Пятница, 01 Мая 2026, 10:00

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2277]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5295]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1722]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2319]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1305]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2197]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1045]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2071
Главная » 2011 » мая » 9 » Рейтинг популярных middleware-решений
Рейтинг популярных middleware-решений
Время создавать игры!01:10
В майском выпуске журнала "Game Developer Magazine" оказалась весьма занятная статья "Game Engine Survey 2011", в которой Марком Делоера (Mark DeLoura) приводится очень интересная информация по использованию разработчиками игр middleware-решений.

По статистике 91,4% больших разработчиков игр используют готовые решения для реализации своих проектов. А приверженность к отдельным системам у разработчиков меняются, ведь технологии не стоят на месте. Вот и в этот раз была отмечена пятёрка самых популярных: Scaleform, Bink, FMOD, PhysX, Wwise. Удивляет то, что в списке появилась физическая система PhysX SDK, а прямой конкурент в этом деле Havok куда-то пропал. Это говорит о том, что PhysX набирает обороты, а Havok начал сдавать свои позиции. Недавно обновлённый PhysX SDK до версии 3.0 это подтверждает. Вот так вот сменился лидер среди физических движков.

Также по статистике 48,6% казуальных разработчиков игр используют middleware-решения. Если у традиционных разработчиков игр PhysX на четвёртом месте по популярности, то у казуальных разработчиков он забрался на третью позицию, но уступив открытому физическому движку Bullet. Пятёрка выглядит вот так: FMOD, Bullet, PhysX, SpeedTree, RakNet. Есть о чём подумать, но в-целом тренды всё те же.

Категория: Разработчики Просмотров 2273 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги Рейтинг, рейтинги, статистика, RakNet, Scaleform, PhysX, gamedev, Fmod, Bink, Speedtree
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Рейтинг популярных middleware-решений», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  мая 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Основы PyGame. Введение в события
  • Качественные тени в 3D Rad.
  • Scalibur
  • Unity3D - создание движения персонажа и его анимация! Часть 1 (От третьего лица)
  • Главное в создании игры - это её сюжет!
  • Разработка игр
  • Своя 2D инди игра на Delphi (7) без DirectX - это просто!
  • Дополнение StoryGames.ai для создания визуальных новелл
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • Создание Flappy Bird на Game Maker: Studio
  • 10 случ. движков
  • Zelda Classic
  • Unigine
  • Ninfa3D
  • Falco Engine
  • GINCS Studio
  • FBA
  • Game Hammer 2
  • Flicksy
  • Chocolate Doom
  • HeroEngine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг