Пятница, 26 Апреля 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете делать игры?
Всего ответов: 16792
Главная » 2012 » февраля » 11 » Новые iOS-игры по вселенной Fighting Fantasy
Новые iOS-игры по вселенной Fighting Fantasy
Время создавать игры!16:15
Fighting FantasyУчастники большого соревнования по разработке игр Make Something Unreal Live, проводимого компаниями Epic Games и Train2Game, будут разрабатывать iOS-игры на основе вселенной более 70 ролевых книг "Fighting Fantasy", созданных Яном Ливингстоном (Ian Livingstone) и Стивом Джексоном (Steve Jackson). Epic Games и Train2Game договорились с правообладателями о лицензировании вселенной. Данная вселенная известна не только книгами, но и журналами, настольными играми, игровыми картами, различными предметами коллекционирования и пр.

Четыре самых талантливых студии, которые обошли множество конкурентов в ходе соревнования, смогут разработать новые игры на Unreal Development Kit по одной из книг "Fighting Fantasy" и выпустить их уже грядущей весной на App Store. А если быть точнее, то выбраны были такие произведения: "The Warlock of Firetop Mountain", "The Citadel of Chaos", "Deathtrap Dungeon" и "Armies of Death".

Разработчики будут строго придерживаться лицензионного соглашения, а помогать в реализации им будут опытные наставники: Тони Бикли (Tony Bickley), представляющий COO, DR Studios и Train2Game; Майк Гамбл (Mike Gamble) из Epic Games; Рик Александр (Rik Alexander), Founder, AppCrowd; и Пит Хикман (Pete Hickman), Head of Production, Mediatonic.

Fighting Fantasy Полученные игры будут показаны на выставке Gadget Show Live 2012, которая пройдёт 10-15 апреля 2012 года в Бирмингеме (Великобритания). Более 100000 человек смогут увидеть итог шестимесячного соревнования Make Something Unreal Live.

Создатель "Fighting Fantasy" Ян Ливингстон (Ian Livingstone) отметил, что ему и Стиву Джексону (Steve Jackson) было бы очень интересно посмотреть на воплощение их произведений в виде видеоигр для iOS. Он также отметил, что данное соревнование действительно является великолепным мероприятием, а по его окончанию мир получит настоящих профессионалов, способных создавать классные игры. В частности, в их первые игры пообещал поиграть и сам Ян Ливингстон (Ian Livingstone), который с нетерпением хочет посмотреть на то, что получится на основе его литературного творчества.

Fighting Fantasy Посетители GcUp.ru, как опытные геймеры, наверняка знают, что игры по вселенной "Fighting Fantasy" ранее уже выходили. Например, игра "Fighting Fantasy: The Warlock of Firetop Mountain" на портативной игровой консоли Nintendo DS и др.

Напомним, что команды, участвующие в Make Something Unreal Live используют для создания игр UDK (свободную систему разработки на основе Unreal Engine 3). После окончания соревнования они получат лицензию на Unreal Engine 3 для разработки iOS-игр, денежные призы, контракты и множество связей для успешной дальнейшей деятельности в сфере игровой индустрии. В общем, будем ждать от подопечных Epic Games не только игры по вселенной "Fighting Fantasy", но и другие проекты в будущем.

Категория: Мероприятия Просмотров 1924 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 4.6/11 |
Теги Epic Games, Fighting Fantasy, Gadget Show Live 2012, Steve Jackson, ios, Train2Game, соревнование, Gamebooks, Make Something Unreal Live, Ian Livingstone
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Новые iOS-игры по вселенной Fighting Fantasy», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 5
+3-
1 AnnTenna   (11 Февраля 2012 18:04) [Материал]
AnnTennaБезобразие - голая жопа на главной странице, неужели не могли подобрать ничего поприличнее dry

+2-
2 TLT   (11 Февраля 2012 20:07) [Материал]
TLTЭто обложка книги "Deathtrap Dungeon" - игра будет про это =) Девушка, кстати, симпатичная, но в старомодном стиле... видимо, книга вышла давно где-то в 80-90-ые. Несмотря на кожаную одежду смотрится не пошло. На ЗЫЧе была игра "Deathtrap Dungeon", кстати. И вообще игр немало по этой вселенной, как я понял.

+-2-
3 Palmar   (11 Февраля 2012 23:09) [Материал]
PalmarЗавидуете? biggrin

+1-
4 BASS   (12 Февраля 2012 00:33) [Материал]
BASSПолностью согласен. Даже как-то слегка обиделся на автора поста.

+1-
5 Ho_Sung_Pak   (14 Февраля 2012 22:49) [Материал]
Ho_Sung_PakА что ты не любишь посмотреть на женские выпуклости? Да и тут всё довольно-таки прилично всё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 4)
  • Ролевая игра (RPG - Role-playing game)
  • Небольшая статья по 3D Rad.
  • Как найти 1000 игроков для своей игры
  • Как изменить валюту в map001
  • Мир Half-Life
  • Создание браузерных игр: работаем в связке php и flash
  • Можно ли играть в игры и зарабатывать?
  • С чего начать создание игр для Android
  • Урок - Полноэкранный режим в Construct Classic
  • 10 случ. движков
  • AresEd
  • Yogurt3D
  • Gamvas
  • BatteryTech
  • GameGuru
  • 3D Game engine
  • RPG Creator
  • RTS Creator
  • Proton
  • Boom
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг