Пятница, 21 Ноября 2025, 04:16

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2258]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [5209]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1705]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [2186]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1258]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [2179]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [212]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [1025]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2069
Главная » 2018 » ноября » 29 » В разработке «Dawnthorn» - приквел «Hazelnut Bastille»
В разработке «Dawnthorn» - приквел «Hazelnut Bastille»
Время создавать игры!14:38
Как мы уже рассказывали, игровой проект «Hazelnut Bastille» от инди-команды Aloft на краудфандинг-сервисе Kickstarter, который россияне по-прежнему не могут использовать для своих проектов, собрал 168,380 $, хоть было необходимо всего 65,000 $. Сбор заканчивается сегодня.

PC

Но суть заключается в том, что разработчики не растерялись сбором значительно большей суммы, и объявили, что благодаря этому они запланировали ещё и приквел «Dawnthorn» для «Hazelnut Bastille». Это тоже будет Zelda-клон, тоже RPG, но более классическая и в стиле 8-битной приставки NES. Всё же «Hazelnut Bastille» больше походит на 16-битный стиль Super Nintendo или Sega Mega Drive / Genesis.

PC Windows

Впрочем, вселенная у игр будет одна и та же, тот же игровой движок, тип геймплея – экшен РПГ с возможностью исследования обширных территорий с волшебными тайнами и загадками. Боевая система будет такой же как в первой «Zelda». Всего более 12-15 часов геймплея.

Но самое главное эта игра будет предложена весной 2019 года бесплатно для вкладчиков через Kickstarter. Релиз планируется на Windows, Mac и Linux, но если он будет успешным, то порты для Nintendo Switch и PS4 тоже будут.

Подробности и возможность вложиться – тут. Осталось несколько часов – спешите.

Категория: Игровые проекты Просмотров 1003 ДобавилTLT | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги Hazelnut Bastille, Dawnthorn, Kickstarter, Aloft, Prequel, успех, Zelda, Zelda-клон, Retro inspired, в разработке
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «В разработке «Dawnthorn» - приквел «Hazelnut Bastille»», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  ноября 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • MMORPG на PHP: веб-сокеты
  • Записки безумца. Место в сети
  • Отображение внутренних переменных в Game Maker.
  • 3 совета по раскрытию персонажа в игре
  • Сохраняемся в 3D Rad.
  • Создание игр без программирования доступно всем
  • Homebrew под ретро-платформы
  • Лето будет киберспортивным! Какие события порадуют фанатов?
  • Создание игр на Java используя LWJGL. Часть II. Отрисовка.
  • BlendElf - Урок 6: GUI
  • 10 случ. движков
  • Pixie
  • Apocalyx
  • iFAction
  • SpriteCraft
  • Fighter Creator
  • Open Zelda
  • DizzyAGE
  • Rosebud AI
  • Doom Classic iOS
  • GemRB
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг