Суббота, 20 Сентября 2025, 17:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2257]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5173]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1700]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2128]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1242]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2168]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1012]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15811
Главная » Движки и Конструкторы игр
« 1 2 ... 319 320 321 322 323 ... 344 345 »
Компания Clickteam позавчера выпустила специальный компилятор для конструкторов игр Multimedia Fusion и The Games Factory, который позволяет собирать игры, созданные на данных конструкторах, в SWF-файл для проигрывания в Adobe Flash Player'е или для привязки на web-сайты, чтобы посетители ваших сайтов могли играть в игры прямо в браузере.

При создании SWF-проекта, звуки автоматически конвертируются в MP3-формат, включается предзагрузчик. Включена функция MochiAds для SWF, возможность вставки и воспроизведения файлов FLV ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4568 | Дата: 07 Марта 2010 | Комментарии (3)

Среда разработки 3D Rad обновилась до версии 6.44. 3D Rad версии 6.44 бесплатно будет доступен только в июне 2010 года. Добавлена новая возможность при работе с частицами – задавать диапазон воспроизведения для реализации, например, эффекта взрыва ядерной бомбы. Смотрите демонстрационный пример ExplosionParticlesDonut.3dr.

В скриптовой язык были добавлены новые функции. Представлены примеры реализации некоторых из них. Исправлены ошибки с воспроизведением музыки и звуков. Исправлена проблема с физикой ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2183 | Дата: 06 Марта 2010 | Комментарии (2)

2D-движок LOVE сегодня обновился до версии 0.6.2. В этой версии было произведено немало исправлений ошибок, например в SpriteBatch, с изображениями в фильтрах ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2522 | Дата: 06 Марта 2010 | Комментарии (1)

Система разработки Unity iPhone сегодня обновилась до версии 1.6. В этом обновлении было произведено немало важных изменений.

Теперь ваши приложения для Apple iPhone или Apple iPod Touch будут весить на 25% меньше. Это ускорит скорость загрузки, повысит работу оперативной памяти. Включена поддержка .NET 2.1, что даёт новые возможности, например, портировать desktop/web-проекты с Unity 2.6 на iPhone. Новые очень интересные возможности для реализации мультиплеера, которые позволят использовать сети Wi-Fi или 3G ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4573 | Дата: 05 Марта 2010 | Комментарии (1)

Недавно популярный открытый графический движок OGRE был обновлён до версии 1.7.0 (final) [Cthugha]. Эта версия движка разрабатывалась более года, периодически выходя как RC. Но благодаря большим усилиям разработчиков и активных пользователей данная версия заключила в себе огромное количество нововведений и полезных особенностей. Эта версия, как сообщают авторы, является стабильной ... Читать дальше »
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2906 | Дата: 05 Марта 2010 | Комментарии (4)

Среда разработки PHP DevelStudio обновилась до версии 1.0.6.1. Дело в том, что в предыдущей версии была пропущена поддержка изображений JPEG формата. PHP DevelStudio 1.0.6.1 данную проблему решает. В общем, всем пользователям DevelStudio рекомендуется обновить. Новая версия доступна для скачивания.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2984 | Дата: 04 Марта 2010

Открытая игра для Windows, Linux и Mac OS X Open Sonic недавно обновилась до версии 0.1.3.

В новой версии был значительно улучшен редактор уровней: новые кнопки, функции групп, сетка, восстановление удаленного и пр. Улучшено программирование геймпада, улучшенный ланчер, Z-индекс для блоков теперь позволяет строить объекты заднего плана, улучшенный GUI/HUD, новые зоны ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2199 | Дата: 03 Марта 2010

Обновилась среда разработки на PHP DevelStudio до версии beta 6.

В этой версии реализована новая система утил - теперь их можно создавать в самой среде. Добавлен новый компонент
мультиязычность - теперь вы можете с легкостью создавать программы на нескольких языках, создан новый мастер для добавления скриптов PHP к ехе файлу ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2108 | Дата: 02 Марта 2010 | Комментарии (2)

Vision Engine 8 - WebVision – это приложение для всех типов браузеров. Теперь разработчики, использующие данный продукт, могут быстро и удобно создавать ошеломляющие по графике 2D или 3D игры, с качественной анимацией персонажей, с бесподобным AI, с отличной физикой и эффектами. Для этих целей Vision Engine был хорошо оптимизирован для разных платформ (PC, Xbox360, PS3 и Nintendo Wii) и жанров игр. Данный продукт позволит предоставлять игры на основе Vision Engine 8 с теми же возможностями, что и на основных платформах, однако в оптимизированном виде специально для веб.

"Главные платформы остаются в центре нашего внимания, однако мы не можем упустить из виду популярность игр, поставляемых и играемых в браузерах" – сказал Даг Фроммхолд (Dag Frommhold), управляющий директор ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4486 | Дата: 01 Марта 2010 | Комментарии (6)

Платформа для проигрывания текстовых интерактивных игр на QSP (Quest Soft Player) для операционной системы Linux недавно обновилась до версии 5.6.4. Этот базовый архив плеера для Linux x86 платформ уже сейчас доступен для свободного скачивания. Исходный код также доступен.
Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3970 | Дата: 01 Марта 2010 | Комментарии (1)

Добавлен Action Game Maker (Indie Game Maker) – универсальный конструктор игр от Enterbrain (разработчиков конструкторв игр: RPG Maker, Fighter Maker и пр.). В этом конструкторе игр можно без использования программирования создавать игры аля SNES трёх жанров: платформеры/jumping action game (типа Super Mario Bros.), action RPG (типа Legend of Zelda) и леталкки-стрелялки/shooting game (типа Gradius).

Конструктор поддерживает экспорт игровых проектов в трёх видах: EXE-файл для Windows, swf-файл (Flash) и XNA Game Studio для игровой консоли XBox 360 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 4070 | Дата: 27 Февраля 2010 | Комментарии (5)

Добавлена передовая программная библиотека GTGE, предназначенная для кроссплатформенного программирования на языке Java, которая отвечает за аппаратное ускорение 2D-графики, управление мышью или с клавиатуры, поддержку аудио, тайминг, отображение спрайтов, фонов, а также за проработку столкновений ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2269 | Дата: 26 Февраля 2010 | Комментарии (1)

Добавлена ещё одна забавная игра от участников портала GcUp.ru – "Крестики Нолики". Да, это именно Крестики-нолики, о которых знает практически каждый. Простая и понятная игра, где главное – внимательность. Игра выполнена в своеобразном графическом стиле. Играйте.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1841 | Дата: 24 Февраля 2010

Игровой движок Leadwerks Engine недавно обновился до версии 2.31. Авторы, как и обещали, в этой версии ввели возможность скриптования на LUA. Теперь можно писать отдельные блоки, присоединяя их для работы с другими языками, либо писать всю программу на LUA.

Также в новой версии была оптимизирована система освещения, оптимизирован рендеринг теней, внесены некоторые изменения в системе частиц ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 6261 | Дата: 22 Февраля 2010 | Комментарии (3)

Подготовлена новая версия 001 Action / RPG Maker - v1.007.000. В новой версии улучшенный визуальный скриптер, настраиваемые стены и полы, поддержка alpha-эффектов для персонажей и тайлов, настройка предметов, редактирование ланшафта, спелчекеры, чекпоинты/квиксейвы, вырезка/копирование/вставка ресурсов, новые звуковые события, новые скриптовые события ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3740 | Дата: 22 Февраля 2010 | Комментарии (10)

Календарь новостей
«  сентября 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Irrlicht Engine
  • ReMooD
  • Genesis 2D
  • Cafu
  • Visual Studio
  • SMBX
  • BlitzMax
  • Sploder!
  • JMonkeyEngine
  • Retribution Engine
  • 10 случ. статей
  • Анимация для новичков в 3D Rad.
  • Game Maker: взаимодействие с игроком
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 9)
  • Курс: Разработка браузерки на Laravel 6 + Vue.js. Глава 1
  • Игры - политическое оружие!
  • Привлекайте игроков с помощью Unity Multiplayer Services
  • Мультстудия 3D
  • 25-летие конструктора игр GameMaker
  • Данко и лабиринты каменного города
  • Записки безумца. Студия
  • Популярные теги
    Unity (869)
    игра (856)
    GameDev (768)
    Windows (766)
    3D (592)
    Linux (543)
    игры (543)
    C++ (462)
    2d (459)
    RPG (401)
    Engine (351)
    LUA (333)
    Blender (332)
    OpenGl (299)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг