Четверг, 25 Апреля 2024, 13:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16613
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 108 109 »
Компании RealD и Epic Games подписали долгосрочные договоры о сотрудничестве по условиям Integrated Partners Program (IPP). Отныне инструментарий RealD предназначенный для реализации стерео 3D-графики будет интегрирован в Unreal Engine 3.

Теперь система RealD доступна всем разработчикам, имеющим коммерческую лицензию на использование Unreal Engine 3. Они же получают доступ к исходным кодам RealD Game Developer Toolkit. Свою выгоду получают и пользователи Unreal Development Kit (UDK - бесплатная версия UE3 с тулсетом), которых уже более 1.4 миллиона. UDK, кстати на днях обновился, как мы уже писали в предыдущих новостях на GcUp.ru, и в майской версии была добавлена система RealD ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2033 | Дата: 17 Мая 2012 | Комментарии (1)

Ранее ходили слухи, что Брайан Фарго (Brian Fargo) будет разрабатывать свою игру "Wasteland 2" на базе передового 3D-движка Unigine, разработчики которого предлагали свою технологию бесплатно. Однако на днях стало известно, что этому не суждено быть, так как Брайан Фарго всё же выбрал один из самых популярных инди-движков - Unity3D от компании Unity Technologies - об этом, собственно, он и сообщил через Twitter. Видимо, российский движок ему показался не кошерным, так как закрыт от простых игроделов - так сказать, удар по наглым русским, нежелающим честно дружить с инди-разработчиками.

Ранее на создание игры "Wasteland 2" Брайан и его команда через Kickstarter собрали три миллиона долларов ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2787 | Дата: 16 Мая 2012 | Комментарии (11)

World of Warplanes World of Warplanes

Разработчики MMO-экшена "World of Warplanes" выпустили второй номер видеодневников проекта. Как понятно, в предлагаемом видеоролике разработчики из компании Wargaming.net рассказывают о ходе работ по "World of Warplanes" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1744 | Дата: 15 Мая 2012 | Комментарии (2)

Логотип KingsIsle EntertainmentKingsIsle Entertainment, Inc., разработавшая и издавшая популярную игру "Wizard101", подписала договор с Unity Technologies о лицензировании платформы разработки Unity для реализации своих грядущих проектов.

Движок Unity был выбран благодаря тому, что KingsIsle Entertainment понадобилась продвинутая кроссплатформенная платформа для реализации AAA-игр, но простая в освоении и удобная в использовании. Помимо самого инструментария, компании KingsIsle представлен и исходный код движка.

Президент компании KingsIsle Entertainment Йозеф Халь (Josef Hall) так и сказал, что данный инструментарий позволяет им использовать все наработки, один и тот же код переносить для разных платформ, в числе которых и популярные мобильные устройства ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1622 | Дата: 12 Мая 2012

Логотип Unity TechnologiesКомпания Unity Technologies, разрабатывающая и поставляющая игровой 3D-движок и инструментарий Unity3D, расширяется. Специально для посетителей и пользователей портала игроделов GcUp.ru хотелось бы кратко рассказать о новых значимых кадрах в данной компании.

На должность вице-президента отдела видеоигр в Северной Америке был поставлен Эллиот Соломон (Elliot Solomon), а Эрик Джул (Erik Juhl) - на пост директора развития. Главный руководитель Unity Technologies Дэвид Helgason (David Helgason) отметил, что это талантливые ветераны индустрии и опытные эксперты в своей области, что их усилиями, он надеется, платформа Unity получит большую распространённость и, соответственно, большую прибыль ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1721 | Дата: 12 Мая 2012 | Комментарии (7)

Компания Wargaming.net, один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO, сегодня объявила о своем участии в конференции разработчиков игр КРИ 2012. Ежегодное мероприятие традиционно пройдет в холле гостиницы "Космос" в Москве, с 18 по 20 мая.

Команда Wargaming.net будет принимать посетителей выставки на стенде М4 "Мраморного зала", где будет представлена альфа-версия нового проекта компании, воздушного ММО-экшена "World of Warplanes" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2259 | Дата: 10 Мая 2012 | Комментарии (3)

Арт-геймдевелоперы делятся опытом

Уважаемые участники и посетители портала GcUp.ru, хотим обратить ваше внимание на серию подкастов арт-геймдевелоперов Игоря, Влада и Андрея, которые немало времени своего посвятили игровой индустрии, поучаствовали в разработке множества известных игр. Подробнее о себе они расскажут сами в первом выпуске конференции, а нам же остаётся лишь пожелать вам познавательного прослушивания нижеприведенных аудиозаписей ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1992 | Дата: 07 Мая 2012 | Комментарии (16)

Российская компания AlternativaPlatform, которая известна игроделам GcUp.ru по движкам и играм их производства, попала в программу "Технопарк", что показывается на телеканале "Россия 24". Разработчики "Alternativa3D" и "Танки Онлайн" поделились со съемочной группой программы "Технопарк" своими достижениями и планами на будущее. Например, в будущем они не исключают перевод движка с Flash на технологию HTML5 ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2744 | Дата: 03 Мая 2012 | Комментарии (6)

Ведущий разработчик и издатель компьютерных игр в Корее, компания SmileGate для разработки двух новых эпичных игр лицензировала инновационный игровой 3D-движок Unreal Engine 3 от Epic Games.

На данный момент заявлено два проекта компании на технологии UE3 - это action-MMORPG и FPS под кодовыми названиями "Project T" и "Project M", соответственно. Игры рассчитываются не только на корейскую, китайскую и японские аудитории, но и на геймеров всего мира. Техническую поддержку в развитии этих проектов будет оказывать Epic Games Korea.

Компания SmileGate известна по немногим играм. Можно упомянуть популярный онлайновый шутер от первого лица "CrossFire" - это их самый большой успех. Компания решила усилить своё влияние на рынке онлайновых игр за счёт использования передовых технологий ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2806 | Дата: 28 Апреля 2012 | Комментарии (6)

Игра "Crysis 2" от компании Crytek была названа лучшей немецкой игрой - она получила почётное звание "Best German Game" на Deutscher Computerspielpreis Awards в Берлине. Было отмечено, что игра "Crysis 2" появилась в конкурентной среде, но смогла пробиться к вершине за счёт того, что она понравилась миллионам геймерам.

"Мы очень благодарны за то, что жюри выбрало Crysis 2, мы горды получить эту награду" - сказал Авни Йерли (Avni Yerli), управляющий директор компании Crytek - "Резонанс общественности по нашей игре подстёгивает нас вести инновационное развитие в игровой индустрии" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1747 | Дата: 28 Апреля 2012 | Комментарии (4)

Unity - всё для создания игрНа днях компания Unity Technologies сообщила о том, что число зарегистрированных разработчиков игр, использующих игровой 3D-движок Unity, превысило 1000000, а число полных загрузок - 6000000.

Число пользователей Unity3D за прошедшие годы росло по экспоненте: в 2010 году число разработчиков было 250000, в 2011 уже 750000. Разработчики движка ожидают ещё больший рост в ближайшее время, так как движок становится всё популярнее и популярнее. По расчётам специалистов Evans Data в Developer Population и Demographic Study, занимающихся статистикой, в 2011 году 2% из всех (16 миллионов) активных разработчиков игр и прочего ПО во всём мире используют именно Unity для реализации своих проектов.

Когда мы выпускали Unity 1.0 в 2005 году, то мы не думали, что он станет настолько популярным, рассчитывали только на сотни клиентов - сказал David Helgason ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2750 | Дата: 13 Апреля 2012 | Комментарии (6)

На GcUp.ru ранее сообщалось, что Брайан Фарго (Brian Fargo), решивший возродить старую ролевую игру, организовал с помощью сервиса Kickstarter сбор пожертвований для проекта "Wasteland 2". После же того, когда нужная сумма размером $900,000 набралась, организатор начал ставить новые планки. Одной из которых была выбрана сумма $2,100,000, после достижения которой к разработке обещано было подключение ребят из студии Obsidian, когда-то работавших в Black Isle над легендарным постапокалипсисом "Fallout". Но вот на днях данная сумма была набрана, и теперь можно сказать с уверенностью, что Obsidian поучаствует в создании игры ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2173 | Дата: 08 Апреля 2012 | Комментарии (5)

Разработчики компании Exit Games радостно сообщают, что игра "Cubemen" от студии 3Sprockets, распространяемая на Steam, iPad и Mac, стала игрой недели в App Store. Дело в том, что данная игра использует технологию Photon Cloud от Exit Games, собственно, чем они и гордятся.

Также компания Google на 1 апреля продемонстрировала новый видеоролик "A new way to multitask", в котором показывалось две игры "Begone" от Nplay и "WGT" от World Golf Tour, использующие технологию Photon. Ребята из Exit Games чуть было не сошли с ума от счастья, пока не поняли, что это первоапрельская шутка. Но всё же факт остаётся фактом - Google обратила внимание именно на эти игры. Этот видеоролик предлагаем посмотреть и посетителям GcUp.ru ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2243 | Дата: 07 Апреля 2012

Кристиан Аллен (Christian Allen), известный по своему участию в разработке таких 3D-шутеров как "Halo: Reach" и "Ghost Recon: Advanced Warfighter", с горем пополам еле как всё же собрал 200 тысяч долларов США на разработку своего нового душевного шутера, который называется "TAKEDOWN".

Сбор пожертвований проводился через сервис Kickstarter, но сначала всё пошло не так, как хотелось - время заканчивалось, а сумма еле волочилась вверх ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1997 | Дата: 06 Апреля 2012 | Комментарии (5)

Джордан Уэйсманн (Jordan Weismann), известный по играм "BattleTech", "MechWarrior" и "Shadowrun" решил сделать новую, но очень олдскульную ролевую игру в старом добром 2D и с пошаговой боевой системой.

Конечно же, разработчик решил переложить финансирование на потенциальных игроков ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2310 | Дата: 06 Апреля 2012

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • GameStart
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • Simulant
  • TyranoBuilder
  • GB Studio
  • Andorra 2D
  • Doom Legacy
  • Marmalade
  • NeoAxis Engine
  • Spring
  • 10 случ. статей
  • Урок по созданию FPS на 3d rad (1 часть)
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • "Angry birds" физика в Game Maker. Враги. ч.1
  • Основы "Xtreme3D"
  • Пулевые отверстия на металле
  • Мои статьи по Game Maker
  • Немного о циклах GML
  • Сценарий. Как придумать персонажа, монстров и мир.
  • Были времена, когда игры были сложно доступны
  • Создание скролл-шутера в game maker.
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг