Суббота, 15 Ноября 2025, 06:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2258]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5205]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1704]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2182]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2176]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1023]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Вы создаете собственные сайты?
Всего ответов: 1942
Главная » 2013 » июня » 19
Прошел уже целый год с того момента, как GameFounders положили начало своему игровому акселератору в Европе. Находится он в городе Таллине, в Эстонии, но имеет представительства по всему миру. На сегодняшний день были успешно завершены уже два цикла, и 14 компаний из 9-ти разных стран (Индия, Италия, Эстония, Македония, Германия, Аргентина, Венгрия, Литва и Голландия) нашли свое место в проекте GameFounders.

О чем программа? В течение этих напряженных месяцев, выбранные для участия компании живут и работают в Таллине, в то же время профессионалы высшего класса в сфере игровой индустрии приезжают к ним, чтобы дать совет и поделиться своими знаниями в различных сферах. Количество менторов в списке уже дошло до 90+! Каждый цикл завершается демо-днями в больших гейминг мероприятиях, таких как GameConnection, Nordic Game или Game Monetization Conference в Таллине, Лондоне, Париже, Мальмо или Сан-Франциско, где компании смогут предложить свои продукты потенциальным инвесторам и издателям ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1535 | Дата: 19 Июня 2013 | Комментарии (8)

Вышло устойчивое обновление кроссплатформенной открытой библиотеки для программирования игр Allegro до версии 5.0.10. В новой версии главным образом были исправлены ошибки, обнаруженные в прошлой версии, а также добавлены некоторые новые особенности. Улучшена работа с дисплеем на Windows и OS X, оптимизирована работа с графикой на D3D и GL, улучшена обработка мыши и работа с курсором ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1764 | Дата: 19 Июня 2013 | Комментарии (2)

Разработчики из Elecbyte сообщили, что у них возник ряд проблем при alpha-тестировании очередного обновления их конструктора 2D-файтингов M.U.G.E.N, поэтому о нём не было новостей долгое время. Но они порадовали всех, кто ждёт обновление, сообщив, что уже реализовали новый графический движок и множество дополнительных возможностей ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2213 | Дата: 19 Июня 2013 | Комментарии (5)

Компания SilentWorks на днях обновила свой конструктор 3D-игр MEGAKERMA Game Maker до версии 2.8. В новой версии было реализовано несколько нововведений: добавлены новые свойства сегментов сферы, цилиндра и конуса; функция SetObjectColor теперь может использоваться в эмиттере. Кроме того, был добавлен ряд новых функций в KermaScript ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1697 | Дата: 19 Июня 2013

Календарь новостей
«  июня 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • EDuke32
  • NeoAxis Engine
  • Visionaire Studio
  • Gideros Studio
  • Luxe Engine
  • RPG Architect
  • Genesis3D
  • GAGE
  • CoolBasic
  • Rootex
  • 10 случ. статей
  • Записки безумца. ПроЭкты
  • Книга "Создание игр без программирования"
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 7)
  • О создании игр без участия человека
  • Первые шаги в Urho3D: Арканоид за 10 минут
  • Лучшие фреймворки для разработки игр в 2024 году
  • Игры без озвучки остались в эпохе немой игровой индустрии
  • Лучшие программы для чтения книг на Android
  • Как продвигать свою игру и предлагать её издателям
  • Движки и конструкторы для создания визуальных новелл
  • Популярные теги
    игра (893)
    Unity (872)
    GameDev (773)
    Windows (773)
    3D (607)
    игры (548)
    Linux (545)
    C++ (465)
    2d (463)
    RPG (404)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (301)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг