Вторник, 30 Апреля 2024, 16:12

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2122]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4716]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1662]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1029]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10338
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 108 109 »
Gaijin Entertainment сообщает, что в этом году компания снова примет участие в международной выставке компьютерных игр – Gamescom 2014. На стенде В-40 в зале №7 посетители смогут опробовать кросс-платформенные сражения "War Thunder" на PC Windows, PlayStation 4 и Mac OS X и погрузиться в виртуальную реальность с Oculus Rift. Каждый день игроков ждут турниры и конкурсы, победители которых получат ценные призы от Roccat, Thrustmaster, Zotac и EIZO. Кроме того, на Gamescom игроки увидят некоторые новинки ближайшего глобального обновления 1.43: новые карты, новую технику и дополнительные игровые возможности.

Помимо "War Thunder" на главном стенде будет представлен космический боевик "Star Conflict" от студии StarGem Inc. Посетители Gamescom смогут в числе первых попробовать новый режим “Вторжение”, который станет общедоступным этой осенью ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1378 | Дата: 04 Августа 2014 | Комментарии (2)

Компания Crytek на днях сообщила о своих планах на будущее и о достигнутых задачах. В частности, она сообщила, что завершила переход от разработчика игр к издателю. Финансовое состояние компании повысилось и теперь она более стабильна, чтобы заявить о новых планах.

Во-первых, нужно отметить, что Crytek провела переговоры с компанией Koch Media, чтобы приобрести её IP «Homefront». В ближайшее время будет произведён переход данной команды разработчиков под управление Ноттингемской студии Crytek для продолжения работы над проектом «Homefront: The Revolution» ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1981 | Дата: 01 Августа 2014 | Комментарии (1)

Турецко-немецкая компания Crytek отчиталась, что их F2P онлайн шутер «Warface» за месяц в сервисе Steam был скачан больше 1000000 раз! Удивительно, что всё больше геймеров присоединяются к фронту «Warface», несмотря на то, что игра была издана и доступна задолго до попадания в Steam, которое произошло 1 июля 2014 года.

Приток новых игроков позволяет зафиксировать то, что «Warface» теперь имеет более чем 30 миллионов зарегистрированных пользователей во всем мире ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1517 | Дата: 01 Августа 2014 | Комментарии (9)

Старшеклассник из Канады, которого зовут Nelson Sexton, осуществил свою мечту, создав на игровом 3D-движке Unity собственную многопользовательскую компьютерную игру в жанре Survival horror с открытым миром «Unturned» и пропихнув её в Steam через сервис народного голосования за перспективные инди-проекты Greenlight.

Многие называют игру «Unturned» убийцей сразу двух известных тайтлов, «DayZ» от Bohemia Interactive и «Minecraft» от Mojang AB. Nelson Sexton в возрасте 16 лет упорно трудился над своим проектом и смог его довести до релиза, что достойно уважения ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 9318 | Дата: 30 Июля 2014 | Комментарии (52)

12-летний Sam Smith живёт на юге Англии, делает игры чуть более года и недавно открыл свою студию Boxface Games. Начинал он делать игры на ЯП Small Basic (упрощённый ЯП и среда, типа Visual Basic). Первыми играми были текстовые адвенчуры без графики. Но в один день его отец посоветовал сыну обратить внимание на конструктор игр GameMaker: Studio. На нём Сэм Смит и решил сделать забавный проект, в котором можно было бы ходить по стенам и потолку.

Именно «Spacepants» для iOS и Android на данный момент является последней игрой парня. Игра стоит всего $0.99, и представляет из себя что-то простенькое типа «Flappy Bird», но геймплей заключается в передвижении персонажа и уклонении от выстрелов. Управление в игре также простое – на двух кнопках. Геймплей, как отвечал разработчик, был навеян по вдохновению «Super Hexagon» от ирландского разработчика Terry Cavanagh. Анимированные спрайты персонажей для этой игры юный разработчик делал при помощи Aseprite. Общий срок разработки игры занял два месяца ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3813 | Дата: 27 Июля 2014 | Комментарии (136)

Компания Unity Technologies представляет второе видео из серии Video Developer Profile, в которых идет речь о разработчиках удивительных интерактивных развлечений, создаваемых с помощью Unity - мощнейшей платформы для создания игр.

Второй "профиль разработчика Unity" посвящен компании ustwo, чья студия расположена в Восточном Лондоне (East London), и чья фантастическая игра «Monument Valley», построенная на оптических иллюзиях, уже доступна в магазинах Google Play, Amazon Appstore и App Store для iPhone, iPad и iPod touch ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3083 | Дата: 24 Июля 2014 | Комментарии (2)

Компания Wargaming сегодня объявила о подробностях своего участия в крупнейшей в мире выставке компьютерных игр Gamescom 2014, которая пройдет 13–17 августа 2014 года в Кельне (Германия).

Гости «Кельнмессе» смогут первыми опробовать военно-морской ММO-экшен World of Warships в специальной игровой зоне, оборудованной на стенде компании, который расположится в Зале 8 выставочного комплекса ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1487 | Дата: 22 Июля 2014 | Комментарии (4)

Студия разработчиков Neversoft на протяжении 20 лет своего существования радовала геймеров по всему миру такими играми как серии «Tony Hawk’s Pro Skater», «Guitar Hero», а также «Spider-man» на PlayStation, выпускаемых от Infinity Ward. Многие геймеры запомнили их в своих списках лучших игр в своей жизни.

В начале 2000 годов Neversoft имела ошеломительный успех у геймеров в связи с популярностью игр, предлагающих игроку кататься на роликовой доске, основным популизатором которой в 80-ые годы, собственно, и был пацан Tony Hawk, основатель студии и вообще современного стиля катания на этой самой доске. В играх этой студии был отличный геймплей и великолепные музыкальные подборки ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2242 | Дата: 14 Июля 2014 | Комментарии (13)

Компания AppLift, занимающаяся исследованиями в области мобильного маркетинга и реализацией рекламы в мобильных играх и приложениях других типов, сделала инвестиции на 7-значную сумму в компанию PubNative, которая является первым API-базируемым издателем, сфокусированным на 100% нативные объявления.

По независимым оценкам рынка мобильной рекламы специалисты сделали вывод, что качественно интегрированная реклама, подобная стилю Facebook, работает намного качественнее ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1198 | Дата: 10 Июля 2014

Порой очень даже полезно почитать чужие коды, техническую документацию и прочие материалы, связанные с разработкой тех или иных игр. И некоторые разработчики прошлого иногда выкладывают интересные материалы проектов, над которыми они когда-то работали. Так появилась возможность взглянуть на исходные коды, дизайн документы, локаут-методы и прочие материалы некоторых игр прошлого, над которыми работал Chris Shrigley.

Он выложил исходные коды с диздоками и другими рабочими материалами таких игр как «Magician» [NES], «James Bond Jr.» (она же «John Smith Special Agent») [NES], «Hero Quest» [NES] (не вышедшая игра), «Ex-Mutants» [SMD], «Cliffhanger» [SMD], «Gargoyles» [SMD] ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3303 | Дата: 29 Июня 2014 | Комментарии (3)

Вчера студия West Games запустила кампанию по сбору средств для игры Areal на сервисе KickStarter. В описании игры студия назвала себя "ключевыми разработчиками S.T.A.L.K.E.R", однако Vostok Games с этим утверждением не согласна и намерена подать иск против West Games.

Культовая игра S.T.A.L.K.E.R. была разработана GSC World, но в 2011 году студия закрылась. После этого часть сотрудников перешла в Vostok Games, а часть в West Games. По мнению Vostok Games, все наиболее важные персоны, которые были задействованы в разработке S.T.A.L.K.E.R. сейчас работают у них ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3678 | Дата: 26 Июня 2014 | Комментарии (16)

По данным журнала Gamestar, несмотря на хорошую и дешевую систему подписки на движок CryENGINE, и то, что это один из самых лучших движков современности, люди в нем не заинтересованы. Но это еще не все.



Разработка игры Ryse: Son of Rome оказалась ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 3904 | Дата: 23 Июня 2014 | Комментарии (14)

Компания Crytek, похоже, в этом году решила выпустить сразу множество запоминающихся тайтлов, чтобы перестать быть компанией, занимающейся одной только серией «Crysis». Для этого она начала активно расширять список своих игр и штамповать адоны для уже вышедших игрушек. В частности, за последние пару месяцев она выпустила два дополнения для «Ryse: Son of Rome», реализовала мобильную игру «The Collectables», анонсировала новую кооперативную игру «Arena of Fate», похожую на неё «HUNT: Horrors of the Gilded Age» и др.

Очевидно, что Crytek всем своим студиям и подразделениям дала задание работать в этом году на полную мощь, используя новые возможности обновлённого CryENGINE и свежих игровых консолей. При этом она наращивает партнёрские отношения со сторонними студиями. Так, например, на днях Crytek и Deep Silver был анонсирован проект «Homefront: The Revolution» ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1387 | Дата: 18 Июня 2014 | Комментарии (3)

Компания YoYo Games отметила 2 года после запуска GameMaker: Studio. За прошедшее время были реализованы многие фичи GMS, в том числе YoYo Compiler, мультиплатформенная поддержка шейдеров, реализованы новые экспортные модули для Tizen, Ubuntu Linux, PlayStation 4, PS Vita и PlayStation 3.

В прошлом году была представлена страница GameMaker Showcase с играми пользователей конструктора ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1543 | Дата: 31 Мая 2014 | Комментарии (1)

Компания Leadwerks разместила свой Leadwerks Game Engine на Ubuntu Software Center. Благодаря этому пользователи Ubuntu теперь получают удобную возможность пользоваться инструментарием для разработки игр под неё же.

Глава Leadwerks, Josh Klint сообщил, что Ubuntu рассматривалась им всегда в качестве основной платформы, и теперь движок сделал ещё один шаг для сближения. Кстати, Michael Juliano, который сейчас разрабатывает симулятор космический сражений «Rogue System», благодаря этому сближению теперь решил обеспечить в своей игре и поддержку Ubuntu ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1850 | Дата: 27 Мая 2014 | Комментарии (7)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Seccia
  • FBA
  • RuneSword
  • EDuke32
  • Genesis 2D
  • Spartan
  • Esenthel Engine
  • Torque 3D
  • Wicked Engine
  • AppGameKit
  • 10 случ. статей
  • Создание системы частиц в Game Maker
  • Скриптинг в Realm Crafter #1: Введение (часть первая)
  • Добавление диалогов (Game Maker)
  • Разработка клиент-серверного приложения на Ас3
  • Создание своей Five nights at Freddy's (Урок 1: камера игрока)
  • Armored Core 3
  • Игра на Blend4Web. Инструмент, без которого не обойтись
  • Shoot'em up
  • Guitar pro 5.2 demo. Part 1
  • Counter-Strike
  • Популярные теги
    Unity (822)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (571)
    Linux (515)
    игры (481)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (385)
    RPG (384)
    LUA (301)
    Engine (299)
    Blender (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг