Пятница, 12 Сентября 2025, 17:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2256]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5170]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1698]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2126]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1237]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1011]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1097
Главная » 2014 » июня » 15 » Nintendo анонсировала «Mario Maker» для Wii U
Nintendo анонсировала «Mario Maker» для Wii U
Время создавать игры!01:05
На прошедшей игровой выставке E3 компания Nintendo анонсировала проект «Mario Maker» для игровой консоли Wii U. Этот редактор позволит обладателям указанной консоли создавать собственные уровни в классическом геймплее 1985 года, манипулируя элементами уровня словно заправский дизайнер.

Пользователи получат удобный интерфейс аля Mario Paint, который будет прост в освоении не только геймерам старой школы, но и вообще всем желающим попробовать себя в проектировании 2D-платформера. Получаемые уровни их создатели смогут сохранять, меняться ими между фанатами. А сама игра будет способна налету переключать стиль графики от классического «Super Mario Bros.» к новому. Посмотреть процесс редактирования во всей красе вы можете в официальном видеоролике.

Это весьма хорошая идея, которая уже неоднократно реализовывалась фанатами. На GcUp.ru в базе конструкторов игр, например, имеется ряд подобных инструментов, типа: Mario Builder, Mario Worker и др. Однако стремление Nintendo предложить собственный редактор уровней достойно похвалы.

Релиз игры под названием «Mario Maker» запланирован на 2015 год только для Wii U. Видимо, в честь юбилея – 30-летия оригинальной «SMB», вышедшей на 8-битной NES. Но кто знает, возможно, она выйдет и раньше.

Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 2098 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги Level Designer, Mario Maker, Smb, анонс, Редактор уровней, моддинг, 1985, конструктор игр, юбилей, E3
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Nintendo анонсировала «Mario Maker» для Wii U», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  июня 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Записки безумца. Место в сети
  • Основы "Xtreme3D"
  • Создание платформера-RPG на game maker
  • LeadWerks Engine 2.3. Урок 2.
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • X-Com - лучший пример обратной связи
  • Лучшие игры без интернета
  • Графики функций в Unity3d. Визуализация данных
  • Unity3D NavMesh
  • Создание платформера на Game Maker 8 I часть
  • 10 случ. движков
  • DevelNext
  • SoftPixel Engine
  • LOVE
  • Clickteam Fusion
  • 3D Game Studio
  • Simulant
  • Ultra Engine
  • RPG Maker Unite
  • Smile Game Builder
  • RGM
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг