Среда, 04 Февраля 2026, 02:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5253]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1715]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2253]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1276]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2187]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1036]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1660
Главная » 2011 » июля » 14 » Диздоки от Эла Лоуи
Диздоки от Эла Лоуи
Время создавать игры!15:24
Вы не знаете ничего о том, как пишется дизайн-документация хороших игр? Вы можете подсмотреть то, как это делал мастер игростроя Эл Лоуи (Al Lowe), который участвовал в разработке известной серии игр "Leisure Suit Larry" от компании Sierra. Предлагаются для общего ознакомления PDF-файлы на английском языке по таким играм 1991-1998 годов как: "Leisure Suit Larry" части 5-8, "Freddy Pharkas, Frontier Pharmacist" и "Torin's Passage". Подробности и возможность скачать - на этой странице.
Категория: Прочее Просмотров 2475 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/6 |
Теги Лари, Leisure Suit Larry, геймдизайн, Freddy Pharkas, Al Lowe, Larry, Sierra, Дизайн-документ, Torin's Passage, Эл Лоуи
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Диздоки от Эла Лоуи», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 5
+1-
4 Vadich   (14 Июля 2011 18:53) [Материал]
VadichВ той части, где Ларри путешествовал на теплоходе, была необычная возможность - загружать свою фотку, и она в некоторых моментах игры появлялась. Было забавно ). В других играх я такого пока не встречал.

+0-
5 TLT   (14 Июля 2011 19:47) [Материал]
TLTОна у меня где-то на диске была... - так и не доиграл до конца в своё время. Такой фишки не помню, помню, что там нужно было искать полосатиков. biggrin

+1-
1 TLT   (14 Июля 2011 15:58) [Материал]
TLTЭх, были времена, когда первый "Лари" недурно впечатлял. Только меня он впечатлил лишь в конце 90-ых, когда начали у всех в России появляться компы. =)

+2-
2 Eshford   (14 Июля 2011 16:10) [Материал]
EshfordЛари, насколько я помню - это эротический квест? Вроде там ещё нужно было проходить тест перед игрой, на возраст.

+1-
3 TLT   (14 Июля 2011 16:29) [Материал]
TLTДа, тест до сих пор помню по знаменитому вопросу "Сколько программистов из Сиеры нужно, чтобы вкрутить одну лампочку?". Вот только назвать его эротическим сегодня уже сложно, а в то время это было чистой воды откровение. =) Нынешние дети куда более искушенные, чем мы тогда. Помню, знакомый притащил большую кипу дисков с разными играми под DOS и Win95/98, вот тогда и шпилили в лари (пока додумался в конфиге отключить звук, PC-спикер изрядно достал). Помню ещё была какая-то игра про детектива в жанре платформер Private-как-то-там - вот чистая порнуха, ибо нужно было открывать скрытый контент в виде откровенных фотографий. Я уже не говорю про такие шедевры жанра из моего детства как "Jo Guest In The Milk Round" и "Cobra Mission: panic in Cobra City" - вот это жесть, в которой нужно было воровать женское нижнее бельё, менять на что-то ещё и т.д. Кстати, "Лари 4" кто-то ещё ищет? =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июля 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Особенности игр Friday Night
  • MMORPG «World of Warcraft» скоро 15 лет!
  • Игровые движки для разработки игр на Python
  • 5 мобильных игр, на которые не жалко потратить деньги
  • Самые интересные FPS на период начала 2008 года
  • MUGEN Mortal Kombat project
  • История пиратства в популярной культуре: от фильмов до игр про Сокровище пиратов
  • Adobe Flash
  • XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть первая.
  • C# - не провал для разработки игр
  • 10 случ. движков
  • Mario Worker
  • Scorpion Engine
  • Asphyre Sphinx
  • RPG Tools
  • Dizzy Quest Editor
  • Visual Novel Maker
  • GLHeretic
  • IrrRPG Builder
  • Aether3D
  • Ludiloom
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг