Понедельник, 22 Июня 2026, 11:53

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2288]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5320]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1730]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2359]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1312]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2214]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1049]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как вы увлеклись геймкриэйтингом?
Всего ответов: 9800
Главная » 2010 » декабря » 14 » Игровой 2D движок K5Engine
Игровой 2D движок K5Engine
Время создавать игры!01:34
Добавлена информация о K5Engine. Это открытый игровой 2D-движок на OpenGL или DirectX8 для разработки двухмерных игр на ПК под управлением операционных систем Windows и Linux. Движок модульный и написан на C++. Подробности о нём читайте на указанной странице.
Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 3188 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/5 |
Теги open-source, K5, DirectX, SDLGL, OpenGL, Игровой 2D движок, игровой движок, 2D game engine, K5Engine, C++
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игровой 2D движок K5Engine», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 5
+0-
2 Морриарте   (14 Декабря 2010 17:45) [Материал]
МорриартеЖаль что 2D.

+1-
4 SanAV   (14 Декабря 2010 22:37) [Материал]
SanAVПочему же? Не стоит недооценивать 2D cool

+0-
5 Морриарте   (15 Декабря 2010 15:22) [Материал]
МорриартеПолностью согласен, но 3D движки с поддержкой Linux более востребованы Имхо.

+3-
1 AnotherNoob   (14 Декабря 2010 17:42) [Материал]
AnotherNoobХмм...Linux, OpenGL, C++.. Мне это определённо нравится!

+0-
3 SanAV   (14 Декабря 2010 22:37) [Материал]
SanAVЧерт, где то я это уже слышал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  декабря 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Предложения MailRu для геймеров
  • Заметки о создании новогодней открытки и советы под Новый год
  • Делаем кнопки в 3D Rad
  • Пять главных элементов интерактивного повествования
  • Зимняя атака НЛО
  • Идеальная игра
  • Pathologic 3 релиз — дата и почему стоит пополнить стим
  • О создании игр без участия человека
  • Об игре "Lighthouse: The Dark Being"
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • 10 случ. движков
  • Flame
  • Fibbo
  • Quantum Engine
  • Shape Engine
  • Cocos2d
  • Greenfoot
  • Phaser
  • Jolt3d!
  • Wicked Engine
  • Starling
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг