Понедельник, 27 Апреля 2026, 00:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2277]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5293]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1722]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2319]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1304]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2196]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1045]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15817
Главная » 2011 » августа » 15 » Анонс новой версии Cafu
Анонс новой версии Cafu
Время создавать игры!15:52
Разработчики игрового 3D-движка Cafu сообщили, что они сейчас усиленно работают над новым редактором моделей, который призван значительно облегчить работу с персонажами в играх. Благодаря новым функциям в Model Editor возможно очень быстро и легко интегрировать GUI не только с экраном, что традиционно для компьютерных игр, а с каким-нибудь объектом игрового мира, например с NPC. То есть к 3D-модели персонажа прикрепляется полностью функциональный графический интерфейс, предоставляя игрокам интерактивные менюшки и опции прямо во время игры, не останавливаясь.

Также разработчики улучшают другие возможности движка и его редакторов. Разработчики изучают Premake для альтернатив SCons, чтобы обеспечит совместимость с разными IDE (например, Visual Studio). Новый редактор и обновлённый движок скоро будет выпущен и доступен для пользователей. Ожидать это обновление стоит к началу сентября.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 1779 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги Visual Studio, Premake, редактор моделей, Немецкие разработчики, ide, Model Editor, gui, Cafu, SCons, Игровой 3D движок
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Анонс новой версии Cafu», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Пару слов о GM6...
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #2
  • Как записать видео с экрана
  • 12 ошибок начинающих разработчиков игр
  • Пулевые отверстия на металле
  • Разработка игр
  • Были времена, когда игры были сложно доступны
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Создание интерфейса системы диалогов в Unity3D
  • Будущее за Game Maker'ами?
  • 10 случ. движков
  • Platfinity
  • GameDirector
  • Sprite Widget
  • Fibbo
  • Chocolate Doom
  • Neobook
  • Lumix
  • PopCap Games Framework
  • Createrria 2
  • Dahlia
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг