Четверг, 29 Октября 2026, 21:13

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5381]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1743]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2450]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1348]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2242]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1062]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16666
Главная » 2021 » апреля » 4 » Плагин Dialogic 1.0 - система диалогов движка Godot
Плагин Dialogic 1.0 - система диалогов движка Godot
Время создавать игры!14:57
Недавно была выпущена версия 1.0 аддона Dialogic для игрового 2D/3D-движка Godot v3.3. Он позволяет быстро и легко добавлять разговоры персонажей в вашу игру. Он полностью реализован на GDScript, распространяется с открытым исходным кодом под лицензией MIT через сервис GitHub, и все еще находится в активной разработке.


Его использование несложное. После установки плагина вы найдете новую вкладку Dialogic вверху, рядом с Assets Lib. При нажатии на неё откроется редактор диалоговых окон. Используя кнопки в верхнем левом углу, вы можете создать 4 типа объектов:

Timelines – управление диалогами персонажей, которое позволяет в нужное время заставлять их говорить, изменять цвет текста или фона, задавать вопросы, подать сигналы и мн. др.

Characters – каждая запись представляет отдельное значение. Вы можете задать имя, описание, цвет и установить разные изображения для выражений. Например, когда Dialogic находит отмеченное имя персонажа в тексте, он раскрашивает его в соответствии с указанными вами настройками.

Definitions – это может быть простая переменная или запись в глоссарии, которые могут иметь имя и строковое значение. Используется, например, для отображения информационного окна при обнаружении в тексте диалога того или иного ключа.

Themes – управление внешним видом диалогового окна. Есть много параметров, которые вы можете настроить в соответствии с вашими потребностями.

Подробности и возможность скачать – здесь.
Категория: Утилиты и софт Просмотров 2144 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 4.5/4 |
Теги Текст, GitHub, Godot, GDScript, Разговоры персонажей, Диалоговая система, Для игрового движка, Плагин, MIT License, диалоги, система диалогов, дополнение, открытый код, mit, Инструмент, Dialogic, Dialogic for Godot
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Плагин Dialogic 1.0 - система диалогов движка Godot», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  апреля 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Скачать Паркур карты для Майнкрафт 1.12.0 и 1.13.0 на Андроид
  • Основы сценария и диздока.
  • Loneliness After: Chapter 1
  • Книга "3D / Создай себе девушку из цилиндра…"
  • Мнение по Dagor Engine и Unreal Engine 5
  • Unity3D. Создание RPG. Урок 2. Движение и анимация персонажа. Управление камерой.
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 2)
  • Уроки по LWJGL. Часть III. Обработка событий. Сущности
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Разработка игр
  • 10 случ. движков
  • Bladecoder Adventure Engine
  • Murl
  • OpenMW
  • Scrolling Game Development Kit
  • RPG Maker MZ
  • Enigma
  • Pixel Vision 8
  • LinCity
  • Spring
  • Irrlicht Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026