Пятница, 19 Апреля 2024, 12:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какие жанры компьютерных игр вы предпочитаете?
Всего ответов: 2045
Главная » 2019 » февраля » 26 » Европейский парламент против стримов
Европейский парламент против стримов
Время создавать игры!17:38
Запрет

Европейский Парламент в ближайшие дни планирует вновь рассмотреть законопроект об ограничении онлайн стримов игр и пр. Это касается необходимости предоставлять соответствующую лицензию и авторские права для осуществления прямых трансляций. Соответственно, нарушители будут нести юридическую ответственность, если они будут представителями ЕС.

Тем временем, сервис Twitch от Amazon четвёртый квартал 2018 года стремительно теряет популярность в пользу YouTube и Facebook. Европейские сервера Twitch находятся в городе Амстердам (Нидерланды). Интерес к стримам «Fortnite» уменьшился на 5% до 2,25 млн. человек. Интерес к трансляциям игры «PlayerUnknown's Battlegrounds», ближайшего конкурента, также снизился до 25%.

Видимо, так лобисты телевидения пытаются отыграть аудиторию, пойдя простив свободы и технического прогресса. Подробности ищите в интернете: Article 11 и Article 13.

Категория: Прочее Просмотров 1057 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги European Parliament, стримы, Nintendo, Streamlabs, Лицензия, Facebook, Mario Kart, Twitch, Julia Reda, Article11, законы, Article13, свобода, Видеосервис, запреты, Европа, авторские права, SaveYourInternet, Amazon, youtube, игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Европейский парламент против стримов», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 8
+1-
2 Томахомэ   (26 Февраля 2019 19:11) [Материал]
ТомахомэЛандо бы ещё этим только пресловутые новые поправки в европейский закон об авторских правах и ограничивались: а то я ж ведь тут недавно глянул вот этот вот -

- видос. Так вот, если верить автору видео, нас, по ходу, вообще ждёт абсолютно непроглядный ад, угар, трэш, мрак и ужас из-за этих поправок.

+-2-
4 TLT   (27 Февраля 2019 01:27) [Материал]
TLTАвтор видео просто коммунист-ватник аля его любимый Пучков. И он наврал, кстати, многие обвинённые им "либеральные" видеоблогеры данную тему поднимали в своих видосах. Т.е. манипуляция очевидна.

Что касается этого закон и ЕС, то очевидно, что вряд ли это перерастёт в борьбу с ВПН, которая уже узаконена в РФ, кстати. Очень забавно наблюдать псевдо интеллект и псевдо потуги. Обвиняет мир в толерантности и одновременно против нацизма - лол, ибо взаимоисключающие параметры.

+-1-
5 Томахомэ   (27 Февраля 2019 04:25) [Материал]
ТомахомэНу, обвиняет он мир не в самой толерантности как таковой, а именно в толерастическом маразме, захлестнувшем в последнее время не только Голливуд, но и до игровой индустрии уже добравшемся.
Может, по его мнению, между двумя крайностями - толерастия и нацизм - есть какая-то "золотая середина", и он за неё, хрен его знает.

+0-
7 TLT   (27 Февраля 2019 13:07) [Материал]
TLTМаразм в голове. Веками убивали и эксплуатировали чернокожих, и люди, осознающие весь ужас этого, будут всегда помнить это, беря на себя ответственность за преступление своих предков, посыпая голову пеплом. В Совке геноцидили народы и даже не признали это, не поставили памятник, не изучали в школе, известный народ не брал на себя ответственность (а она на нём лежит). И это в РФ продолжается. Что ты скажешь человеку, предков которого избили, забрали у них всё, как собак посадили в вагон для скота, вывезли в Казахстан и бросили, запретив возвращаться на родную землю, заселив её русскими и лояльными им? Извините за грамотный отжим или так и надо, это к лучшему, ведь "земля наш"? Иди к чёрту с такой "золотой серединой".

+1-
1 rivalfx   (26 Февраля 2019 17:52) [Материал]
rivalfxИнтересно, а если у того кто стримит пс4 и у нее производителем же предусмотрена функция прямой трансляции игры. То есть Сони не против чтобы геймплей с ее консоли транслировался на ютуб и твич. А евросоюз там что то надумал про авторские права.
Сейчас еще и наши подхватят эту идею %) ...

+0-
3 TLT   (27 Февраля 2019 01:01) [Материал]
TLTАвтором игры остаются авторы игры. Например, в 80-90-ые годы Sega и Nintendo могли диктовать как держатели платформы... Представить можно, что и в наше время держатели платформы могли бы ввести правила издания на своей системе... Но сейчас уже не 90-ые и такое быстро прижмут как монополию.

+1-
6 rivalfx   (27 Февраля 2019 10:36) [Материал]
rivalfxНу кроме нинтендо в настоящее время никто вроде не запрещает стримить свои игры. На ютуб же нет ограничений таких трансляций, тем более если ты указал название игры и все кто смотрит четко понимают что это не его контент. И повторюсь на пс4 функция прямой трансляции работает отлично все игры стримятся превосходно иногда запускаются моменты где запрещен показ на несколько секунд. То бишь инструмет запрета на трансляцию есть и разработчики могут не разрешить стримить свои игры посредством самой консоли. Есть исключения на подобие гта 5, там радио не идет в запись , наверно еще есть проекты где есть ограничения.
А так ни одна контора не против, иначе бы были бы игры которые не возможно показывать на плейстейшн, ну или может мне она не встретилась))).

+0-
8 TLT   (27 Февраля 2019 13:09) [Материал]
TLTСтримить можно в обход сервиса. И наличие оного никак не противоречит предлагаемой необходимости брать разрешение у правообладателей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  февраля 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Создание простого Drag&Drop инвентаря в Unity на C#. Часть 1
  • Можно ли играть в игры и зарабатывать?
  • GameMaker.Match-3 с нуля
  • Своя игра за день (часть 3)
  • Game Maker: взаимодействие с игроком
  • Interactive Fiction
  • Инициализация OpenGL в Windows
  • Крылом мысли - WoT
  • Вставка видео в игру на GM
  • War… War never changes…
  • 10 случ. движков
  • Falco Engine
  • Аперо
  • Open Zelda
  • Skulltag
  • Wii Game Studio
  • Rootex
  • RPG Maker VX ACE
  • Dahlia
  • Aleph One
  • Retribution Engine
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг