Пятница, 26 Апреля 2024, 18:46

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Главная » Разработка игр
« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 141 142 »
Логотип RAGEРазработчики из компании id Software и Bethesda Softworks наконец-то выпустили разрабатываемую ими последние годы игру "RAGE"! Это событие наверняка обрадует многих игроков GcUp.ru. Игра, нужно отметить, была встречена высокими оценками от геймеров, критиков и игровой прессы, выдавшим игре высокие баллы - 8,5-10/10. Напомним, игра базируется на передовом игровом 3D-движке id Tech 5 от id Software, который является проприетарным ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2431 | Дата: 05 Октября 2011 | Комментарии (18)

Steve 'Grandad' Rennie при помощи конструктора игр DizzyAGE 2.4 сделал ещё одну игру "Daisy Dices With Death", в которой очень простенький сюжет - Daisy необходимо протестировать новый армейский центр. По геймплею же игра получилась довольно-таки сложная, поэтому, если будете в неё играть, рекомендуется сохраняться при каждом переходе в новую комнату ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1913 | Дата: 05 Октября 2011

Kart-QuestВышла ещё одна небольшая, но достаточно интересная игра от членов нашего сообщества из команды YUI-Software Networks. Игра "Kart-Quest" является point-and-click квестом, в котором игроку предлагается заняться сборкой гоночного картинга. Видимо, данная игра должна понравиться механикам. Узнать подробности об этой игре и свободно скачать её вы можете на указанной странице. Приятной игры!
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1964 | Дата: 30 Сентября 2011

Для посетителей портала GcUp.ru не секрет, что сейчас набирает популярность конструктор игр StencylWorks, ведь мы частенько сообщаем о его развитии и о некоторых играх, разработанных на нём. И сегодня хотелось бы ещё раз сделать краткий обзор стоящих игровых новинок от разработчиков, использующих данный конструктор игр. Таковых две.

Игра "Crazy Golf" от Ruben'а - это очередная казуальная вещица, призванная развлечь игрока, предложив ему гольф на весьма необычных площадках. Геймплей этой игры заключается в том, чтобы загнать шар в лунку за как можно меньшее количество ударов. При этом роль игрока заключается в указании траектории и силы удара. А дальше всё происходит по законам физики, которую в StencylWorks обеспечивает Box2D.

Игра получилась весьма затягивающей, но и достаточно короткой ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2067 | Дата: 27 Сентября 2011 | Комментарии (7)

Предлагаю вашему вниманию VoPiTe. Из себя он представляет кросс-платформенную игру девиз которой: "Работать везде, где может быть скомпилирован С++ и OpenGL". Сама по себе игра является мультяшной стрелялкой с хардкорным геймплеем. Исходные коды игры общедоступны и могут послужить неплохим примером портируемого кода. В игре всего около 400 строк платформозависимого кода ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2409 | Дата: 24 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Компания Crytek заключила договор с THQ Inc о разработке новой игры "Homefront" - заказ Соединённых Штатов Америки по подготовке мирового сознания к грядущему вторжению НАТО в Северную Корею, в ещё одну страну "Оси зла". Эта игра будет в жанре 3D FPS, так как этот жанр больше всех остальных подходит для промывки мозгов молодёжи, а также прочих особей с не обломанным максимализмом и завышенным чувством собственного величия, а Crytek неоднократно отмечалась критиками как лучшая студия по разработке современных игр этого жанра.

Ребята из Crytek намерены сделать из "Homefront" игру AAA-качества. Этому должно способствовать то, что для разработки игры будет задействован передовой игровой 3D-движок CryENGINE от самой Crytek. Он позволит реализовать реалистичное убийство корейцев с самыми высокотехнологичными эффектами ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1971 | Дата: 22 Сентября 2011 | Комментарии (9)

Южнокорейский разработчик и издатель онлайновых игр Moli Group недавно выпустил в свет новую MMORPG "Tales of Ocean Fantasy Online", разработанную на передовом игровом 3D-движке Esenthel Engine от польских разработчиков.

Кроме того, все лицензиаты Esenthel Engine теперь могут получить в своё распоряжение исходные коды "Ineisis Online" для быстрой разработки своей онлайновой игры ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5425 | Дата: 21 Сентября 2011 | Комментарии (2)

Не так давно творческая артель New Art Games выпустила очередную flash-игру "Sieged!". На этот раз – физический пазл, в котором, скидывая на головы врагов различные предметы, вам предстоит оборонять замок от подлых захватчиков на протяжении 30 разнообразных уровней. Надо сказать, что физика в игре весьма продвинутая – используется физический движок nape, что позволяет использовать для убиенных врагов технику ragdoll.

Кроме того, вы можете сами создавать уровни для игры – присутствует встроенный редактор ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3029 | Дата: 16 Сентября 2011 | Комментарии (9)

Crytek GmbH и Electronic Arts выпустят игру "Crysis", вышедшую ранее только на PC, для популярных игровых консолей Xbox 360 и PlayStation 3 через сервисы Xbox LIVE и PlayStation Network. Для реализации консольных версий будет задействован инструментарий CryENGINE 3 со всеми его передовыми технологиями, с новыми эффектами освещения и с качественной оптимизацией графики.

В 2007 и в 2011 годах, игровые критики восхищались "Crysis" и "Crysis 2" как играми следующего поколения и как играми с впечатляющей графикой. Так почему бы спустя 4 года не переиздать первый "Crysis" ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2155 | Дата: 14 Сентября 2011 | Комментарии (4)

А сегодня предлагаем вашему вниманию новую игру "Rupt Quest", созданную студией YUI-Software Networks. Игроку предлагается поиграть в роли работяги с завода "Серп и Молот", решить задачу по перекрытию газопровода и утечки газа подручными средствами. Кстати, для создания локаций разработчиками использовался видео-редактор модифицированной игры "GTA 4", а для озвучки действий взяты фразы из советских комедийных фильмов. Подробности и возможность скачать эту игру предлагаются на указанной странице.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1569 | Дата: 11 Сентября 2011

Разработчики популярного конструктора игр Multimedia Fusion из компании Clickteam на данный момент активно работают над реализацией специального XNA-экспортера, который бы позволял компилировать игры, созданные в среде MMF, на игровую консоль Xbox 360.

Данная технология сейчас проходит закрытое beta-тестирование, но один из её пользователей в лице студии Big Head Games Ltd. уже получил разрешение Microsoft на выпуск своей игры в рамках сервиса Xbox Live. Эта инди-игра называется "Zombie Racers", а её релиз намечен на 29 сентября этого года. Она предлагает игрокам кататься на автомобиле по различным локациям и уничтожать зловещих мертвецов иначе именуемых как зомби. При этом вы можете давить супостатов под колёса своего авто, использовать различное оружие (огнемёт, пулемёт, магнит зомби и другие виды) и т.д. Суть и заключается втом, чтобы замочить как можно больше зомбарей за определённое время. В общем, настоящий аркадный геймплей с высоты птичьего полёта ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2240 | Дата: 09 Сентября 2011

Спустя два года после начала разработки перешла в стадию beta-тестирования игра "Caveman Craig 2: The Tribes of Boggdrop", которая разрабатывается студией Parabox Games при помощи конструктора игр GameMaker.

Эта игра повествует о жизни доисторических людей, которые заняты выживанием в суровом мире, населённом динозаврами и прочими опасностями. Игроку даётся возможность играть за пещерного человека по имени Крэйг. В игре можно заниматься отношениями между четырьмя племенами пещерных людей, дрессировать динозавров, решать поставленные задачи ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 13601 | Дата: 09 Сентября 2011 | Комментарии (4)

Лучшей игрой, сделанной и представленной на прошлой недели при помощи конструктора игр StencylWorks, стала "Miner" от Коула Форрестера (Cole Forrester). Как признаётся автор, на создание этой игры его вдохновила "VGA Miner", в которую он играл в детстве на своём первом PC. А его "Miner", собственно, и является римейком "VGA Miner". Эта игра повествует о шахтёре, который на Диком Западе пытается разбогатеть, копая недра и выискивая золото.

Автор не обладает никакими особыми умениями в рисовании, поэтому решил оставить графику пиксельной, но в будущем, если ему удастся найти помощника, игра будет переделана ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 5291 | Дата: 03 Сентября 2011 | Комментарии (13)

Предлагаем вам поиграть в игру "Битва Металла 2", разработанную Трофимовым Игорем на игровом 2D-движке DGLEngine. Это стратегическая игра, которая даёт возможность всем желающим игрокам поучаствовать в танковых баталиях с большим количеством юнитов. В общем, читайте подробности на указанной странице, скачивайте игру и наслаждайтесь геймплеем.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2018 | Дата: 01 Сентября 2011 | Комментарии (3)

Отечественные разработчики из Unigine Corp вчера сообщили, что их стратегическая игра "Oil Rush", разрабатываемая на основе их же технологии Unigine engine, в плановом режиме готовится к выходу и уже сейчас доступна для предзаказа через Ubuntu Software Center (специальный маркет для Ubuntu Linux).

Кроме того, те пользователи, которые сделают предзаказ, будут получать beta-версии и эксклюзивные материалы каждые 2 недели. На данный момент эта игра доступна по цене $19.95 ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2777 | Дата: 30 Августа 2011 | Комментарии (9)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • GLScene
  • GameStart
  • Odamex
  • Doom Legacy
  • Defold
  • RPG Architect
  • GameGuru
  • EMG Studio
  • Eclipse Wold
  • Pipmak
  • 10 случ. статей
  • Что есть RPG(Role-Playing-Game)?
  • Делаем платформер в GameMaker
  • Геймдизайн, типы игроков и виды удовольствий от игр
  • Ethanon Engine. Scene Editor.
  • Основы PyGame. Загрузка, сохранение и обработка изображений
  • 3d rad Прыжок в tpa
  • Основы PaperVision3D. Введение и создание шаблона
  • Набрать команду, выбрать движок для создания игры
  • [Урок] Unity. Создание космического параллакса
  • Unity - Инверсная Кинематика (Pro-версия)
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг