Понедельник, 01 Декабря 2025, 17:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5217]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1710]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2195]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2180]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1027]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Используете ли вы ИИ?
Всего ответов: 47
Главная » 2014 » июня » 14
Довольно-таки часто случалось в 90-ые годы, в самый пик популизации видеоигр, что те или иные проекты, успешно анонсированные и развитые практически до итогового вида, так и не выходили вовсе или на какой-то из заявленных платформ. Таких проектов было очень много, и лишь о некоторых из них мы имеем сохранившуюся информацию, скриншоты, фотографии, демо или исходные коды, которые порой проскакивают на торгах в eBay и ему подобных аукционах. Одним из таких проектов стал платформер «Dorke And Imp» от Norse для 16-битной игровой приставки Super Nintendo.

Удивительно, но годы спустя, Piko Interactive договорилась о правах на издание «Dorke And Imp», связавшись с Peter Waher, разработчиком из шведской студии Norse. Дело в том, что игра ждала издателя, который был бы лицензирован компанией Nintendo, однако тот так и не объявился. И игра сохранилась до наших дней почти в готовом состоянии с почти полными исходными кодами и инструментами, использовавшимися при её разработке ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2306 | Дата: 14 Июня 2014

Разработчики конструктора 2D-игр GameSalad Creator на днях отчитались о том, что пользователи их конструктора при помощи интеграции с сервисом рекламы appbackr на платформе Tizen заработали более $100000. Нужно отметить, что среди игр на Tizen, сделанных при помощи конструктора GameSalad, действительно весьма много интересных проектов ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1845 | Дата: 14 Июня 2014 | Комментарии (8)

Не так давно французская компания Arkham Development E.I. выпустила обновлённую версию своего игрового 3D-движка Antiryad Gx, обновлённого до версии 3.3.02. Это небольшое обновление, в котором были произведены лишь некоторые мелкие исправления. В частности, исправлены баги в объекте megalib и в драйвере NACL ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1319 | Дата: 14 Июня 2014

Календарь новостей
«  июня 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • MegaGlest
  • Flame
  • CSP Game Engine
  • LinCity
  • Stride
  • ORTS
  • Open 3D Engine
  • Silent Walk: RENAISSANCE
  • Blitz3D
  • Castle Game Engine
  • 10 случ. статей
  • Дизайн уровней и процессы разработки Death's Door
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • Онлайн игры экономят ваши затраты на развлечения
  • Игры – это искусство!
  • Как разработать RPG-игру за неделю с нуля и без бюджета. Часть II
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Интеграция UNIGINE и CAD Exchanger
  • Construct 2. Подписание APK
  • Урок по 3D Rad - Делаем компас
  • Функции на GML, которые приукрасят и повысят интерес игры
  • Популярные теги
    игра (906)
    Unity (873)
    GameDev (774)
    Windows (774)
    3D (608)
    игры (548)
    Linux (545)
    C++ (465)
    2d (463)
    RPG (405)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (302)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг