат FMOD бесплатно ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4098 | Дата: 23 Декабря 2010 | Комментарии (2)

Логотип YoYo Games - 39dylib для Game Maker 7 на Mac OSПопулярная библиотека "39dll" от Люка Грэма (Luke Graham), которая позволяет работать GM-играм с HTTP-сокетами и создавать онлайновые игры, будет портирована с Windows для использования в конструкторе игр Game Maker 7 для ОС Mac. Портом данной библиотеки на Mac занимается Уриэль Гриффин (Uriel Griffin), а новое название либы звучит как "39dylib" ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 1872 | Дата: 21 Декабря 2010 | Комментарии (1)

Для начала нужно отметить то, что разработчики из компании YoYo Games не спят, выпускают одну за другой игры для iPad и iPhone от Apple, демонстрируя возможности их конструктора игр Game Maker как кроссплатформенной системы разработки, подходящей для инди-проектов. А помимо обещаний сделать GM самым удобным кроссплатформенным инструментом для разработки игровых проектов на разные популярные системы, они по чуть-чуть скармливают нам демонстрирующие видеоролики, удостоверяющие неумолимое приближение господства GM. Вот и на днях было представлено видео, демонстрирующее работу игр, портированных на мобильный телефон под управлением операционной системы Android от Google ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 4241 | Дата: 21 Декабря 2010 | Комментарии (7)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • ZXTextGameCreation
  • Silent Walk FPS Creator
  • Urho3D
  • Delta Engine
  • VCS Game Maker
  • J2DS
  • MyRPG Master
  • Arrow
  • Yogurt3D
  • Sonic Maker
  • 10 случ. статей
  • Урок по 3D Rad - Делаем компас
  • Книга "Создание игр без программирования"
  • Своя игра за день (часть 1)
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 2
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для RPG)
  • Своя игра за день (часть 2)
  • Программа "Игродел"
  • Урок по JMonkeyEngine №1 - Вводный
  • О старой игре "Dark Earth"
  • GLScene.Тени.
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (560)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг