Суббота, 29 Августа 2026, 04:28

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2300]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5354]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1735]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2401]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1335]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2226]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1057]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1108
Главная » 2026 » августа » 29 » Godot 4.8 dev 4
Godot 4.8 dev 4
Время создавать игры!00:47

Те из вас, кто внимательно следит за разработкой движка Godot, возможно, заметили, что последние несколько обновлений были скудными. Это не значит, что было мало представленных функций, но этого было достаточно, чтобы у некоторых пользователей сложилось впечатление, что Godot 4.8 будет в основном сосредоточен на стабильности и исправлении ошибок по сравнению с предыдущими релизами. Хотя это само по себе не было бы плохо, это совершенно не соответствует действительности. Напротив, этот снимок разработки оказался самым сложным для выделения функций, потому что информации очень много.


В этом обновлении: визуальные эффекты Trail3D, группы узлов VisualShader, аппроксимация затенения окружающей среды с помощью многократного отражения, направленная карта освещения, зеркальное освещение, поддержка декалей для совместимого рендерера, автоматизация настройки Android и Java SDK, и многое другое.
Категория: Движки и Конструкторы игр Просмотров 34 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги java sdk, движок, Godot Engine, Открытый движок, Godot, игровой движок, рендерер, Android, Dev Snapshot, Godot 4, VisualShader
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Godot 4.8 dev 4», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Основы PyGame. Введение в события
  • Создание iOS/Android приложения или игры на заказ
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 2)
  • Homebrew под ретро-платформы
  • Стоимость игр в Steam в 2026 году — как формируются цены и где следить за лучшими предложениями
  • Движку 001 Game Creator исполнилось 20 лет
  • BlendElf - Урок 1: Основы
  • GLScene+3DSMax. Хорошие друзья.
  • Создание "Башенок" на Game Maker
  • Разработка платформера или азы Unity скриптинга
  • 10 случ. движков
  • Away3D
  • jPCT
  • Аперо
  • RPG Architect
  • Novelty
  • LGCK Builder
  • 8bitworkshop
  • Truevision3D
  • XtremeWorlds
  • Verge
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.info © 2008-2026 Рейтинг