Вышел пятнадцатый номер электронного PDF-журнала "FPS", посвященного разработке игр, программированию и компьютерной графике. В этом номере можно отметить следующие материалы:
Началось открытое beta-тестирование браузерной онлайновой ролевой игры "Тормгард", разрабатываемой Izendel'ем.
Тормгард - это таинственное королевство полное интриг, алчности и правосудия! В этом мире каждый игрок может стать героем, встретив на своём пути бесчисленное число древних подземелий для исследования, сотни врагов для сражений, каждый сможет найти несметные сокровища.
Все желающие уже сейчас могут зарегистрироваться и начать играть в эту игру
... Читать дальше »
Разработчики игрового 3D-движка Cafu сообщили, что они сейчас усиленно работают над новым редактором моделей, который призван значительно облегчить работу с персонажами в играх. Благодаря новым функциям в Model Editor возможно очень быстро и легко интегрировать GUI не только с экраном, что традиционно для компьютерных игр, а с каким-нибудь объектом игрового мира, например с NPC. То есть к 3D-модели персонажа прикрепляется полностью функциональный графический интерфейс, предоставляя игрокам интерактивные менюшки и опции прямо во время игры, не останавливаясь.
Также разработчики улучшают другие возможности движка и его редакторов. Разработчики изучают Premake для альтернатив SCons... Читать дальше »