Суббота, 20 Апреля 2024, 02:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете в социальных сетях?
Всего ответов: 1304
Главная » 2021 » октября » 14 » Unity Technologies в борьбе против изменения климата
Unity Technologies в борьбе против изменения климата
Время создавать игры!17:30
Компания Unity Technologies, разработчик популярного игрового движка Unity, добивается нулевых выбросов углерода. «Наука ясна, и время пришло, - сказала Jessica Lindl, вице-президент подразделения Unity Technologies. «Мы знаем, что это только начало долгих, непрерывных усилий по осознанию ответственности, которую мы несем как граждане мира, которые разделяют эту планету, и должны действовать в соответствии с ней. Мы осознаем, что Unity Technologies играет критически важную роль в обеспечении устойчивого будущего - не только благодаря нашим собственным обязательствам, но и благодаря уникальной способности поддерживать наших клиентов, используя технологии для декарбонизации их бизнеса».


По данным Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, у людей осталось всего одиннадцать лет, чтобы предотвратить необратимый ущерб от изменения климата. Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) недавно выпустила первую часть Шестого оценочного доклада «Изменение климата 2021: основы физических наук», в котором сообщается, что изменение климата уже наступило и будет ухудшаться до тех пор, пока человечество не снизит загрязнение парниковыми газами до нуля.

В 2021 году Unity Technologies провела базовую инвентаризацию выбросов парниковых газов (ПГ) за 2020 год, состоящую из прямых выбросов, косвенных выбросов от покупной электроэнергии и деловых поездок, приобретенных товаров и услуг, мероприятий и т.д. В результате этого первого ежегодного сбора данных было зафиксировано 38400 метрических тонн углерода, что эквивалентно 8400 легковым автомобилям, эксплуатируемым в течение одного года.

Unity Technologies приблизится к нулевым выбросам в три этапа:

Компенсация: во-первых, Unity Technologies немедленно приступит к нейтрализации выбросов парниковых газов за счет компенсации выбросов углерода, начиная с расчета выбросов 2020 года. Приблизительно полмиллиона $ будет инвестировано в инициативы, которые обеспечат сопутствующие выгоды местным общинам.

Редизайн: во-вторых, Unity Technologies планирует сократить углеродный след за счет использования возобновляемых источников энергии для своих объектов и пересмотра своей политики закупок, чтобы все приобретаемое было максимально экологичным. Unity продолжит реализацию проектов по энергоэффективности на своих объектах и закупит сертифицированное IT-оборудование, где это возможно.

Согласование: наконец, Unity Technologies стремится финансировать, советоваться и сотрудничать с группами, которые требуют от мира лучшего и устанавливают новые отраслевые стандарты.

Unity Technologies видит трансформационный потенциал 3D в реальном времени для масштабного сокращения выбросов углерода в реальном мире. Например, Zutari, южноафриканская инженерная консалтинговая компания, использует Unity для создания инновационных инженерных решений, которые оказывают реальное воздействие и позволяют окружающей среде, сообществам и экономике по всей Африке процветать; Ahi Ka Rangers - это экологическая мобильная игра, использующая Unity для превращения поколения, потерявшего связь с окружающим миром, в распорядителей планеты; а Sitowise использует Unity для создания виртуальных двойников городов, что в конечном итоге делает города более устойчивыми, безопасными и здоровыми для жизни людей и предприятий.

В прошлом году Unity Technologies оказала поддержку разработчикам, которые создают контент, чтобы сделать физический мир более здоровым и устойчивым. В сотрудничестве с Программой ООН по окружающей среде и Проектом Drawdown Unity создала инициативу Unity for Humanity Environment and Sustainability Grant, направленную на расширение прав и возможностей создателей, которые используют 3D-технологию Unity в реальном времени для повышения осведомленности и просвещения мира по наиболее важным вопросам сохранения природы. Победители этого гранта были объявлены на Саммите Unity for Humanity и включают:

Powers of X – захватывающий проект, призванный повысить осведомленность о влиянии человечества на глобальное изменение климата.

District 64 – приложение виртуальной реальности, демонстрирующее серьезное влияние бурения нефтяных скважин в городах на здоровье населения.

Origen – повествовательный проект, в котором пользователи перемещаются по территории джунглей Амазонки в путешествии, раскрывающем то, что невидимо населяет эту родную землю, и кризис, с которым она в настоящее время сталкивается.

Кроме того, Unity Technologies является членом Playing for the Planet Alliance, группы крупнейших компаний в области видеоигр, которые используют свои возможности для принятия мер по борьбе с изменением климата. Она также была ключевым партнером ООН в 2021 году. Проведённый Game Jam объединил 27 студий и платформ с общей базой игроков в более чем 1 миллиард игроков, чтобы создать интересный контент и дать возможность игрокам по всему миру повлиять на изменение климата.

Наконец, Unity сотрудничает и финансирует университеты и некоммерческие организации, работа и исследования которых будут способствовать изменениям в реальном мире, включая Western University, Project Drawdown и Conservation International.

Чтобы узнать больше об обязательствах и инициативах Unity Social Impact в области устойчивого развития, посетите специальную страницу.
Категория: Разработчики Просмотров 513 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 4.0/4 |
Теги District 64, Project Drawdown, Planet Alliance, климат, Powers of X, Origen, Изменение климата, Unity Technologies, Unity for Humanity, 2021, Conservation International, Против РФ, модно, Сохранение природы, природа, Jessica Lindl, Инициативы, ООН, Unity Social Impact, Western University, Unity
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Unity Technologies в борьбе против изменения климата», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+1-
1 alexsilent   (14 Октября 2021 18:00) [Материал]
alexsilentЕщё б скинулись на посадку деревьев и разведения планктона (если верить инфе, то планктон вырабатывает 50% кислорода на планете).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  октября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Autodesk 3ds Max 2009
  • BlendElf - Урок 4: Физика и столкновения
  • События Game Maker. Часть 1.
  • Книга "Полный учебник по BLITZ"
  • Создаём функцию модификаций в своей игре на GM
  • Теория анимации...
  • Записки безумца. ПроЭкты
  • Летний хит-парад автоматов и анонсы по разработкам
  • GLScene. Дождь
  • Торрент и Steam вытеснили магазинчики с пираткой окончательно
  • 10 случ. движков
  • EDGE
  • Mortal Szombat
  • Ren'Py
  • Xamarin
  • URQ
  • MyRPG Master
  • Аперо
  • ScoreDoom
  • FOnline
  • Superpowers
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг