Четверг, 24 Июля 2025, 18:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2254]
Движки и Конструкторы игр [5137]
Разработчики [1693]
Игровые проекты [2092]
Утилиты и софт [1217]
Мероприятия [2160]
По сайту [212]
Прочее [1008]
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14633
Главная » 2011 » августа » 20
Вчера до версии 2.3.2 была обновлена библиотека ClanLib. В этой версии нет никаких особо важных изменений и нововведений, лишь подправлены возможности предыдущей и сделаны мелкие доработки в оптимизации. Добавлена конфигурация приложений Win32 для улучшения оптимизации, доработано использование OpenGL 3.0 для более быстрой работы, исправлена проблема, возникающая при использовании функций clanCore, clanDisplay и clanGUI ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2692 | Дата: 20 Августа 2011

ShooterНе так давно мы сообщали о проведении 72-ого конкурса "Space Shooter" по созданию игр, проводимого ресурсом Independent Games Developers Contests. Сегодня этот конкурс завершился, а его результаты по доброй традиции были опубликованы в общий доступ в виде архива с играми участников, которых в этот раз было десять.

Среди этих работ есть несколько весьма профессиональных, и все они с исходными кодами, которыми можно воспользоваться ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2219 | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (3)

Мы уже сообщали в предыдущих новостях о том, что компания Crytek GmbH на конференции GDC Europe представила бесплатный релиз их игрового движка CryENGINE 3 для разработки игр на PC в некоммерческих целях. Дальнейший успех данного движка, конечно же, будет зависеть от проектов, реализованных на нём. На данный момент вообще игр, разработанных на CE2-3, очень мало, среди них можно отметить разве что проекты самой Crytek: "Crysis", "Crysis Warhead", "Crysis 2" и всё. Всего три игры. Поэтому Crytek сейчас ускорит разработку уже начатых новых проектов: "Ryse" и "Warface". Об этих проектах мы немного и расскажем далее.

Игра "Ryse" разрабатывается чуть ли не с 2009 года и ранее была известна как "Codename: Kingdoms". По некоторым данным должна выйти в 2012 году эксклюзивно на игровую консоль Xbox 360. Издателем, собственно, и является Microsoft Game Studios, которая заинтересована игрой потому, что это будет AAA-проект с использованием системы управления Kinect. Кроме того, данная игра для Crytek должна стать первой игрой не про бравых вояк ближайшего будущего, а про бравых солдат прошлого, ибо действие игры будет проходить во времена Римской Империи ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3996 | Дата: 20 Августа 2011 | Комментарии (18)

Календарь новостей
«  августа 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • RPGDTE
  • FBA
  • Torque 3D
  • JumpCraft
  • Pixel Game Maker MV
  • LGCK Builder
  • UPBGE
  • RTADS
  • Jo Engine
  • HeroEngine
  • 10 случ. статей
  • В помощь программисту: "создание игр"
  • Создание Angry Birds на Game Maker
  • Геймкриэйтинг (GameCreating)
  • Как пользоваться Cargo Pro от KitBash3D
  • Первые шаги в Urho3D: Арканоид за 10 минут
  • Платформер на Construct за пару минут
  • Пишем дизайн-документ (диздок) для своей игры. Основные правила.
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • Курс Уроков по Game Maker. Урок 2. Rooms (Комнаты)
  • Браузерная онлайн игра "WAR OF CARS"
  • Популярные теги
    Unity (866)
    игра (836)
    GameDev (767)
    Windows (757)
    3D (581)
    Linux (538)
    игры (537)
    C++ (459)
    2d (453)
    RPG (401)
    Engine (347)
    Blender (330)
    LUA (327)
    OpenGl (298)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг