Воскресенье, 16 Ноября 2025, 19:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2258]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5206]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1704]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2182]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2177]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1023]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2069
Главная » 2012 » августа » 27
Очень неожиданно кампания Interplay перезапустила сайт дивизии Black Isle Studios. Для чего? Пока ничего не известно...

Зато известно то, что о намерениях Interplay не знают ничего Крис Авелон, Брайан Фарго, Колин МакБомб, т.е. по сути все оригинальные участники Black Isle. Крис Авелон пишет в своем твиттере "Я не знаю ничего о новостях BIS. Ни я, ни другие работники Obsidian... Точнее, те кого я знаю ;)" источник

Брайан Фарго, бывший руководитель кампании Interplay, пишет "Я только что узнал, что Интерплей возрождает Black Isle... хмм... Мало информации для комментария" ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1782 | Дата: 27 Августа 2012 | Комментарии (17)

Завершились выступления и презентации на Unite 12, на которой были собраны различные разработчики игр, работающие с Unity Game Engine от Unity Technologies. Одним из самых важных проектов для компании Unity и её одноимённого движка сейчас считается "Wasteland 2", на разработку которого при помощи сервиса Kickstarter было собрано более 3000000$ по краудфандинговой модели пожертвований. Вот и известный геймдизайнер Брайан Фарго (Brian Fargo) немного рассказал об успехах в разработке "Wasteland 2".

Студия InXile во главе с Брайаном Фарго уже более 100 дней без каких-либо лишних отвлечений терзает Unity3D, вытачивая "Wasteland 2". Уже наработаны и отработаны сотни страниц дизайн документа, написаны первые музыкальные треки для игры, реализованы основной UI и необходимое управление, собраны тестовые локации, из которых уже сняты первые скриншоты для демонстрации оных ждущим игру геймерам. В частности, сейчас ведётся дискуссия по выбору подходящей палитры ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 3064 | Дата: 27 Августа 2012 | Комментарии (5)

Time SafariЧлен нашего сообщества под ником Neocrey участвовал в конкурсе по созданию игр LudumDare #24, прошедшем на этих выходных, на который и сделал игру «Time Safari» при помощи инструментария Flixel. Этот проект представляет собой маленькую аркаду, управление которой осуществляется кнопками вверх и вниз. Задача игрока - продержаться максимально долго на игровом поле, не сталкиваясь с динозаврами. Узнать подробности об этой игре и поиграть в неё вы можете на указанной странице.
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1484 | Дата: 27 Августа 2012

Календарь новостей
«  августа 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Ethanon Engine
  • Maratis Engine
  • NetGore
  • LawMaker Game Engine
  • Clickteam Fusion
  • 0m3ga VNE
  • Game Hammer 2
  • Lumix
  • Nuclear Basic
  • Flicksy
  • 10 случ. статей
  • Создаем игру Space Invaders на LOVE2D
  • Создаем свой сайт/игру на Python. Часть 1
  • "Возмездие" - браузерная онлайн игра!
  • Splinter Cell Conviction
  • Лучшие фреймворки для разработки игр в 2024 году
  • Геймдизайн, типы игроков и виды удовольствий от игр
  • Unity3D PRO создание меню игры
  • Делаем FPS на UDK. Часть 1.
  • Game Maker - Создание Оружия (Огнемет)
  • Игра Квест
  • Популярные теги
    игра (893)
    Unity (872)
    GameDev (773)
    Windows (773)
    3D (608)
    игры (548)
    Linux (545)
    C++ (465)
    2d (463)
    RPG (404)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (301)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг