Четверг, 23 Марта 2023, 02:22

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [1883]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4169]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1531]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1493]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [787]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1821]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [208]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [818]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9557
Главная » 2011 » июня » 12
Состоялся общий релиз игры "Яйцовский клуб", разработанной членами нашего сообщества на технологии Flash (AS 3.0) специально для социальных сетей. Игра выполнена достаточно оригинальна и необычна, она в жанре файтинг, но без прямого управление бойцом. В игре пока реализовано не всё, что запланировано, но она уже сейчас доступна для всех зарегистрированных пользователей сети "В Контакте". Обсудить данную игру вы можете на нашем форуме в соответствующей теме - "ЯК".
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2269 | Дата: 12 Июня 2011 | Комментарии (11)

Начался новый конкурс "Simple is Beautiful" для 3D-моделлеров, использующих исключительно рендер-движок LuxRender. Для участия в этом соревновании художники должны смоделировать красивые сцены в 3D-пакетах, типа Blender, перенести их в LuxRender и предоставить полученный результат для оценки до 1 июля 2011 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1772 | Дата: 12 Июня 2011 | Комментарии (1)

Графическая система LuxRender обновилась до версии 0.8. Это стабильная версия, в которой произведено большое количество исправлений найденных ошибок, произведено большое количество доработок составных элементов движка. В частности, реализовано GPU-ускорение при обработке 3D-цены, улучшены алгоритмы рассевания света, добавлены новые фильтры и эффекты, улучшена математика и добавлены новые функции для просчёта. Подробности читайте в официальном списке изменений.

LuxRender - свободный графическая библиотека, которая обрабатывает 3D-сцены и выдаёт реалистичную картинку с освещением и прочими эффектами по физическим алгоритмам ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2475 | Дата: 12 Июня 2011 | Комментарии (5)

На днях состоялся релиз версии 2.8.5 открытого 3D-движка OpenSceneGraph от Skew Matrix Software LLC. Это стабильная версия, в которой был произведён ряд исправлений найденных ошибок, включены новые функции и возможности. В частности, была улучшена работа со сложными текстурами, добавлены новые возможности OpenGL-рендеринга, улучшена работа с камерой, оптимизирована работа с STL, добавлены опции при экспорте OSG-файла, доработан плагин для работы с 3DS-файлами, исправлены ошибки в плагинах для работы с файлами FLT и PNM, улучена обработка и отображение текста через osgText и т.д. Подробности читайте в официальном ченджлоге.

Версия 2.8.5 - это последнее обновление OSG за прошедшие 10-летие. Над OSG за эти годы работали многие специалисты со всего мира ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3279 | Дата: 12 Июня 2011

Календарь новостей
«  июня 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • NetGore
  • Pixel Game Maker MV
  • Nebula
  • Asphyre Sphinx
  • Q3A
  • Mortal Szombat
  • Ardor3D
  • Bevy
  • Project Canvas
  • Dimension3
  • 10 случ. статей
  • Мульти-пользовательский мир
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для RPG)
  • Основы PyGame. Введение в события
  • Как изменить валюту в map001
  • Unity3D. Создание RPG. Урок 1. Создание меню
  • XNA для начинающих: игровая физика
  • Небольшая статья по 3D Rad.
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 2.
  • XNA для начинающих: обзор проекта, свойства окон, игровой фон.
  • Фруктовый сад. Начало
  • Популярные теги
    Unity (721)
    GameDev (670)
    Windows (639)
    Linux (485)
    игра (471)
    игры (440)
    C++ (406)
    RPG (360)
    3D (287)
    LUA (265)
    OpenGl (265)
    2d (246)
    Blender (241)
    Engine (230)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2023 Рейтинг