Суббота, 20 Апреля 2024, 00:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 108 109 »
Компания BitMonster Games лицензировала Unreal Engine 3 от Epic Games для реализации оригинальной мобильной игры "Lili".

Долгосрочное лицензирование UE3 позволит данной компании использовать передовые инструменты для разработки 3D-игр под популярные платформы. Первой же игрой от этой студии на базе UE3 будет "Lili" для портативных устройств на базе iOS ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2069 | Дата: 19 Июля 2012 | Комментарии (7)

Разработчики передового игрового 3D-движка HeroEngine представили обучающий видеоролик с комментариями на английском языке по использованию технологии SpeedTree 6.0 в HeroEngine.

В планах у разработчиков ещё множество обучающих материалов от A до Z для пользователей Sapphire/HeroCloud 2.0, в том числе по подключению SpeedTree 2.0 ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2372 | Дата: 18 Июля 2012



В конце августа будет запущена платформа дистрибуции игр Steam Greenlight. Подробностей на данный момент известно мало, но шума среди инди-разработчиков она уже наделала порядочно. Суть системы примерно такова: любой разработчик сможет анонсировать свой проект в Greenlight с рабочими демо, скриншотами, видео, а пользователи стима будут голосовать за те проекты которые им понравились. Если проект набирает необходимое количество голосов то он переходит в магазин Steam ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 2302 | Дата: 12 Июля 2012 | Комментарии (5)

Компания YoYo Games в конце июня дебютировала на Google Chrome Web Store с семью играми: "Karoshi", "Pollushot", "Reflexions", "Simply Minesweeper", "Simply Solitaire", "Simply Word Search" и "Skydiver Mach II". Эти игры получат ещё большую аудиторию, а GameMaker: Studio дополнительную рекламу, ведь созданные в нём игры под Android могут в считанные секунды изданы для Chrome, что нынче очень востребовано инди-разработчиками.

Глава издательского отдела YoYo Games Стюарт Пул (Stuart Poole) отметил, что Google Chrome Browser - отличная платформа, которую YYG с удовольствием освоила, а в будущем на неё будут перенесены многие GM-игры, адаптированные под технологию HTML5 ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1504 | Дата: 11 Июля 2012

Ноттингемское подразделение Crytek UK было номинировано на звание лучшей компании года "Best Business" на Regional Awards. Полученный приз Business Innovation Award на 2012 Nottingham Post Business Awards подтверждает то, что Crytek продолжает своё активное развитие и остаётся лучшей компанией в своей области деятельности.

В финальный отбор по данной номинации вышло 3 успешные компании из сферы разработки игр, действующие в Британии, но судейская коллегия всё же выбрала именно Crytek за наиболее успешные реализации новых идей на рынке ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1441 | Дата: 06 Июля 2012

Запускается первый в Европе стартап акселератор для гейминга

Первый европейский стартап акселератор для разработчиков компьютерных игр запускается сегодня. Акселератор предлагает возможность работать с огромным количеством высококвалифицированных менторов со всего мира, а так же финансовую поддержку в сумме от 10 до 15к евро для 10-ти самых успешных проектов. GameFounders расположены в Северной части Европы, в Эстонии.

Широко известным фактом является то, что во всем мире уже запущено более 200-от стартапов. Это очень серьезное соревнование для лучших команд. Но существует ли место для еще одного акселератора? «Да, существует. Мы стремимся быть выбором номер один для стартапов, связанных с геймингом и геймификацией. В отличие от 97% других акселераторов, GameFounders специализируется на играх и их разработчиках», объясняет Кадри Уганд (Kadri Ugand), одна из соучредителей проекта. «Фокусируясь на конкретной нише, у нас появляется возможность уделить ей гораздо больше внимания и значимости, чем это могли бы сделать неспециализированные акселераторы общего формата» ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3409 | Дата: 05 Июля 2012 | Комментарии (20)

Разработчики из компании Unity Technologies поделились информацией о том, что будет представлено в новой системе GUI, которая будет введена в Unity3D 4.0. В частности многие элементы интерфейса, типа кнопок, баров и радаров, можно будет легко и быстро создавать без использования скриптинга. Будет добавлено множество стандартных элементов управления, как это ранее было сделано для мобильной разработки.

Кроме того, был представлен портал Unity Developer Network, который объединяет форум, вопросы, обратную связь, Unity Store и Asset Store ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 4195 | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (9)

Лучшей игрой мая 2012 года, созданной при помощи конструктора игр GameSalad стала "Night of the Firefly" от Брайена Коула (Brian Cole) из 921 Creative Studios. Это экшен головоломка с симпатичной двухмерной графикой. Игра про светлячков, как понятно из названия. По её сюжету Эсмеролда, подружка главного героя игры Флинта, была поймана и заточена в банку маленьким мальчиком по имени Тимми Бэйн. Миссией главного героя игры и заключается в том, чтобы спасти подружку. Решать головоломки предстоит на 14 уровнях в 2 уникальных локациях.

Разработчик этой игры ещё в школьном возрасте увлёкся творчеством на компьютере, в 1993 году при помощи Adobe PageMill начал заниматься творчеством - написанием школьных газет и т.д. В то время он и понял, что его больше увлекает создание, чем редактирование, а интересной для него темой стали видеоигры. Он отмечает, что ему тогда нравились "Super Mario Bros." и "Zork" (текстовая адвенчура) и другие ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2106 | Дата: 30 Июня 2012 | Комментарии (1)

Ведущая телекоммуникационная компания и поставщик мобильного Интернета, издатель онлайн игр в Китае Tencent Holdings Limited провела стратегические инвестиции, купив долю американской Epic Games Inc, разрабатывающей всемирно известный передовой игровой 3D-движок Unreal Engine.

Несмотря на данные инвестиции, компания Epic продолжит своё независимое существование, продолжая развивать свой движок, как и все остальные проекты: "Gears of War", "Unreal Tournament", "Infinity Blade" и мн.др. Подробности условий, а также сроки инвестирования не разглашаются ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2174 | Дата: 25 Июня 2012 | Комментарии (4)

Разработчики популярного открытого графического 3D-движка Ogre на днях опубликовали дорожную карту по развитию следующих версий, 1.9 и 2.0. Они изложили многие из пунктов, которые хотели бы реализовать в грядущих обновлениях. Планы по развитию пока ещё собираются, поэтому все желающие пользователи движка могут предложить то, что они хотели бы видеть. Можно предложить и помощь по реализации той или иной запланированной особенности.

Первым делом они хотят перевести рендер на графические API DX11 и GL3+, над чем уже ведётся работа некоторых членов команды. Над поддержкой DX11 работа ведётся в рамках GSoC. Также разработчикам хочется реализовать поддержку эффектов шейдеров нового поколения ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1848 | Дата: 09 Июня 2012 | Комментарии (1)

Разработчики конструктора 2D-игр Stencyl поделились информацией о главной особенности ими разрабатываемой новой версии 3.0, а также рассказали о примерном времени выхода обновлённой системы.

Во-первых, именно в Stencyl 3.0 будет представлена поддержка оставшихся платформ: Android и HTML5. Во-вторых, ранее разработчики поддерживали в конструкторе сразу несколько движков - под Flash и iOS, чтобы не отставать от конкурентов и предлагать клиентам популярные платформы. Но Stencyl 3.0 будет один движок и язык для всех платформ: Flash, iOS, Android, Windows, Mac, Linux и HTML5.

Движок будет продуман и адаптирован под родные платформе технологии с оставлением подключения специфических особенностей, типа Game Center, Open Feint ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3502 | Дата: 04 Июня 2012 | Комментарии (10)

На днях систему поиска и определения коллизий PathEngine лицензировала южнокорейская студия Maius Games для использования её в своём проекте "Monarch Online". MMORPG "Monarch Online" находится в разработке и уже совсем скоро в этом году будет запущена на PC.

Также компания PathEngine выступит спонсором конференции Game/AI Conference 2012, которая пройдёт 18 и 19 сентября ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1596 | Дата: 02 Июня 2012

Компания Industrial Toys вступила в долгосрочное партнёрство с компанией Epic Games, лицензировав инновационный игровой 3D-движок Unreal Engine 3 для использования его при разработке множества запланированных игр на популярные мобильные платформы.

Генеральный директор Industrial Toys, Алекс Серопиан (Alex Seropian) отметил, что они выбрали UE3 потому, что данный движок и его передовой инструментарий позволяют реализовывать высококачественные игры на современные мобильные системы, не ограничивая полёт мысли геймдизайнеров ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2391 | Дата: 27 Мая 2012 | Комментарии (3)

Компания HandyGames лицензировала конструктор игр GameMaker: Studio от YYG для реализации своих игровых проектов. HandyGames известна по множеству интересных игр, типа: "Clouds & Sheep", "Townsmen", "Aporkalypse", "Guns'n'Glory" "Super Dynamite Fishing", а также по множеству других, которые вы могли встречать на Google Play и в других социальных сетях.

Разработчикам из этой компании показалось, что за системой разработки GameMaker: Studio действительно будет будущее мобильных и социальных казуалок. А товарищи из YoYo Games специально подсчитали, что теперь разработка хорошей мобильной игры или игры для социальной сети снижается до 10000 и 50000 ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2409 | Дата: 24 Мая 2012 | Комментарии (5)

Компания Wargaming.net на проходившей с 18 по 20 мая в Москве Конференции Разработчиков Игр 2012 была объявлена лучшим разработчиком, а их игра "World of Warplanes" - лучшей клиентской игрой года.

Компания и ее продукты повторили успех прошлого года, завоевав три престижных награды от жюри выставки. Второй год подряд Wargaming.net удостоилась приза от индустрии, а также третий раз за последние четыре года завоевала самую важную награду всего мероприятия - "Лучшая компания-разработчик". Ну и новый ММО-экшен от Wargaming.net, военно-воздушный "World of Warplanes" был признан лучшей клиентской игрой ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2564 | Дата: 21 Мая 2012 | Комментарии (11)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Tuesday JS
  • Pixel Game Maker MV
  • Adventure Maker
  • MegaZeux
  • Sploder!
  • RPG Architect
  • Silent Walk FPS Creator
  • UkiRAD
  • DizzyAGE
  • SHMUP Creator
  • 10 случ. статей
  • Конструктор игр: Симсала Гримм
  • Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
  • Браузерная онлайн игра "WAR OF CARS"
  • Adobe Flash
  • Перевод Стратегуса
  • Почувствовать себя настоящим сталкером в Stalker Online
  • Пару слов о GM6...
  • Ricochet and Zombies, от "а" до "я"
  • Создание Angry Birds на Game Maker
  • Ретроигры Nikita
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг