Понедельник, 22 Июня 2026, 07:32

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории каталога
Актуальные [246]
Популярные движки для разработки игр
Неактуальные [122]
Устаревшие, не поддерживаемые авторами и комьюнити движки для разработки игр
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16718
Главная » Файлы » Игровые движки » Актуальные

EDGE Project 2.1.0
Скачать удаленно (2,2 Мб.) 05 Августа 2008, 02:12
Это синглплеерный порт оригинального движка id использующегося в играх Doom I/II. Отличается удачным отображением оригинальных текстур на современных ускорителях, а также качественными тенями. Под этот порт сделано очень много конверсий.

Хоть EDGE значительно отличается от оригинала новыми техническими фичами, он совместим с играми Doom I и Doom II. Поддерживаются 3D этажи, в отличии от Doom, что позволяет создавать обширные уровни. Возможно реализовывать мосты, воду и прочие элементы не доступные в оригинале. Поддержка оригинальных форматов Doom, что облегчает задачу создателям модов, так как они имеют уже готовые инструменты и не нуждаются в новых.

Система скриптовых триггеров, позволяющая выполнять определенные сценарии по выполнению определенных условий, будь то вход на какой-то участок карты, убийство монстра или что-то ещё. Возможно совмещение нескольких условий.

GLEDGE использует трехмерное ускорение через библиотеку OpenGL. Прыжки, свободный обзор, полет (JetPack), зуминг. Исправлены многие ошибки первоисточника. Также можете скачать дополнительные тулзы: DEH->EDGE, DDF Online, Upgrade utility, RTS Online, DDFinWAD и пр.

Официальный сайт: http://edge.sourceforge.net


Категория: Актуальные | Добавил: GC-Vic
Просмотров: 30358 | Загрузок: 2879 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.9/7 |
Теги: мод, Doom I, 3D этажи, Doom II, doom, Поддержка Doom, Совместим с Doom, id, Триггеры, порт
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «EDGE», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
2 mugivara   (19 Марта 2009 14:53) [Материал]
mugivaraкарты также делаются??

+1-
3 IIIypuk   (10 Января 2011 17:00) [Материал]
IIIypukА через что ты делал карты для оригинала? Напиши в ЛС.

+2-
1 Sergeant   (28 Января 2009 09:54) [Материал]
SergeantЯ ещё не скачал,но скачаю и уверен что он мне понравится tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • MightyEngine
  • Flicksy
  • Game Creator
  • Ikemen GO
  • Andorra 2D
  • Qfusion
  • Adventuron Classroom
  • Zephyr3d
  • Green Elf Game Engine
  • BlitzMax
  • 10 случ. статей
  • Оптимизация проекта на Construct 2 под мобильные устройства
  • Виртуальное путешествие по королевской Литве
  • Если вы ищите издателя ваших игр на базе Ren'Py
  • Game Maker - защита ресурсов
  • Scalibur
  • Как прошёл финал турнира World of Tanks VR
  • Клиентская 2d RPG
  • Игры - политическое оружие!
  • Создание игры-кликера на ClickTeam Fusion 2.5
  • Как нам раньше доставались мобильные игры
  • Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг