Уважаемые посетители и пользователи портала GcUp.ru, сегодня хотелось бы представить вашему вниманию новый игровой 3D-движок Skyline, базируемый на трёхмерных технологиях графического движка Ogre3D, на физических возможностей Bullet Physics. Движок предлагает передовые технологии, удобный WYSIWYG-редактор мира с множеством инструментов, а программирование игровой логики в нём производится на быстром скриптовом ЯП LUA... Читать дальше »
Разработчики конструктора игр Visionaire Studio опубликовали для общего использования Visionaire Player для Mac, который позволяет теперь запускать игры, созданные в этом конструкторе, на Mac OS X.
Новый плеер имеет новый звуковой движок, который не поддерживает больше mp3 (т.к. лицензия MPEG стоит дорого), поэтому все звуки проекта нужно теперь конвертировать в ogg (аналогичный открытый и бесплатный формат). Есть, конечно, и другие мелкие особенности
... Читать дальше »