Суббота, 14 Февраля 2026, 03:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2260]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5258]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1715]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2260]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1278]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2189]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1038]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой жанр игр вам больше нравится играть?
Всего ответов: 2505
Главная » Разработка игр
« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 150 151 »

После того как компания Clickteam в конце июля выпустила специальный экспортер для их конструктора игр Multimedia Fusion 2, позволяющий компилировать игры под iOS, уже вышло много игр на популярные мобильные устройства iPhone и iPad. Среди них можно отметить такие: "Megacity HD" Cole Jefferies, "Snowball Assault" и "Brutal Billy" от Ben Aprigliano, "Cow Boom!" от DistantJ, "Manate!" от Doris Eckermann, "Penguins Have Lunch" от Federico Aliprandi, "Epic Stack" от Robin Christensen, "The Circle Tarot" от The Lost Foundry, "Hungry Beetle" от FreakZone ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3188 | Дата: 13 Августа 2011 | Комментарии (5)

Летние гонки

В базу добавлена обновлённая игра "Летние гонки", которая основывается на ранее выпущенной игре "Лето в школе". Если "Лето в школе" была разработана на конструкторе игр GameMaker с 3D-библиотекой Ultimate3d, то "Летние гонки" является портом игры на более мощный игровой движок - Unity3D. Данная версия игры пока находится в разработке ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4118 | Дата: 11 Августа 2011 | Комментарии (10)

Недавно обновился Unreal Development Kit, о чём мы на GcUp.ru уже рассказывали ранее, но помимо обновлений, в среде сообщества разработчиков, использующих UDK, происходят интересные события. В частности, в июле 2011 года был представлен пресс-релиз очередной интересной игрушки.

Независимые разработчики из студии Toxic Games выпустили весьма оригинальную игру-головоломку "Q.U.B.E.", геймплей которой основывается на решении различных задач в 3D-пространстве с использованием физических особенностей ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2984 | Дата: 29 Июля 2011

На страницах GcUp.ru мы уже рассказывали о ходе разработки аркадной игры "Proun" (PC) на основе 3D-движка Ogre программистом и геймдизайнером Йостом ван Донгеном (Joost van Dongen). Дело в том, что эта весьма оригинальная фантастическая игра всё же была доведена до релиза, а её автор на страницах проекта поделился, помимо самой игры, и некоторыми данными о ходе разработки.

Данная игра полностью делалась одним человеком, исключением стала лишь музыкальное сопровождение, над которым поработал Арно Ландсберджен (Arno Landsbergen). Йост работает ведущим программистом в инди-команде Ronimo Games ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2443 | Дата: 27 Июля 2011 | Комментарии (5)

Журнал для разработчиков игр QUEST 2Вышел в свет второй выпуск электронного журнала "QUEST", который в себе содержит большое количество всевозможных тем по разработке компьютерных и консольных игр, информацию о разработчиках, об игровых движках, а также всевозможные уроки и практики по созданию игр.

В этом номере освещены такие темы: Марек Рудовски, The Trader of Stories, PointsClick Dev Kit 2, e-Adventure, Sound Forge 7.0, 3D Studio MAX, SketchUp ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2833 | Дата: 20 Июля 2011 | Комментарии (1)

The Wyoming Incident. The GameВашему вниманию предлагается игра "The Wyoming Incident", созданная в классическом стиле 3D FPS 20-летней давности на конструкторе игр Raycasting Game Maker. Данная игра была создана по мотивам нашумевшего одноимённого видеоролика. Подробности читайте на указанной странице с описанием проекта.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 3626 | Дата: 17 Июля 2011

А сегодня предлагаем вашему вниманию посмотреть краткий видео-обзор, сделанный GCUP Review по игре "Яйцовский клуб", также сделанной участниками сообщества GcUp.ru на Flash (AS 3.0) для популярной социальной сети В Контакте.

Яйцовский клуб предлагает игроку стать самым крутым яйцом в мире, где все решает сила и толщина скорлупы ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2162 | Дата: 17 Июля 2011 | Комментарии (3)

Мод Obstacle course из Crysis 2Вашему вниманию представляется однопользовательская карта "Obstacle course", сделанная членами сообщества GcUp.ru из студии YUI-Software Networks для игры "Crysis 2". Данная карта представляет собой полигон с полосами препятствий, которые следует преодолевать на армейском внедорожнике. В моде присутствуют динамическая смена дня и ночи, отличная физика, графика и искусственный интеллект. Приготовьтесь к диким, смелым, экстремальным поездкам. Подробности и возможность скачать эту карту предлагаются на указанной странице.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2248 | Дата: 14 Июля 2011 | Комментарии (3)

Стив Ренни (Steve 'Grandad' Rennie) на днях выложил в общий доступ игру "Back To Magicland", которую он сделал при помощи конструктора 2D-игр DizzyAGE. Игра, конечно же, повествует о приключениях неутомимого Dizzy в волшебном мире книг. Эта игра доступна для свободного скачивания на официальном сайте данного конструктора игр.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1686 | Дата: 13 Июля 2011 | Комментарии (1)

Разработчики игрового 3D-движка Linderdaum Engine представили, разработанную на его основе, новую игру "MultiBricks" для портативных Android-устройств. Эта игра из себя представляет классическую аркадную головоломку, в которой нужно собирать в линию одинаковые по цвету блоки. Приобрести вы её можете на Android Market ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2789 | Дата: 09 Июля 2011 | Комментарии (22)

Армянская команда разработчиков "Green Circle" работает над игрой под названием "Ани" на движке Unity3D. Первая презентация этого проекта прошла в открытом конкурсе игр, в городе Ереван 18 июня 2011 года в главном магазине компании "Orange Armenia". В этом конкурсе участвовало 20 команд, а первое место в номинации "лучшая игра" заняла именно команда "Green Circle" со своей игрой "Ани". Данная игра предлагает игроку повоевать против турков на армяно-турецкой границе.

Команда создателей игры состоит из трех человек ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4485 | Дата: 08 Июля 2011 | Комментарии (53)

Наконец-то переехали в новый офис и занялись выполнением обещаний. Компания Crytek на днях выпустила в свет пакет Crysis 2 Mod SDK, включающий в себя Sandbox 3 Editor и всё необходимое для создания карт, модов и прочего контента для полного редактирования хитовой игры "Crysis 2"!

Также данный пакет включает в себя различные дополнительные инструменты, типа FMOD Designer, Poly Bump, плагины для 3D-редакторов 3ds Max и Maya, ассеты ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 6029 | Дата: 02 Июля 2011 | Комментарии (32)

Добавлено ещё две игры от пользователей портала GcUp.ru! Первая игра - это платформенная аркада "Fierce 2D", созданная Lgames на конструкторе игр Game Maker 8, которая даёт игроку возможность пройти сложные уровни с шипами. Вторая игра - это классический арканойд "FlashBall", созданный Sheltronyx при помощи конструктора игр The Games Factory. Подробности и возможность скачать эти игры вам предлагаются на указанных страницах.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1819 | Дата: 01 Июля 2011 | Комментарии (1)

На GcUp.ru появилась новая игра от пользователя MaximSokol - "The Tower", сделанная с помощью конструктора Silent Walk FPS Creator. Игра повествует о некой полузаброшенной станции, в которой остался всего один выживший. Ему под контролем игроков придется пройти сквозь различные головоломки для того, чтобы подняться наверх. Меланхоличная и пугающая атмосфера, звуковое окружение, графика - вот те вещи, которые не дадут игрокам заскучать. Здесь вы не найдете безостановочного экшена - жанр совершенно другой. Игра доступна для свободного скачивания в соответствующей теме форума. Приятной игры, друзья!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2443 | Дата: 30 Июня 2011 | Комментарии (3)

В течение этого месяца с использованием библиотеки Simple DirectMedia Layer было реализовано и представлено немало новых интересных проектов с открытым исходным кодом. Среди них мы отметим такие:

Jagulator – эмулятор старой игровой консоли Atari Jaguar под Windows на лицензии GNU LGPL. Этот эмулятор в начале своего пути, однако уже сейчас эмулирует достаточно много игр с данной платформы. Также был представлен открытый эмулятор игровых консолей Nintendo Gamecube и Nintendo Wii под названием Dolphin Emulator, разрабатываемый под Windows, Linux и Mac на основе лицензии GNU LGPL. Данный эмулятор даёт возможность вывода изображения в разрешении 1080p, чем не могут похвастаться эти оригинальные консоли ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2557 | Дата: 29 Июня 2011 | Комментарии (4)

Календарь новостей
«  февраля 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • World Forge
  • Axiom Engine
  • Flowlab
  • lifeEngine
  • C64Studio
  • Sandy3D
  • Jet3D
  • Godot
  • UkiRAD
  • Dark BASIC
  • 10 случ. статей
  • Как правильно составить план разработки крупного проекта?
  • Как создать игру. Как освоить создание игр
  • Использование в играх озвучки текста реалистичными голосами
  • ActionScript 2.0 (Условные Выражения) Часть 1
  • Последний поход
  • Создание автомобиля с механической кпп (Game Maker)
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для RPG)
  • Реализовать игровую идею самому или наняв специалистов
  • Движок Racer - мини-обзор
  • 10 самых важных игровых движков всех времен
  • Популярные теги
    игра (939)
    3d (623)
    Игры (552)
    wargaming (295)
    2020 (168)
    2021 (124)
    2019 (121)
    2018 (93)
    2017 (89)
    2022 (86)
    2023 (74)
    2016 (72)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 3d engine Рейтинг