Суббота, 27 Апреля 2024, 00:43

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Главная » Разработчики
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 108 109 »
Покупка Day 1 Studios ознаменовала выход компании на консольное направление - на новый рынок для Wargaming.

Сегодня компания Wargaming, один из ведущих разработчиков и издателей на рынке free-to-play MMO, сообщила о покупке американского разработчика консольных игр Day 1 Studios. Сумма сделки составила 20 миллионов долларов. Приобретение студии позволит компании приступить к созданию своего первого консольного проекта ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3052 | Дата: 29 Января 2013 | Комментарии (10)

Корпорация Crytek продолжает наращивать своё присутствие во всех регионах планеты. Так вслед за открытием восьмой своей студии, которая была открыта в Стамбуле (Турция), она открыла девятую - в Остине, штат Техас США. Коллектив новой студии насчитывает 35 работников во главе с Дэвидом Адамсом (David Adams).

Глава Crytek Чиват Йерли (Cevat Yerli) заметил, что Crytek всегда ориентировалась на аудиторию Северной Америки ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1681 | Дата: 29 Января 2013 | Комментарии (3)

Разработчики из GarageGames психанули и отменили сбор средств через сервис Kickstarter для реализации конструктора игр 3 Step Studio. Мы на GcUp.ru уже рассказывали об этом событии - они попросили поддержать их, вложив ни много ни мало $500000.

3 Step Studio

Люди так и не поняли, зачем такая большая сумма, и не стали вкладываться в проект ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2110 | Дата: 23 Января 2013 | Комментарии (3)

Компания Crytek открыла новое подразделение – Crytek Istanbul, которое, как понятно из названия, расположилось в Стамбуле, в Турции. Это уже восьмое подразделение. Новое подразделение займётся продвижением в регионе «Warface» и бренда GFACE, также как и продвижением и поддержкой местных лицензиатов игрового движка CryENGINE.

Чиват Йерли (Cevat Yerli) и другое руководство Crytek полагают, что сейчас самое время сделать инвестиции в Турцию и ближайшие исламские республики, в которых прошел процесс свержения диктаторов, десятилетия угнетающих свои народы ... Читать дальше »
Категория: Разработчики | Просмотров: 1337 | Дата: 21 Января 2013 | Комментарии (2)

Хотелось бы вкратце рассказать о некоторых новостях, интересных пользователям движка Unity3D.

Недавно компания Unity Technologies представила в своём Asset Store специальный плагин Unlimited+ от Mixamo для Mecanim. Как помните, одной из важнейших особенностей Unity 4 стала инновационная система анимации Mecanim. А с интеграцией базы Mixamo в интерфейс Unity жизнь разработчиков значительно облегчается, так как они смогут использовать множество анимационных пакетов на своё усмотрение, не теряя драгоценное время на проработку анимации персонажей ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 5797 | Дата: 20 Января 2013 | Комментарии (11)

Логотип FPS Creator ReloadedНа страницах GcUp.ru мы вам уже неоднократно рассказывали о начале сборов пожертвований на развитие конструктора игр FPS Creator Reloaded через сервис Kickstarter, о неудачном завершении той кампании. Но компания TGC не впала в уныние после своей неудачи, и не забросила свою идею с FPS Creator Reloaded.

Теперь они решили самостоятельно и без посредников собрать деньги на развитие нового конструктора, для чего на своём сайте организовали его предзаказ по цене $80 за лицензию. Благодаря предзаказам разработчики планируют значительно улучшить системы частиц, инвентаря, AI ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3931 | Дата: 07 Января 2013 | Комментарии (41)

Megacity HDИгра "Megacity HD" для мобильных систем Android и iOS была выбрана Indie Game Reviewer одной из пяти лучших инди-игр прошлого года. Эту игру в 2012 году разработал Cole_UK при помощи конструктора 2D-игр Multimedia Fusion от компании Clickteam.

Также IGR были отмечены такие мобильные игры как ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1812 | Дата: 06 Января 2013

Компания GarageGames стартовала кампанию в сервисе IndieGoGo для получения пожертвований на реализацию поддержки Linux для их игрового 3D-движка Torque 3D, который не так давно стал открытым.

Как показывает практика, ОС Linux сейчас становится очень даже коммерчески выгодной игровой платформой, поэтому игроделы значительно выиграют от возможности портировать свои игры, созданные в T3D, и на эту платформу ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1919 | Дата: 03 Января 2013 | Комментарии (1)

В начале этого месяца Epic Games сообщала о том, что Applied Research Associates (ARA) лицензировала Unreal Engine 3 (UE3) для IPKeys Technologies на развитие "IGAME" (IED Gaming and Modeling Environment), передового военного 3D-симулятора для отработки боевых задач. И студия IPKeys получила доступ к Unreal Government Network (UGN) для получения полной поддержки. Данная платформа позволит реализовать систему с поддержкой Counter-IED, с инновационным AI для осуществления уникальных миссий.

Кирк Хаймс (Kirk Hymes), директор по разработке симуляторов для военной подготовки морской пехоты армии США в IPKeys, отметил, что движок UE3 позволит создавать максимально реалистичные карты с максимально интерактивным окружением ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1724 | Дата: 29 Декабря 2012 | Комментарии (5)

Разработчики из Zombie Studios, которая располагается в Сиэтле (США), объявили о лицензировании уникального игрового 3D-движка Unreal Engine 4 (UE4) от компании Epic Games. Этот движок был освоен Zombie Studios специально для реализации нового захватывающего психологического триллера на PC, выход которого запланирован на второй квартал 2013 года.

Джаред Джерритзен (Jared Gerritzen), глава Zombie Studios сказал, что они работали с Unreal Engine почти в течение 10 лет, а после демонстрации UE4, уже точно знали, что будут использовать именно этот инновационный движок для реализации своих проектов ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2672 | Дата: 29 Декабря 2012 | Комментарии (4)

Компания Epic Games на днях открыла свой официальный онлайн магазин и сервис Epic Games Store. В этом магазине планируется продажа игр, базируемых на технологии Unreal Engine, а также использующих специальные лицензии на популярные марки Epic Games, товары быта с персонажами игр и пр.

На данный момент там можно купить только 4 игры: "Gears of War 3", "Gears of War Judgment", "Infinity Blade" и "Infinity Blade II". Там же представлены плакаты, кружки, футболки с эксклюзивной символикой "Unreal Tournament", "Gears of War", "Gears of War Judgment", "Jazz Jackrabbit", "Infinity Blade", самой Epic Studios, Unreal Engine ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2037 | Дата: 29 Декабря 2012 | Комментарии (3)

World of TanksСегодня компания Wargaming поделилась своими результатами и достижениями в уходящем году. Wargaming, всемирно известный издатель и разработчик онлайн-игр, спешит поделиться результатами своей работы и основными достижениями в 2012 году, ставшему наиболее удачным за всю историю компании.

"Стремительному росту компании в 2012 во многом способствовал успех нашего флагманского проекта World of Tanks, - говорит Андрей Яранцев, директор по оперированию проектов компании Wargaming. - Победоносное шествие "Танков" по всему миру демонстрирует огромный потенциал и возможности Wargaming в обеспечении качественной онлайн-поддержки и развитии своих проектов".

Всего за год количество игроков World of Tanks увеличилось почти в два с половиной раза. В 2012 году в ряды виртуальных танкистов вступили 27 миллионов человек со всех уголков планеты, став частью 45-миллионной армии игроков ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 2671 | Дата: 20 Декабря 2012 | Комментарии (15)

Сегодня одному из величайших героев видеоигр исполнилось 25 лет! К 25-летию первой игры "Mega Man" ("Rockman") сегодня компания Capcom специально для фанатов выпустила бесплатную игру "Street Fighter X Mega Man" на ПК, разработанную при участии преданных поклонников серии игр. Первая игра вышла на NES 17 декабря 1987 года и сразу же завоевала сердца многих геймеров, однако новых игр этой серии нет уже давно, да и перезапуск пока не планируется. Поэтому такой классический кроссовер более чем востребован.

Графика игры выполнена в 8-битном стиле Nintendo Entertainment System и объединяет в себе "Street Fighter" и "Mega Man", как понятно из названия. Игроку предлагается прохождение уровней, в конце которых происходят аренные бои Мегамена с персонажами из "SF" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1451 | Дата: 17 Декабря 2012

Компания Clickteam начала новогодние скидки на ряд своих продуктов. В частности, сейчас распространяется 15% скидка на конструкторы игр TGF2, MMF2 и MMF2 Developer. Скидки распространяются и на дополнительные модули для этих конструкторов и пр. Это предложение будет действительно до конца года ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1676 | Дата: 11 Декабря 2012

Компания The Game Creators в преддверие праздников предлагает всем игроделам скидки и пакеты для выгодного приобретения её продуктов. Если кто-то хотел приобрести их продукты, то сейчас самое время это сделать.

В частности предлагается приобрести среду разработки App Game Kit и книгу "A Beginner's Guide to Multi-Platform Games Processing" по разработке игр в ней. Приобретя эти два продукта вы сохраните 19% от их общей цены. Смотрите весёлую видео-демонстрацию ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1688 | Дата: 09 Декабря 2012

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Unity
  • Game Creator
  • Raycasting Game Maker
  • JumpCraft
  • Graphic Adventure Assembler for C64
  • Glint 3d
  • RPG Maker Unite
  • Blitz3D
  • GameGuru MAX
  • Creatry
  • 10 случ. статей
  • Unity3D Как сделать систему Score
  • Пагубность успеха Fortnite для индустрии и самой Epic Games
  • Рисуем спрайт в XNA
  • GameGuru. Создаем записки для хоррора
  • Создание игр. Пособие от Kolya0894
  • Пособие новичкам - принцип разработки игр
  • Делаем MP3-плеер в Unity3D
  • Как изменить валюту в map001
  • Что такое инди-игры и где искать издателя?
  • Как правильно составить план разработки крупного проекта?
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг