Четверг, 10 Июля 2025, 18:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2252]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5131]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1693]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2083]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1210]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2159]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1005]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9589
Главная » 2022 » сентября » 30 » Обновление Godot 4.0 beta 2
Обновление Godot 4.0 beta 2
Время создавать игры!16:37
Разработчиками открытого игрового движка Godot выпущена вторая beta-сборка версии 4.0. Первая beta-версия была принята на удивление хорошо, т.к. сообщество с удовольствием возится с ней, сообщает об ошибках и предоставляет отзывы о новых функциях. Многие ошибки были исправлены всего за две недели, было объединено около 250 PR, многие из которых исправили ошибки, о которых сообщили beta-тестеры.


Однако эта не только исправления ошибок! Было несколько очень важных функций, которые разработчики не успели принять к beta-версии 1 и которые теперь реализованы в beta-версии 2.

В частности, значительно улучшена поддержка экспорта определяемых пользователем пользовательских ресурсов, оболочки файлов/каталогов заменены на FileAccess/DirAccess, сделаны улучшения работы с технологиями реализации XR-проектов и пр.

См. журнал изменений на GitHub для обзора всех изменений. Новая версия доступна для скачивания и использования.


Кстати, к новости приложен скриншот игры «Penitent», которая разрабатывается разработчиком devmar с помощью Godot 4.0. Также ознакомьтесь с его замечательными дневниками разработки и учебными пособиями на YouTube.
Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 894 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги Дневники разработки, игровой движок, игровой проект, обучение, Учебные пособия, движок, Godot Engine, Бесплатный движок, Beta, Открытый движок, Penitent, Godot 4, Godot, сравнение, Дневник разработки, туториалы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Обновление Godot 4.0 beta 2», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  сентября 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • ArcheAge – восточная MMORPG для переворота в жанре
  • Начинающему лучше разрабатывать 2D или 3D игру?
  • Ремейки «Zero Tolerance»
  • Создание RPG с помощью 001 Game Creator (Для новичков, часть 1)
  • Советы по использованию музыки в играх
  • Мои статьи по Game Maker
  • Проект WoT - Крыло Мысли
  • Мультстудия 3D
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 2. Сундук с лутом
  • Создание автомобиля с механической кпп (Game Maker)
  • 10 случ. движков
  • Truevision3D
  • Pixie
  • Green Elf Game Engine
  • Realm Crafter
  • Doomsday
  • RPG Maker VX ACE
  • Torque 3D
  • Mario Worker
  • O.H.R.RPG.C.E
  • Fibbo
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг