Пятница, 01 Августа 2025, 19:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5143]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1696]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2099]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1219]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2161]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1010]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16812
Главная » 2011 » июня » 28
В этом месяце привлекла к себе внимание мультиплеерная игра "Hawken", разрабатываемая студией Adhesive Games на Unreal Development Kit от компании Epic Games.

Арт-директор Adhesive Games Ханг Ле (Khang Le) отмечает, что их привлёк к UDK прежде всего авторитет инструментария, выраженный во множестве реализованных игровых проектах AAA-класса: "Вы получаете готовый и заточенный под консоли движок, который доказал свою состоятельность вышедшими и пользующимися спросом классными играми. Уже по прошествии месяца после старта разработки Hawken, мы имели готовый для тестирования прототип игры" ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5170 | Дата: 28 Июня 2011 | Комментарии (26)

Сегодня в официальном твиттере Adobe Flash Platform появилось сообщение, в котором рассказывается о том, что ActionScript 3.0 отмечает свой 5-ый день рожденья. ActionScript 3.0 впервые был представлен в Flash Player 9. ActionScript 3.0 - это объектно-ориентированный язык программирования, основанный на стандарте ECMAScript, созданный для повышения производительности труда разработчиков ... Читать дальше »
Категория: Прочее | Просмотров: 2642 | Дата: 28 Июня 2011 | Комментарии (3)

Прошёл месяц, и по доброй традиции Epic Games выпустила очередное обновление своей передовой системы разработки Unreal Development Kit Beta на базе Unreal Engine 3 для бесплатного некоммерческого использования. Также по традиции в новой версии UDK было сделано множество обновлений и доработок, исправлений и нововведений.

Обновлён Foliage Editor, предназначенный для быстрой настройки растительности в игре. Добавлены новые автоматические функции. В комплект добавлены новые шаблоны карт, позволяющие вам мгновенно формировать освещение в течение дня, ночи, рассвета или заката. Шаблоны карт полностью настраиваемы ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4160 | Дата: 28 Июня 2011 | Комментарии (21)

Профессиональный редактор бесшовных и анимированных текстур Genetica на днях обновился до версии 3.6. В новой версии реализована возможность создания текста из нужных стилей и объектов непосредственно в самом редакторе. Шумы теперь могут быть применены к любому объекту, созданному в редакторе. Добавлена узловая система, исправлены найденные ошибки и недочёты, доработаны мелкие элементы, добавлены новые стили ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2459 | Дата: 28 Июня 2011 | Комментарии (3)

Календарь новостей
«  июня 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Harfang 3D
  • OpenSceneGraph
  • lifeEngine
  • Byond
  • GameMaker
  • OpenSpace3D
  • Ogre Next
  • Wolfenstein 3D Classic iOS
  • PixelLight
  • Grit
  • 10 случ. статей
  • Как делать игры на Phaser для сервиса YouTube Playables
  • Гейминг как средство заработка
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • PyGame. Геометрические примитивы. Часть 1.
  • Будет полезно, если научитесь играть в шахматы
  • Кузя. Фабрика игр - конструктор игр
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #1
  • 5 мобильных игр, на которые не жалко потратить деньги
  • Основы PyGame. Введение.
  • Total Annihilation
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (841)
    GameDev (767)
    Windows (760)
    3D (584)
    Linux (540)
    игры (538)
    C++ (459)
    2d (454)
    RPG (401)
    Engine (348)
    Blender (330)
    LUA (327)
    OpenGl (298)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг