Суббота, 06 Декабря 2025, 19:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2259]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5217]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1710]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2203]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2181]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1027]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15813
Главная » 2012 » марта » 27
Game Coder MagazineСтартовал традиционный Конкурс Игр Flash GAMM! Целью данного конкурса является не только дать возможность показать своё творение индустрии и выиграть ценные призы, но и помочь издателям и инвесторам найти новые интересные игры и талантливых разработчиков. Т.е. вы можете прорекламировать себя качественным проектом перед заинтересованными представителями игровой индустрии.

Организаторы не ограничивают участников технологией, выдвигая главным условием интересность игры. Нужно отметить, что за прошедшие 5 конкурсов было прислано более 320 игр. А количество номинаций с каждой конференцией увеличивается. Игры принимаются до 30 апреля ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1703 | Дата: 27 Марта 2012

В базу движков на GcUp,ru было добавлено описание ещё одного представителя - Proton SDK. Proton SDK - это открытый фреймворк, основанный на C++ и OpenGL, который позволяет разрабатывать 2D/3D-игры любого жанра и любой сложности на iOS, Android, Playbook, WebOS, Windows, OSX и Linux. Кроме того, данный Proton совместим с Irrlicht Engine. На Proton SDK были разработаны такие игры как "Dungeon Scroll", "Dink Smallwood HD", "Blip Arcade" и "Tanked". Подробности вы можете прочесть на указанной странице. Движок доступнее для свободного скачивания с исходными кодами.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2549 | Дата: 27 Марта 2012

В базу игровых движков была добавлена ещё одна статья о ещё одном интересном движке - Spaceport. Spaceport - это кроссплатформенный игровой движок, который поддерживает ускоренную векторную графику и Flash API. Возможно, кого-то из сообщества GcUp.ru сможет заинтересовать данный движок для разработки игр под Flash, HTML5, iOS, Android, Kindle Fire, ведь у него есть действительно много актуальных плюсов. Подробности и возможность скачать его предлагаются на указанной странице.

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2659 | Дата: 27 Марта 2012 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  марта 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • SHMUP Creator
  • OpenMW
  • Virtools
  • DzQ
  • S2 Engine
  • Jake2
  • Android Game Creator
  • Metagam
  • Arcade Game Studio
  • CoolBasic
  • 10 случ. статей
  • Геймдизайн, типы игроков и виды удовольствий от игр
  • MMORPG на PHP: ООП и кэширование
  • Как играть за Kez — нового героя Dota 2
  • Ethanon Engine. Entity Editor.
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #2
  • Создание вселенной - урок для Photoshop CS5
  • WoW-игроки спасут мир
  • Scalibur
  • Создание платформера на Pascal
  • Как нам раньше доставались мобильные игры
  • Популярные теги
    игра (906)
    Unity (873)
    GameDev (774)
    Windows (774)
    3D (609)
    игры (548)
    Linux (545)
    2d (465)
    C++ (465)
    RPG (405)
    Engine (360)
    Blender (336)
    LUA (333)
    OpenGl (302)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг